Quantum Break на ПК

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем robot777, 11 фев 2016.

  1. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    Было бы странно, если бы это был например драйвер. :D
    А по сути вопроса, эта программа изначально есть в системе, качать не нужно и позволяет главное - купить нужную игру и играть.
    В винде лично регулярно использую калькулятор, paint, WMP, даже бывает microsoft edge. По умолчанию они уже есть и в целом отлично выполняют мои задачи.
     
    #21 16 фев 2016
  2. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Я думаю суть ты понял.
    Калькулятор, paint, WMP, microsoft edge те же самые программы и при наличии более лучших сторонних их плюс "комплект к винде" теряется.
    Чтобы было понятней приведу несколько примеров.
    1. В первую очередь сообщество и без него никак. Я уже хз как бы сейчас выглядел Steam без сообщества, как по мне за все время это было лучшее обновление.
    2. Специализированные интерфейсы в самой винде связанные с сообществом, магазином или библиотекой.
    Как пример вызвал этот самый Win Store на экран специальной кнопкой как оверлей Steam или выделил область экрана, добавил коммент и отправил.
    3. Сбор статистики компа, винды, игры и отправка в сообщество для выяснения вопросов по каким нибудь проблемам.
    И т.д. то есть полная интеграция Win Store в винду и не просто как что то отдельное, а как часть винды как пуск или проводник.
    Пускай даже для этого придется выпустить специальное игровое издание винды. Даже странно что майки до сих пор этого не сделали ведь у них огромная аудитория игроков.
    Сообщество у них огромное, а как использовать не знают. Дадюшка Гейб давно уже говорил что удобство и функционал победит пиратство, а майки никак до этого не дойдут.

    Все же в чем проблема скачать с интернета более лучшую программу которая имеет больший функционал нежели просто купить - играть?
    Разве не функционал и сообщество сделало Steam таким популярным? Или по крайней мере вложило в него весомый вклад и дало такую популярность.
     
    #22 16 фев 2016
    xazor нравится это.
  3. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    очень часто =))) самые запускаемые приложения на моей системе (это не сарказм)
     
    #23 16 фев 2016
  4. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    В "более лучших" прогах (кроме браузера) и смысла нет, текущие делают все как нужно.
    Стим конечно имеет свои плюсы и сервисы. Только надо определиться, для чего покупается игра. Если ради выкладывания скринов и дрочки на лайки-статистику, это одно. Если просто поиграть - вин сторе должна справиться и без стороннего софта.
     
    #24 16 фев 2016
    muxasya нравится это.
  5. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    да что привязались к винстору то? майки видя успех яблочников начинают их повторять - стор это яблочная тема, которая пилилась годами (как и стим кстати), чтобы стать удобнее и лучше. как написали выше все зависит для чего человек играет. не считаю винстор чем то плохим - он сейчас (стор для разных платформ, осей и т.д.) есть у всех, так чем майки хуже, но провалился виндовслайв (кстати он был только для игр) и что с того. если бы не он - стима таким какой он сейчас НЕ БЫЛО БЫ!!!
    --- добавлено, 16 фев 2016, предыдущий пост написан: 16 фев 2016 ---
    ЗЫ по поводу темы топика - просто майки проплатили, за временный эксклюзив для вин10, для завлекаловки - через полгода -год увидим в стиме
     
    #25 16 фев 2016
  6. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Ну если ты бабка какая, которой на компе кроме солитера ничего не нужно тогда да.

    Если просто поиграть торрент трекер должен справится с этой задачей куда лучше и выгодней.

    В том то и дело что не учатся на своих ошибках, добро пожаловать в виндовслайв 2.0.
    Во всех играх в Steam где он до сих пор присутствует его просят удалить, с чего сейчас на него переходить.
     
    #26 16 фев 2016
  7. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Сервис же уже не работает, почему он должен оставаться в играх? Это как раз повод чтобы удалить лайв и запилить стим, поэтому и просят.

    Откуда инфа?
    --- добавлено, 16 фев 2016, предыдущий пост написан: 16 фев 2016 ---
    Отсылая в MS все что ты делаешь? :D
     
    #27 16 фев 2016
  8. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Такая уж и причина, это лишний повод. Переводили на Steam еще до заявлений об отключении.
    Да и когда последний раз проверял все там работало, возможно отключили сам магазин только.
     
    #28 16 фев 2016
  9. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    просто люди видят ошибки других и стараются их не допускать и как то развиваться - что касается лайва, то все было в духе майков, сделали и забыли - это и оказалось причиной провала (да я думаю некоторые плюшки с лайва перетащили в стим)

    возвращаясь еще раз к винстору - не сравнивайте со стимом - две абсолютно разные площадки продажи, теперь это не просто игры, да еще и софт - сделали все так как сделано у яблочников


    ЗЫ я так понимаю тут обсуждать больше нечего - сколько людей столько и мнений
     
    #29 16 фев 2016
  10. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Весь прикол в том что в основном люди не купят игру 2 раза подряд, приходится выбирать и сравнивать.
     
    #30 16 фев 2016
  11. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    это ту не купишь - а школота с момента выхода сначала попросит денег у родителей на вин 10 - а через годик и на стим попросит и все будут в шоколаде

    я вот например не покупаю новинки в стиме, т/к/ ценник в 2к, а то и 4к (да что говорить, я считаю игру+сизон - больше 1,5к - идут лесом) на пару вечеров считаю дорого - но раз такие цены ставят и их становится все больше, то это говорит только о том что продажи не падают
     
    #31 16 фев 2016
  12. xazor

    xazor

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    69
    Достижения:
    2
     
    #32 16 фев 2016
  13. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    в споре и доводах - да, в данном случае нет
     
    #33 16 фев 2016
  14. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    И в чем же такие кардинальные различия что их сравнивать нельзя?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    #34 16 фев 2016
  15. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    а я там написал вроде
     
    #35 16 фев 2016
  16. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Это чтоли? Тогда это не такое уж и отличие, в Steam тоже есть софт и со временем его все больше.
     
    #36 16 фев 2016
  17. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    Вы винстор можете сравнить только с макаппстор от яблочников, но никак с стимом
     
    #37 16 фев 2016
  18. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Почему? У меня конечно нет айфона и я хз как там.
    Но отлично знаю Google Play и там все тоже самое, я бы не сказал что какие то прям супер отличия.
    Качаешь игры, обновляешься и т.д. делаешь практически тоже самое что и в Steam.
    Только как раз минус сообщество что делает такой магазин менее интересным.
    Нельзя сравнивать какие нибудь платиру, ебей, амазон со Steam т.к. они являются торговыми площадками для пользователей или издателей.
    Или официальные, левые и т.д. магазины, которые торгуют ритейлом.
    Но Win Store, Origin, Uplay, Google Play, PlayStation Store такие же как Steam и неважно для телефона, консоли или пк.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    #38 16 фев 2016
  19. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    Потому-что =)))

    Origin, Uplay, Google Play, PlayStation Store, Steam и т.д. - это ИГРОВЫЕ платформы - чисто для геймерства
    MAS, WinStore - это магазины для людей, которые в основе своей не играют, а работают, но есть время скоротать некоторое время за игрушками
     
    #39 16 фев 2016
  20. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Вот и все объяснение.

    1. Это просто смешно.
    2. Кто вам это сказал? :D

    Это как говорить магазин андроида для белых, магазин айфона для черных и поэтому их нельзя сравнивать.
    Расизм какой то.
     
    #40 16 фев 2016