Metro Exodus

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем bear, 21 авг 2018.

  1. krishtian

    krishtian

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    177
    Достижения:
    2
    hebroid, А почему не будет? или ты плохой конец открыл?
    Как по мне так более чем достаточно материала куда развернуться можно. Плюс 2 допа еще будут по игре.
     
    #61 27 фев 2019
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Да нет, концовка у меня вышла хорошая, а также Алеша, Князь и Дамир остались живы. Даже удивительно, учитывая что я, судя по гайдам, стабильно шел на плохую.

    Ну просто они же вроде нашли безопасное место, где по идее и обживутся. Конечно можно например отправиться искать других выживших, но продолжение в таком случае будет притянуто за уши. Хотя лично я только за, но только при условии что не скатятся в полный конвейер (в таком случае лучше уж вовремя остановиться)
     
    #62 28 фев 2019
    krishtian нравится это.
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    В играх Метро довольно много отсылок к книжной серии, например, в болтовне NPC со стариком-оружейником в начале уровня "Катакомбы" в Last Light в ходе короткого диалога описываются события книги Буторин "Осада рая" (трилогия "Север"). И такое скорее всего встречается повсюду, просто если с этими книгами не знаком, воспринимается как байки, слухи... И прямо сразу, следом, упоминается Черный Обходчик, персонаж трилогии Антонова "Московские туннели", и все это я заметил лишь за несколько минут игры. Так что игровая серия на самом деле куда теснее переплетена с книжной, чем кажется. Прямо так и захотелось перепройти ее заново, начиная с 1 части.
     
    #63 26 мар 2019
    SeregaKZ_93 и skulland нравится это.
  4. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Да сама идея с глушилками тоже была в одной из книг серии. И путешествие на поезде тоже было в какой то из книг. Жаль что не получилось части сюжета с племенем амазонок(которые на ЛЭП жили) :happy:

    Вообще у Глуховского когда-то было интервью о планах. И тогда он говорил что выйдут одновременно фильм, игра и 3 книги по сюжету которых собственно и будет построена игра. Это было больше чем пару лет назад, но мне в голову эта идея очень сильно запала. И вот тут в игре видно реализации фишек сюжета разных книг.

    А для полноты моего восхищения игрой добавлю, сюжетные остановки на карте "Озинки" находятся в 115 км от моего города. Дальше поезд по линии проезжает через мой город, дальше Атырау и локация с нефтянниками. Моими родными казахами "Мырза" :woot:

    А у меня он погиб :(
    Не думал что можно его спасти. Повод позже вернуться и спасти!
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    #64 30 мар 2019
  5. Seva

    Seva

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    162
    Достижения:
    4
    могли умереть? есть повод игрануть за Дарт Тёму.
    зы
    Мне чет кажется в длс игранем за Мельника.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    #65 1 апр 2019
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    А еще на отдельную миссию напрашивается произошедшая до событий война между станциями в Новосибирске.
     
    #66 2 апр 2019
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Оказывается в августе вышло сюжетное DLC.
     
    #67 18 ноя 2019
  8. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    hebroid, вот выйдет в стиме, тогда и подумаем :)
     
    #68 19 ноя 2019
  9. krishtian

    krishtian

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    177
    Достижения:
    2
    SeregaKZ_93, она уже выходила, как и доп
     
    #69 20 ноя 2019