Предупреждения и баны

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем hebroid, 15 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Закономерным этапом развития любого форума является достижение такой точки, когда невозможно обойтись без системы наказаний. Сообщество растет и развивается, и однажды в нем появляются неадекватные личности, спамеры и прочие пользователи, требующие порки. Именно поэтому практически на всех форумах присутствуют модераторы - отдельная группа участников, следящая за порядком и карающая виновных. Наказания на форуме бывают двух типов:

    1. Предупреждения выдаются за грубые нарушения правил. При выдаче предупреждения по усмотрению модератора или администратора может публично быть указана причина (в конкретном сообщении, в котором имело место быть нарушение). Предупреждения могут выдаваться как модераторами, так и администратором. После выдачи предупреждение привязывается к профилю на месяц, затем автоматически исчезает. Если пользователь получает три предупреждения подряд в течение короткого срока, то есть, не делает выводов и упорно продолжает игнорировать правила, он автоматически банится на неделю. При этом в течение этой недели он может продолжать пользоваться форумом, но только в режиме чтения (в качестве гостя)

    2. Баны могут выдаваться только администратором или движком форума. В первом случае срок бана может варьироваться от нуля и до бесконечности в зависимости от ситуации. Во втором случае бан автоматический и выдается сроком на неделю за получение трех предупреждений подряд. Во избежание недоразумений модераторы лишены права выдавать баны. Ручной бан выдается администратором за вопиющие, многократные, грубейшие нарушения правил форума. Как уже было сказано, до истечения срока бана заблокированный пользователь переводится в режим чтения (гостя)

    Система уже настроена, протестирована и ждет назначения модераторов. Скорее всего, применять ее придется крайне редко. Дружелюбность, адекватность, порядочность и взаимоуважение всегда в цене.
     
    #1 15 июл 2014
Статус темы:
Закрыта.