TurnOn - Приключение в мире электричества!

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем BrainyStudio, 1 апр 2015.

  1. BrainyStudio

    BrainyStudio

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Достижения:
    0
    [​IMG]

    TurnOn - приключенческая игра в жанре платформер повествующая историю одной электрической искорки, которая пытается восстановить электроэнергию в городе (http://bit.ly/turnon_greenlight).

    В центре сюжета игры маленькая искорка по имени Тёрнон, инородное космическое тело, которое, пролетев слои атмосферы, случайно попадает в городскую электростанцию, где под сильным разрядом электрического тока оживает и превращается в разумное существо. В результате аварии город остаётся без электричества, и теперь Тёрнон, похожий на шаровую молнию с милым выражением лица, должен вернуть свет в дома горожан. Тёрнон путешествует по пригородным районам, веселится на школьной вечеринке и чинит проводку в частном коттедже, посещает электростанцию и восстанавливает работу обсерватории, а также сражается с неожиданными врагами.



    Профессор Брэйн, учёный, работающий на электростанции, находит Тёрнона в момент аварии и решает помочь ему. На микроавтобусе, оборудованном электрическим генератором, они перемещаются из района в район и восстанавливают электроснабжение города.

    Игра состоит из нескольких глав – районов города (электростанция, пригород, промышленный район, спальный или жилой район, центральный район), которые следует обеспечить электричеством, последовательно проходя уровни в каждом районе. Перед началом уровня игроку представляется возможность увидеть карту города и визуально отследить, как меняется город по мере прохождения игры.

    Игра дарит сильное впечатление того, что игрок влияет на судьбу целого города, включая различные электроприборы. Данный эффект достигается в первую очередь визуально (зажигаются огни, запускаются механизмы), а также с помощью звуков. Основной геймплей представляет из себя исследование локации и активирование значимых (и не только) электроприборов. Также основной геймплей легко трансформируется из исследования локации в скоростной режим, где игроку предстоит проявить внимательность и реакцию (перемещение на скорости между высоковольтными проводами, избегая препятствия и обрывы).

    Игрок сможет увидеть жизнь в городе без электричества, а также почувствует визуальную и эмоциональную разницу с приходом электроэнергии. В игре реализована необычная система перемещения по уровню, а именно, передвижение искрой по проводам, высоковольтным проводам, электромагнитным полям и микросхемам. Данный вид передвижения представляет собой необыкновенное, полное открытий, путешествие по «заснувшему» городу. Передвижение искры приводит к тому, что все приборы (фонари, электроприборы, лампочки и т.д.), находящиеся на ее пути, реагируют после взаимодействия с искрой (включаются, ломаются, загораются…). Таким образом игроку будет интересно исследовать уровень как можно тщательнее или перепроходить его несколько раз.

    Наша команда из 5 человек работает над игрой уже чуть больше года.

    По нашим оценкам игра готова на 47%. Сейчас команда работает над контентом к следующим эпизодам и делает все возможное, чтобы выпустить игру в этом году на всех запланированных платформах.

    Сайт: http://brainystudio.ru/
    Facebook: https://www.facebook.com/brainystudio
    Twitter: https://twitter.com/brainy_studio
    VK: http://vk.com/brainystudio

    Мы решили сделать процесс разработки более открытым и прозрачным - каждую субботу будет стрим по разработке, где мы будем показывать различные аспекты разработки и общаться. Подпишись на нас в Twitch, чтобы быть в курсе когда мы будем начинать трансляцию: http://twitch.tv/brainystudio

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=416054408

    Спасибо за поддержку и давайте общаться=)
     
    #1 1 апр 2015