Посоветуйте игры про снайперов

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем hebroid, 6 сен 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Посоветуйте нормальные игры про снайперов. Требования:

    - основное оружие - снайперская винтовка
    - сюжет или подобие сюжета
    - желательно, но не обязательно - совместная работа с компьютерным наводчиком (как в серии Ghost Warrior)

    Сеттинг не важен. Как оказалось, что современность в Ghost Warrior, что ВМВ в Sniper Elite одинаково интересна.

    Что уже играл:

    Sniper Ghost Warrior
    Sniper Ghost Warrior 2
    Sniper Elite V2

    Про Sniper Elite и Sniper Elite 3 знаю. В первую не играл, на третью жду хорошую скидку. Может быть, еще что-то упустил.
     
    #1 6 сен 2015
  2. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    Хитман первые три игры серии, там неплохие снайперские миссии, типа убить 2 одной пулей, или по описанию определить цель. Если чисто про снайперов то вспоминается только серия marine sharpshooter но её я бы не советовал. Еще вспомнил hitman sniper challenge, там правда всего одна миссия.
    Еще как вариант Баттлфилд, Ред оркестра, Инсургенси.
     
    #2 6 сен 2015
  3. shizoid

    shizoid

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    239
    Достижения:
    3
    Фар край 3 может? Винтовку выдают, конечно, не сразу, но недалеко от начала игры. И можно ею проходить всё.
    Еще IGI2 вспомнилось почему-то. Но там винтовка не основное оружие.
     
    #3 6 сен 2015
  4. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    В приоритете игры именно про снайперов (реалистичность не особо важна), если еще и атмосферные, так вообще супер. В hitman sniper challenge играл, там даже не миссия, а тупо тир с сидением на крыше, как на телефонах. Far Cry 3 мне пока не подходит, потому что хочется пройти игру за одни выходные, желательно за один день, а не садиться за нее надолго.

    В стиме нашел пока что:

    Sniper Art of Victory - вроде как от разработчиков Sniper Ghost Warrior, но на тему Второй мировой
    Серия Sniper Elite Nazi Zombie Army (1,2,3) - первую часть сейчас как раз пробую, в принципе тот же Sniper Elite V2, но воевать приходится с армией разномастных зомби. Враг давит не оружием, а количеством. Летающие снайперы-мертвецы позабавили, сама игра нескучная, немного лулзовая. Наверное, в коопе играть веселее. Плюс есть стремные моменты, вроде набегающих толпой скелетов.
     
    #4 6 сен 2015
  5. Spider_Russia

    Spider_Russia

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    361
    Достижения:
    0
    К сожалению я нечего не посоветую, так как больше не знаю игры про снайперов, кроме выше перечисленных. Но думаю людям, кто ещё не видел, будет интересно посмотреть геймплей Sniper: Ghost Warrior 3
     
    #5 6 сен 2015
  6. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Нормальной игры про снайпера за эти 20 лет так никто и не сделал. Sniper Elite подавала надежды, но со второй части они убили даже то, что было неплохо реализовано в первой.
    Так что любой шутер, где можно активно использовать снайперскую винтовку не особо и отличается от якобы игр про снайпера. Dayz, ARMA, Battlefield - вполне пойдет и противники не совсем дурачки бывают.
    Из сингла вспомнилось задание в отеле в Blood Money. Чтобы получить максимальный ранг, можно было через окно застрелить цель. Вполне по-снайперски. :biggrin:
     
    #6 6 сен 2015
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Отличная новость, я даже не в курсе был, что ее делают.
    Ну на безрыбье как известно... игр на эту тематику не так уж и много, так что хотя бы и такие "якобы игры про снайперов" пойдут. Меня они вполне устроили, как неискушенного в шутерах/оружии/армии человека.
    Я как-то не фанат пвп. Не люблю динамичный геймплей. Меня все время убивают. Хочется получать от игр удовольствие, а не задрачивать месяцами свои навыки.
     
    #7 6 сен 2015
  8. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Тогда реально иди в АРМУ(ARMA 2 и ARMA3). Там куча готовых миссий под снайперку. Есть и ПвП и ПвЕ. Да даже сам себе сюжет написать можешь.
     
    #8 6 сен 2015
  9. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    Заговорили про арму, вспомнил. Ghost Recon только только самая первая часть с аддонами. Advansed warfighter там больше обычный экшен, ну а последнюю я не играл, поэтому ничего сказать не могу.
     
    #9 6 сен 2015
  10. Laertes

    Laertes

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Достижения:
    1
    Вторая и рядом не валялась с первой, по интересу на сложном уровне. Сыграй, хучь оно и устарело по "внешней красоте".
    Насчет третьей - все руки не доходят до установленного, тут ничего не скажу.
     
    #10 7 сен 2015
  11. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Тем временем Sniper Elite 3 с 80% скидкой в честь 10-летия серии. Возьму, вот только в раздумьях, стоит ли брать сизон пасс?

    Ради дополнительных синглплеерных миссий? Вот этих:

    Насколько они интересны? Даются ли за их прохождение ачивменты?

    Все-таки со скидкой сизон пасс выходит дороже самой игры.
     
    #11 30 сен 2015
  12. Laertes

    Laertes

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Достижения:
    1
    Во второй же были? Тут даже отдельным ачивментом идет наличие всех игр серии на аккаунте...)

    360 за комплект с сезонником - нормально, по новым веяниям. В свое время сезонник брал за 50%. Так и не сыграл. :)
     
    #12 30 сен 2015
  13. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Да дорого, за подобную халтуру. Похоже продажи их не радуют или с бюджетом проблемы. Такие ребята просто так добра не делают.
    Раз -80% дали, ждем за бакс в бандле. :twisted:
     
    #13 30 сен 2015
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    не знаю, я Kill Hitler что-то забыл пройти.

    за сизон пасс?
    10-летний юбилей же. Да и 80% скидон для полуторагодовалой игры - норм. Вот на сизон пасс нормальную скидку не дали, ну да это обычная практика.
     
    #14 30 сен 2015
  15. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    Ачивменты есть, в общей сложности в этих четырех DLC 20 ачивок.
     
    #15 30 сен 2015
  16. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Убедили, взял с сизон пассом. Кроме сюжетных, в него входят все доступные DLC, в том числе комплекты оружия. Ужс, 25 гигов весит, несколько часов качать придется :0

    хм

    :eh:
     
    #16 30 сен 2015