Автоматизация продажи Steam Trading Cards

Тема в разделе "Карточки Steam", создана пользователем hebroid, 15 фев 2017.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Можно ли автоматизировать продажу большого количества (например, тысяча штук) не повторяющихся коллекционных карточек? Чтобы при этом не продешевить. Вручную выставлять на торговой площадке ОЧЕНЬ ДОЛГО.
     
    #1 15 фев 2017
  2. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    #2 15 фев 2017
  3. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    Пользуюсь давно уже ... пока ничего лучше для массовой продажи картона не найдено
     
    #3 15 фев 2017
  4. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    В чем заключается риск?
     
    #4 15 фев 2017
  5. Kaddet

    Kaddet

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    88
    Достижения:
    4
    Да помню гуляла по сети страшилка где-то год назад про этот плагин, когда он владельца поменял, видимо он про это.
     
    #5 15 фев 2017
  6. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    А да такое было, еще ролик помню был с якобы разоблачением, когда якобы плагин совершал покупки.))
     
    #6 15 фев 2017
  7. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Авторство подобных расширений из неофициальных источников позволяет автору поддаться соблазну запихать в расширение чего-нибудь своего. Например возможность по удалённому свистку собрать урожай с ваших аккаунтов посредством трейда. А возможно перепродажи на стиммаркете(что делает способ приобретения вашей драгонлор за 200р вполне легальным). Был бы я автором такого расширения, обязательно бы собирал статистику пользования расширением. Чтобы знать что где и как используют хомячки, и чего им не хватает для счазтья.
    В общем как автор захочет свалить жить на Бали, ему ничего не помешает выкатить новый апдейт расширения с новыми "фичами" или заранее подготовить почву для ботнета.

    П.С.: Люблю я параноить на всякую херню. А тут ещё и репутация расширения в прошлом подмочена. В общем есть основания не доверять. Поэтому просто пишу "На свой страх и риск".

    Пару любопытных ссылочек для тех кто в "шоке":
    https://xakep.ru/2013/12/18/61782/
    https://safezone.cc/threads/populja...-hola-ispolzuetsja-v-kachestve-botneta.25546/
     
    #7 16 фев 2017
    dimatz нравится это.
  8. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Ввобще по миру много мнительных людей, которые работают шерлоками, и они бы быстро расковыряли что это там такое расширение отправляет. Плюс нельзя не заметно сделать трейд без аутентификатора. А если говорить про продажу то и тут будет сразу орру на реддите. =)
     
    #8 16 фев 2017
  9. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    до сих пор не у всех людей он подключен. да и не в этом суть. имеючи на тысячах компах своих жертв такое расширение, разово выполнить серьёзную гадость можно(не обязательно это даже связывать со стимом). Пока шерлоки её поймают, пока они её распознают, пока на реддите и прочих ресурсах шум подымут. К тому же нужно ещё и реддит читать что бы такое узнать о своём любимом расширении. Да и вообще, есть куча школоты которая вообще ничего не читает. В общем пока до народа дойдёт, дело уже будет сделано.

    А в целом, мы отклоняемся от темы. Я всего лишь предупредил людей переходящих по размещённой мной ссылке и "отчистил" свою карму от возможных негативных последствий ;)
     
    #9 16 фев 2017
  10. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Если не подключен аутентификатор, то любой трейд или выставление предмета нужно будет подтвердить через почту + соответственно 15 дней блокировки предмета\трейда прежде чем трейд будет осуществлен или предмет будет выставлен на продажу.
    От темы мы не отклоняемся, если наш разговор относится к теме расширений и безопасности при их использовании.
     
    #10 16 фев 2017
  11. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Погоди-те ка. Вот мне сейчас приходится подтверждать каждый обмен через мобильный аутентификатор. Это что же выходит, и каждое выставление предмета на площадку подтверждать придется? Проверить не могу, у меня пока лок на месяц из-за того что давно не покупал игры.
     
    #11 16 фев 2017
  12. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5

    Мои рассуждения ничем не подтверждены. Они так и остаются ИМХО. А чел спрашивает какие ещё варианты есть что бы по быстренькому слить предметы. :)


    именно так. автоматизации подтверждений в приложении телефона я ещё не видел. но там можно выделить сразу много лотов и подтвердить разом.
     
    #12 16 фев 2017
  13. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    Можно использовать ArchiSteamFarm и импортировать из SteamDesktopAuthenticator конфиги. Тогда можно сразу подтверждать операции на ТП ... правда, какое-то ограничение в ожидающих подтверждения операциях есть, что-то около 250-300
     
    #13 16 фев 2017
  14. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    250, это от типа аутентификатора не зависит.
     
    #14 17 фев 2017
    -AO- нравится это.