The Vanishing of Ethan Carter

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем bear, 23 авг 2014.

  1. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    [​IMG]

    • The Vanishing of Ethan Carter
      Жанр: Приключенческие игры, Инди
      Разработчик: The Astronauts
      Издатель: The Astronauts
      Дата выхода: 25 сентября 2014


    Бывшие сотрудники People Can Fly (Painkiller, Bulletstorm) создали новую студию The Astronaut и теперь делают игру о детективе со сверхъестественными способностями. Приключение в духе бульварных романов начала XX века.

    Игра рассказывает историю детектива Пола Просперо, который отправляется в провинциальный город, чтобы расследовать исчезновение мальчика.

    The Astronauts рассказали о технологии фотограмметрии использующаяся при создании игры, которая позволяет быстро превращать фотографии реальных объектов в трехмерные модели для игры. «Фотограмметрия — нечто совершенно удивительное, — написал один из основателей The Astronauts Анджей Познански. — Я делаю видеоигры вот уже на протяжени 20 лет, я работал с самыми талантливыми людьми индустрии над AAA-блокбастерами вроде Bulletstorm и Gears of War, так что меня совсем непросто чем-то впечатлить в сфере разработки игр. Но каждый раз, когда я вижу очередное воплощение фотографии в виде трехмерной модели, у меня дух захватывает. Так много деталей, так много мелочей — и ведь каждая из них имеет какое-то значение! Трещинки, пятна, размытия — Матушка природа потратила миллиарды лет, чтобы создать подобные "текстуры"; было бы нечестно ожидать такого же уровня детализации от художников, которые тратят на такую работу пару дней».

    PC-версия игры появится 25 сентября. Позже проект от создателей Painkiller выйдет на PS4, но когда именно, не уточняется.

    [video]http://www.youtube.com/watch?v=lsHppcIcpfM[/video]​
     
    #1 23 авг 2014
  2. manda4evan

    manda4evan

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    196
    Достижения:
    3
    Дык, из твиттера разработчиков The Astronauts :
    The Vanishing of Ethan Carter sales by territory:
    1. Western Europe
    2. North America
    3. Russia
    The Vanishing of Ethan Carter sales by country (top 5):
    1. United States
    2. Germany
    3. Russia
    4. United Kingdom
    5. Canada
    Moral of the story, indie devs: if you do localisations, include Russian language. In our case, 10x more sales than Italy/Spain. (мораль истории: инди разрабы, если локализируете игру, добавляйте русский язык. В нашем случае, 10x больше продаж чем в Италии\Испании)
     
    #2 2 окт 2014
  3. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    manda4evan, Тут они лукавят, конечно. В игре нет русского, а перевод делала команда с ZoG, которая договорилась с разработчиками о том, чтобы они оставили ресурсы шрифтов и текста в открытом виде. Поэтому русификатор вышел уже фактически через день после релиза.
     
    #3 3 окт 2014
  4. Actionoid

    Actionoid

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Достижения:
    0
    Ну разрабы вроде не пишут про русский язык в игре, они пишут про то что нужно переводить игры на русский, ибо продажи выше чем в гейропе.
     
    #4 3 окт 2014
  5. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
    [video]http://www.youtube.com/watch?v=0nYic8XaAtQ[/video]
     
    #5 3 окт 2014
  6. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    Как раз-таки они пишут, что с наличием русского продажи игры в 10 раз выше, чем в Италии и Испании и даже выше, чем в Великобритании.
     
    #6 3 окт 2014