Покупка лицензионной музыки в интернете

Тема в разделе "Общий", создана пользователем dimatz, 21 июн 2015.

  1. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Какой магазин выбрать? Приоритеты: низкие цены, наличие форматов высокого качества (FLAC и т.п.), наличие максимального количества альбомов - жанров, желательно, чтобы набор музыки начинался с середины прошлого века и до последних новинок.
     
    #1 21 июн 2015
  2. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
     
    #2 21 июн 2015
  3. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Попробовал iTunes. Поставил их приложение, попробовал зарегиться. Мало того, что долго мозги трахали с паролем и тремя(!) вопросами для безопасности, так вторым шагом регистрации стало требование платежной карты и адреса. Послал их на ...

    Ладно, зашел без акка в их магазин. Выбрал желаемую группу. Вроде вполне приятный ценник - 99р за полный альбом. Только вот никак не посмотреть ни формат, ни качество товара (подозреваю, что там этот их m4a меньше 320 кбпс). Хоть прослушать фрагмент композиции разрешили.
    Еще и альбомов всего 2 последних, а не дискография за 10+ лет.

    Не, ребята, с таким сервисом и геморроем я лучше пиратом останусь. От уровня того же кривого стима очень далеко.
    Может амазон или еще кто имеет смысл...
     
    #3 21 июн 2015
  4. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Ebay — cd, vinyl. Либо торрент. С требованием максимального количества альбомов, тем более второе, потому что лейблы не заинтересованы (зачастую просто не имеют права) в этом.

    В айютенсе aac 256 сэмпл рейт (ну и еще alac рипы сиди). Гугл плей — mp3 320. Для большинства оборудования это весьма неплохие форматы, о каком речь в данной теме?
     
    #4 21 июн 2015
  5. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Физические носители не вариант - дорого, долго, да и слушается все с компа. Для моей системы я пока особой разницы так и не услышал (хотя серьезно не проверял), но все постоянно апгрейдится, так что вопрос форматов рано или поздно наступит.
    С гугл плеем тоже все грустно в разнообразии альбомов.
     
    #5 21 июн 2015
  6. FoX-Sempai

    FoX-Sempai

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    99
    Достижения:
    2
    неповеришь: https://music.yandex.ru
    дешево и сердито. и есть много альбомов :)
     
    #6 21 июн 2015
  7. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    739
    Достижения:
    2
    #7 21 июн 2015
  8. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Рипы в айтюнс или просто во flac (ape). Есть еще магазины продающие lossless (типа таких — bleep.com magnatune.com ponomusic.com).

    Вообще, как я уже писал, нужно хорошо подумать — так ли это нужно? Если уже есть хорошее усиление и наушники, все равно не факт, что прямо круто разницу заметишь. Тут дело просто в том, что хоть lossless и не имеет никакого обмана и все в нетронутом виде, он менее распространен и удобен. И прежде чем уходить в темы изучаемые в звукорежиссуре и зарываться в матан, лучше вспомнить для чего вообще нужна музыка. Не заморачивайся так, а то для некоторых это плохо кончается («теплым ламповым звучанием», например).

    По поводу вопроса, какой магазин выбрать, ответ — думаю, что никакой. Не видел я таких сервисов, чтобы все сразу обладали такими качествами. Проще купить жесткий на несколько терабайт и скупать, скачивать, риппить все туда. Слушать через аутентичный фубар.
    По поводу разнообразия — есть еще такая штука интересная.
     
    #8 21 июн 2015
  9. TheAkdov

    TheAkdov

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    191
    Достижения:
    2
    Rhapsody Napster офигенный сервис, для реги и оплаты впн понадобится, а там скачаешь апки на комп и смарт и все работает). Можно для пробы через Германию на 30 дней приобрести с фейкового счета
     
    #9 21 июн 2015
  10. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    С такими заморочками тогда уж спотифай лучше. А вообще это все не 24-bit.
     
    #10 21 июн 2015
  11. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Придется ждать появления музыкального сервиса, похожего на стим. :twisted:
     
    #11 21 июн 2015
  12. rip777

    rip777

    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    539
    Достижения:
    6
    dimatz, а зачем покупать? Если есть сервисы как play.spotify.com например?
     
    #12 22 июн 2015