Desura закрывается?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем punisherwin, 6 июн 2015.

  1. punisherwin

    punisherwin

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    501
    Достижения:
    1
    [​IMG]

    Известный магазин игр Desura столкнулся с большими проблемами, которые начались ещё в ноябре прошлого года, когда платформа была приобретена калифорнийской компанией Bad Juju Games. Несколько месяцев назад распространились слухи о невыплатах разработчикам за продаваемые там игры, а вчера появилось сообщение о подаче Bad Juju заявления на банкротство. Никаких разъяснений о судьбе игр на Desura пока что не имеется, но такие её дочерние проекты как сервисы бандлов Indie Royale и Daily Royale, судя по всему, закрываются навсегда.
    В любом случае, если вы пользовались услугами этих сервисов и покупали что-либо в этом магазине, рекомендуется активировать оставшиеся ключи и скачать имеющиеся в Desura-коллекции игры

    Источник: blogjob.com

    copy from : questzone.ru
     
    #1 6 июн 2015
  2. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    однажды хлоп,и стим прикроется :biggrin:
     
    #2 6 июн 2015
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    однажды хлоп,и ВСЁ прикроется
     
    #3 6 июн 2015
  4. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    [​IMG]
     
    #4 6 июн 2015
  5. Jillas

    Jillas

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    26
    Достижения:
    3
    Какой-то год плохой, столько бандлов уже позакрывалось =(
     
    #5 6 июн 2015
  6. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    Разве есть люди кто ей пользуются? Кроме как получить ключ для стима :smile:
     
    #6 6 июн 2015
  7. Jillas

    Jillas

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    26
    Достижения:
    3
    Ну все те игры что мы покупаем в бандлах они ведь из Десуры, так как в отличие от Стима чтобы добавить свою игру в их магазин, не нужно было покупать гринлайт доступ, да потом ещё полгода ждать пока за неё голосовать будут. Без Десуры жизнь инди-разрабов явно тяжелее станет =(

    Как это повлияет лично на меня - я хз, как геймер я Десурой почти не пользовался (по сути только чтобы ключ для Стима получить), но я пользовался Indie Royale и хоть в последнее время у них плохие бандлы, но раньше их бандлы мне очень нравились, будет жалко если они тоже закроются. Ещё немного расстраивает что из минимум 5 подобных клиентов/магазинов, закрыться должен был тот который поддерживал DRM-Free политику, теперь по сути только совсем зелёненький GOG GALAXY остался, может конечно большая часть инди теперь к ним перейдёт, но я не хочу гадать что будет.
     
    #7 7 июн 2015
  8. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Не думаю, что бандлы прикроют. Оставят как отдельный сервис, просто будут продавать в бандлах ключи для Steam, а ключи для Desura заменят на скачиваемые дистрибьютивы.
     
    #8 7 июн 2015
  9. Jillas

    Jillas

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    26
    Достижения:
    3
    Blink Bundle недавно закрылись, а до них ещё несколько, перед самым закрытием блинк бандла у них было всего по 3 игры в последних двух бандлах, и может конечно это моё субъективное мнение, но мне кажется что в бандлах от Indie Royale уже давно годноты не было + раньше с каждым альбомом всегда саундтрек был, да и бандлы в целом были от 3 до 5 баксов, а сейчас у них вон бандл висит за $1.79, мне кажется их бандл тоже убыточным стал, но может быть их тоже группис выкупят, ну в общем посмотрим что с ними станет.
     
    #9 7 июн 2015
  10. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    подскажите в чем косяк, на сайте получается залогиниться, а в клиенте нет, уже давно такая шляпа, может из за винды 8.1,до этого была семерка.
     
    #10 24 июн 2015
  11. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    у меня windows 7, логинится нормально

    они на всё видимо окончательно забили, например, их форум доверха набит объявлениями спамеров о продаже ворованных кредиток и аренде шлюх

    http://www.desura.com/forum
     
    #11 24 июн 2015
  12. usbturbo

    usbturbo

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    86
    Достижения:
    3
    расплатится со шлюхой ворованной кредиткой :)
     
    #12 25 июн 2015
  13. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    А я по старинке делаю. Как выходит из тачки - давлю и забираю назад бабло.
     
    #13 25 июн 2015
    hebroid нравится это.
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    У меня она даже удаляться не хочет, висит в таком виде уже полчаса:

    [​IMG]
     
    #14 22 авг 2015