Липовые отзывы в интернете

Тема в разделе "Общий", создана пользователем hebroid, 23 фев 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Частенько покупаю в одном популярном магазине. Я бы даже сказал - почти всегда покупаю электронику там. Ну, нравится мне он + почти около дома расположен. На этот раз подбираю недорогой планшет, читаю комменты. И увидел это :smile:

    [​IMG]

    Липовые отзывы. Примерно одинаковое количество знаков, они даже визуально по структуре похожи друг на друга. Все запятые на месте, чувствуется, что писал грамотный человек на заказ. Да и не употребляет 99% обычных людей, пишущих настоящие отзывы, такие слова, как "мультизадачность", "энергоэффективный". Все трое поставили 5 звезд, один аффтар так вообще с полом не определился :biggrin: Не верьте таким отзывам, их фрилансеры пишут за бакс за еду. Вопрос только в том, кто эту липу заказал. Раньше такого не замечал.
     
    #1 23 фев 2015
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Жесть, вот откуда подобное берется:
    [​IMG]
    Получается, пишут отзывы за 10 рублей :eek: А их потом будут люди читать и покупать какую-нибудь туфту. Это для нас очевидно, а какой-нибудь Вася, доверившись отзывам и продажным обзорам, купит ерунду. А таких вась миллионы.
     
    #2 23 фев 2015
  3. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Лучше пусть будут такие отзывы, чем их совсем не будет, сидишь и думаешь потом, почему никто не берет, неужели хлам?
     
    #3 23 фев 2015
  4. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Это как ты говорил со стимом. Какую защиту не прикручивай, не поможет, если человек дурак.

    А тут может как с объявлениями на авито. Там частенько такая фигня. Написано женское имя. Звонишь, а тебе мужлан отвечает. :fie:
     
    #4 23 фев 2015
  5. frth

    frth

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    72
    Достижения:
    0
    Из-за таких вот людей отзывы читаю лишь на тех площадках, где для написания отзыва ты должен купить товар.
    Т.е. право написать отзыв получаешь лишь после того как купил и подтвердил получение товара на руки
     
    #5 23 фев 2015
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Steam с его фальшивыми отзывами от разработчиков, сидящими под свежереганными аккаунтами. К счастью - такое пока встречается редко, к сожалению - никак не наказывается.
     
    #6 23 фев 2015
  7. frth

    frth

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    72
    Достижения:
    0
    Как-то даже и не подумал о таком подходе... конечно немного муторно, но все же очень даже дешево и сердито :think:
     
    #7 23 фев 2015
  8. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    «Не обманешь - не продашь» :evil:
     
    #8 23 фев 2015
  9. n2d

    n2d

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    Достижения:
    0
    Впервые с копирайтингом столкнулся? :biggrin:
     
    #9 23 фев 2015
  10. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    n2d, с такой большой концентрацией в одном месте - впервые.
     
    #10 23 фев 2015
  11. MuRKa

    MuRKa

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    я один раз нарвалась,видимо на такие отзовы,и так обидно было когда дерь...о купила а не вещь :cry: я ведь и думала до ныне что только мне такое попалось,все же люди хорошо писали,только странно,почему не было плохих отзывов,ведь я позже встречала людей не довольных магазином и когда приходила чинить свой не везучий телефон, там столько народа было,что я даже удивилась(((
     
    #11 15 сен 2015
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Перед покупкой смартфонов и планшетов - полезно почитать темы о них на 4pda, иногда по нескольку сотен страниц (да, я существую) обсуждения. Я так делаю. Не люблю покупать что-то, не будучи уверенным в его высоком качестве. Результат - за лет десять ни разу не сталкивался с необходимостью похода в сервис. Если что-то и ломалось или глючило, то только по моей вине - уронил, утопил и тому подобное.
     
    #12 16 сен 2015
  13. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Тоже так делаю, чтобы знать болячки и в чем заключается брак.
     
    #13 16 сен 2015