Life is Hard: жизнь - боль

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем hebroid, 11 окт 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    [​IMG]

    Life is Hard – игра в жанре «песочница» с видом сбоку, в которой вам предстоит взять под управление целое племя! Ходите на охоту и добывайте пропитание, умело добывайте ресурсы, производите оружие и шейте теплую одежду, обороняйтесь от набегов врагов и развивайте свое поселение, осваивайте территории и контактируйте с другими группами. Кем станут люди в контролируемой вами группе - смекалистыми хозяйственниками или грозными воинами - целиком и полностью зависит только от вас.



    Life is Hard - это своеобразный симулятор бога со стратегическими элементами. Изначально под вашим контролем находится несколько людей, со временем их количество растет. Каждый из них обладает собственным характером и уникальными параметрами. В игре присутствует система размножения, только что родившиеся члены племени не умеют ничего делать, пока не вырастут - они учатся всему у родителей. Чтобы выжить, необходимо следить за разными параметрами, например, уровнем голода, усталости, холода. Люди могут умирать от болезней и голода, а также от старости.



    Вы сами вольны делать выбор - быть воином или дипломатом, смиренно платить дань соседу или сопротивляться его игу, купить товары у торговца или попросту ограбить его. Игрок может отдавать членам племени приказы, например, рубить деревья и добывать доски, искать и собирать еду, строить дома и фермы. Life is Hard - песочница, поэтому в ней нет конкретной цели. Мир игры действительно выглядит живым - персонажи общаются между собой, день сменяется ночью, окружающие деревья растут, меняются погодные условия.

    Платформы: ПК, Mac, Linux
    Русский язык: есть (игра от русских разработчиков)
    Дата выхода: запланирована на конец 2015.

    Страница в Greenlight: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=530917175
    Страница на Boomstarter http://boomstarter.ru/projects/170124/lifeishard_-_the_game там же больше подробностей о геймплее
     
    #1 11 окт 2015
    CautionSparta нравится это.
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Одобрена сообществом через 9 дней после добавления в Greenlight.
     
    #2 29 окт 2015
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Потестил чуток, игра оправдывает свое название. Жизнь членов подконтрольного тебе поселения и правда очень трудная. Понастроил домов, чтобы получить больше жителей - стало не хватать еды. Послал людей завалить пару кабанчиков, чтобы добыть еды - кабанчики завалили их сами. Решил построить свиноферму, чтобы хотя бы так добыть еды, стал копить ресурсы. Приперся посланник от более сильного племени, стал требовать дань, забрал те самые ресурсы, которые я копил на постройку свинофермы. Можно было его послать, но у моих людей не было даже дубинок, чтобы сражаться.
    --- добавлено, 31 окт 2015, предыдущий пост написан: 31 окт 2015 ---
    Полез добывать ресурсы в шахты, через минут пять копания руды для строительства встретил гоблина-портного и гнома-оружейника, выбрать можно было только одного. Второй обиделся, и его соплеменники стали атаковать и убивать шахтеров.
    --- добавлено, 31 окт 2015 ---
    Вместо того, чтобы торговать, ограбил караван торговца. Игра пишет, что я нажил себе еще врагов в лице жителей пустыни. А люди все так же голодают, ресурсы на вес золота, зато детей нарожался мильон, бегают мелкие, потребляют и без того отсутствующую еду и ничего не делают. Жизнь - боль.
     
    #3 31 окт 2015
  4. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Life is Hard на русском, кстати, и разговаривают герои тоже на русском. Изначально дается 3 взрослых поселенца и 1 воин, и выбирается один из нескольких богов, у каждого из которых свои достоинства. Присутствует возможность постройки самых разных зданий, создания одежды, доспехов, оружия, даже мыла - чтобы люди поддерживали себя в чистоте и не болели. Меняется погода, время суток, может идти дождь, например. Ресурсы можно добывать в шахтах, вырубкой деревьев, собирательством, охотой, разведением скота, сельским хозяйством, грабежом. Умерших или погибших можно воскрешать, но задорого, плюс для этого нужны очки веры. В целом игра затягивает, состоит из 36 дней, в течение которых и нужно развить свое поселение по максимуму. На данный момент в ней 36 ачивок, за полчаса выбил 5 штук. Возможность сохранения отсутствует, или я ее не нашел - после выхода в меню все приходится начинать заново. Возможно, потом добавят.
     
    #4 31 окт 2015
  5. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Бросаю деньги в экран но ничего не происходит

    П.С. После твоей рекламы жду релиза :)
     
    #5 31 окт 2015
  6. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    #6 3 ноя 2015
    SeregaKZ_93 нравится это.
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Сразу говорю, что не могу посоветовать, брать или нет. Т.к. играл полчаса, да и то за некоторое время до релиза, т.е. нынешняя версия может отличаться. Поиграю подольше на днях, и напишу в стиме развернутый отзыв, с плюсами-минусами.
     
    #7 3 ноя 2015