Apple открыла в iTunes раздел с коллекцией ЛГБТ-контента

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dimatz, 27 июн 2015.

  1. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Apple продолжает радовать новостями свою целевую аудиторию.

    Apple почтила память боровшихся за гражданские права людей нетрадиционной сексуальной ориентации, открыв в iTunes раздел с контентом для представителей ЛГБТ-сообщества. Для пользователей доступны фильмы, музыка, приложения, книги, журналы и подкасты гей-тематики.

    [​IMG]

    В разделе, посвященном геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам, можно найти такие полотна, как «Горбатая гора», «Отраженная», «Париж горит», «Харви Милк», «Мальчики не плачут», телевизионные сериалы «Оранжевый — хит сезона» и «Близкие друзья», книги «Победа» и «Поднимая радугу», приложения PRIDE Study, Picture Equality и многое другое.

    Решение Apple приурочено к исторической дате 28 июня 1969 года. В этот день в США произошла серия беспорядков и спонтанных демонстраций против полицейского рейда, которые прошли в гей-баре Стоунволл-инн на Кристофер-стрит. Эти столкновения часто приводятся в качестве первого случая в истории, когда представители ЛГБТ-сообщества оказали сопротивление системе преследования сексуальных меньшинств. Считается, что бунты стали определяющим событием, ознаменовавшим начало массового движения за соблюдение прав человека в отношении ЛГБТ в США и во всём мире.

    [​IMG]

    Напомним, в прошлом году глава Apple Тим Кук официально заявил, что он является геем. Гендиректор отметил, что хоть и не признавался в гомосексуализме публично, никогда не скрывал свою ориентацию. «Я горжусь, что я – гей», – подчеркнул Кук.

    В российской версии iTunes раздел с гей-контентом не открывается.



    http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/apple-otkryla-v-app-store-razdel-dlya-geev-i-lesbiyanok.html
     
    #1 27 июн 2015
  2. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Интересно даже стало сколько процентов россиян, из тех кто может себе позволить нормальные смартфоны и гаджеты, пользуются продукцией Apple, ну или хотят её приобрести
     
    #2 27 июн 2015
  3. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    CautionSparta, да везде эти айфоны с айпэдами, куда не сунься. И хипстерки с маками.
     
    #3 27 июн 2015
  4. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    Не много, На работе коллектив 50 человек, айфон только у 3-4 тян. Мужики в тетки постарше в основном пользуются самсунгами, ну или как я китайцами, есть пара олдфагов с нокиями.
    Студентов и прочих хипстеров, которые сэкономили на дошираках я в расчет не беру.
     
    #4 27 июн 2015
  5. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Пускай покупают - надо дезинформировать службу разведки сша :wink:
     
    #5 27 июн 2015
  6. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    А вообще вот, как то в тему попали))
     
    #6 27 июн 2015
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Died_Rabbit, шедевр рекламы :biggrin: у меня у самого уже год хуйскрин, отличный китайфон
     
    #7 27 июн 2015
  8. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Первые комменты к новости одного контактовского паблика про бету iOS9. :help:
    [​IMG]
     
    #8 10 июл 2015