R9 390X

Тема в разделе "Выбор компьютера и комплектующих", создана пользователем dimatz, 5 июл 2015.

  1. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    Первые попавшиеся тесты:
    MSI R9 390X Gaming 8 GB
    Тест видеокарты AMD Radeon R9 390X 8192 Мбайт в актуальных играх

    Интересные факты:
    Разборка показала, что 3D-карта Radeon R9 390X повторяет модель Radeon R9 290X даже в мелочах
    Также карта жрет на сотню Ватт больше, чем R9 290X. :eh:


    По тестам, карта выдает фпс на уровне GTX 970, где-то быстрее (а где-то и медленнее). В целом, чуток побыстрее печки. Но 390X дороже на 10 т.р.

    Что это, продажа того же продукта под новой этикеткой?

    P.S. M_A_N_G_A, будешь фанатствовать, все потру.
     
    #1 5 июл 2015
  2. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Зачем ты создаешь такие темы - тролль ?

    P.S еше раз повторю оба лагеря имеют минусы и зеленые с каждым годом их ловят больше (история с 970)

    Прочтешь потри :wink:
     
    #2 5 июл 2015
  3. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    M_A_N_G_A, ну зачем же ты так сразу) да, минусы есть у красных и зеленых
    Я очень доволен покупкой 970 от Мсай где пассивный режим - крутая штука!

    По поводу тем, как раз неделю назад читал поэтому поводу.

    Вот, даже нашел - AMD акцентирует внимание на отличиях Radeon R9 390X от R9 290X

    ...

    Так что доля правды dimatz, есть, но новая это улучшенная версия, но и не забываем, что и ЖРУЩАЯ И ГОРЯЧАЯ! Как раз в сезон лета :) А зимой согревать будет :smile:

    ...

    А вот статья, где владельцы жалуются на шум помпы - http://www.overclockers.ua/news/hardware/2015-06-30/116118/
    После вроде проблему решили. Но опять же, за такие деньги, я бы предпочел 980Ти. Сейчас 970 мне хватает. Я рад, что перешел с красных в команду зеленых. Будут инновация у красных, обязательно рассмотрю и возможно вернусь. А пока со стороны АМД за год только был большой пиар рекламы, а на деле ничего :(
     
    #3 5 июл 2015
  4. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    Конструктива от тебя ноль во всем, что не касается халявы в стиме. Ни в предыдущем сообщении, ни в этом, по теме ничего.
    Единственное - упомянул про память 3,5 + 0,5 Гб, который так не на что и не повлиял (судя по тестам и наблюдениям с осени).

    Trash_Your_Self_, все бы ничего. Но я первый раз встречаю такой момент, когда выходит новое поколение, а прирост производительности настолько мал.
    Вот это вообще не понял. Т.е. дополнительные 80-100Вт это так, погрешность? :biggrin:
    Напоминает интел с их странным прогрессом в последних поколениях процессоров. Но там-то понятно, интел сейчас ведет в борьбе, могут себе позволить.
     
    #4 5 июл 2015