В Москве при МПЦ наркологии открыта служба экстренной помощи для селфи-зависимых

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dimatz, 9 июл 2015.

  1. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    [​IMG]

    Жители Москвы, испытывающие непреодолимое желание постоянно делать селфи, смогут обратиться в службу круглосуточной экстренной психологической помощи по проблемам зависимостей МНПЦ Наркологии, сообщает ТАСС. «Все больше москвичей страдают от селфи-зависимости, подвергая себя опасности. У нас создана круглосуточная экстренная служба психологической поддержки МНПЦ Наркологии, как раз для таких любителей. Если вы чувствуете, что уже ни дня не можете прожить без селфи, позвоните в нашу психологическую службу – вас проконсультируют и окажут поддержку», – рассказал изданию главный нарколог РФ Евгений Брюн.

    Экстренная психологическая служба по проблемам зависимостей работает круглосуточно по телефону 8 (499) 709-64-04.

    Ранее МВД РФ объявило профилактическую акцию «Безопасное селфи» «в связи с участившимися случаями травмирования и даже гибели среди желающих запечатлеть себя на камеру мобильного телефона в необычной, экстремальной обстановке». Девиз акции, по информации ГУ МВД: «Здоровье и жизнь не стоят даже миллиона «лайков» в соцсетях». Представители МВД России проведут видеоконференцию, на которой полицейские лично намерены показать, «что селфи может быть интересным, ярким, но снятым без риска для жизни и здоровья».

    В конце прошлого года курское территориальное управление Роспотребнадзора заявляло, что увлечение делать селфи является причиной распространения педикулеза. По данным надзорного ведомства, в момент совместной съемки пары или группы люди соприкасаются головами, что способствует распространению паразитов.

    Еще классные фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://www.znak.com/urfo/news/2015-07-08/1042495.html
     
    #1 9 июл 2015