Steam браузер - почему он такой убогий?

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем hebroid, 17 окт 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Steam браузер - тот самый, в который можно войти из оверлея (Shift+Tab) во время игры - невероятно убог :poop: . Причем очень давно, и что-то я не вижу подвижек к его усовершенствованию.


    1. Не работает управление плеером в Youtube - пауза, прокрутка времени и так далее. Иной раз нужно посмотреть прохождение какого-нибудь момента в игрушке, и всё, приехали - либо выходи из игры полностью, либо слушай звуки видео, наложенные на игровой процесс. Потому что остановить видео не получится, как и закрыть страницу, поскольку, помимо неработающего управления плеером на youtube:
    2. Очень часто пропадает курсор (не закрыть страницу).
    3. Почти всегда не работает F5 (обновление страницы позволяет на пару секунд получить курсор и успеть закрыть страницу с видео - пока курсор снова не исчез)


    4. Ах да, вертикальная прокрутка, та, что справа у страниц, тоже не работает.
    5. Баннеры и реклама на сайтах зачастую просто вешают браузер намертво.

    Накипело. Сегодня раз 5 пришлось перезаходить в игру - другого способа закрывания видео в браузере Steam я не вижу. Валвы пилят и постепенно оттачивают до совершенства не особо нужные фичи вроде плеера саундтреков, а элементарную функцию - браузер в оверлее - уже который год не могут довести до ума.

    Наверное, самый ужасный браузер, который я видел.
     
    #1 17 окт 2015
    Dr_Den и prototype987 нравится это.
  2. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Те же самые проблемы.
     
    #2 17 окт 2015
  3. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    мне кажется они его с создания не меняли, так для галочки. есть и ладно
     
    #3 17 окт 2015
  4. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Бабки текут - зачем напрягаться
     
    #4 17 окт 2015
  5. rip777

    rip777

    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    539
    Достижения:
    6
    Не соглашусь, раньше использовали IE, потом Chromium. Плюс апдейтят его к текущим версиям хромиума. Лично у меня он сейчас намного лучше работает чем полгода назад
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    #5 17 окт 2015
  6. Shellar

    Shellar

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Достижения:
    2
    Может зависит от провайдера, но у меня всё нормально. Бага с курсором, не так часто повторяется, чтобы заострять на ней внимание. Месяца 2 назад когда раз 20 приходилось лазить в видеогайд для поиска тайников, всё работало нормально.
     
    #6 31 окт 2015
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Как может неработоспособность браузера зависеть от провайдера? Например, что видео не останавливается или вертикальная полоса прокрутки не работает.
     
    #7 31 окт 2015
  8. confessor

    confessor

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.997
    Достижения:
    2
    Зачем им делать лишние телодвижения, если нет жалоб. За почти шесть лет плотного использования стим, всего один раз видел подобную тему. Именно тему обсуждения, а не отдельные жалобы.
    Полностью согласен. Если бы сообщество плотнее насело, думаю был бы результат.
     
    #8 31 окт 2015
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Просто видимо мало кто браузером Steam пользуется. Т.к. он малофункциональный (ну и убогий, конечно). Проще свернуть игру и открыть обычный, хороший браузер. А тем с частными жалобами и обсуждениями в разные годы можно нагуглить достаточное количество. Просто видимо не настолько достаточно, чтобы занялись допиливанием.
     
    #9 31 окт 2015
  10. confessor

    confessor

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.997
    Достижения:
    2
    Что один раз встречал подобную тему - это я про себя говорил. Если бы данный вопрос занимал сообщество, человек, интересующийся играми, встречал бы чаще. А специально нагуглить - конечно же можно гораздо большее количество.
    Полностью согласен.
    Плохо, что на форуме нет цитирования по выделенному тексту.
     
    #10 31 окт 2015
  11. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Специально проверила все пункты из шапки - абсолютно все пункты у меня наоборот работают.
    Т.е. ютуб открылся, корректно ответил на все мои движения и прочее.
     
    #11 31 окт 2015
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Есть же.

    [​IMG]
    --- добавлено, 31 окт 2015, предыдущий пост написан: 31 окт 2015 ---
    Сейчас проверим, может с момента создания темы что-то пофиксили.
     
    #12 31 окт 2015
  13. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Я на всякий случай уточню - у меня были проблемы только с баннерами, но тут надо иметь в виду - они актуальны уже лет 10 минимум во всех браузерах.
     
    #13 31 окт 2015
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Пока еще не проверил. Зато поймал новый баг. Если открыть из результатов поиска Google страницу Youtube и закрыть ее - все результаты поиска становятся не кликабельными. Ужас, а не браузер :rage:
     
    #14 31 окт 2015
  15. confessor

    confessor

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.997
    Достижения:
    2
    Точно. Проверил в другом браузере. В предыдущем, видимо, какой-то плагин блокировал.
    Оперативно :)
     
    #15 31 окт 2015
  16. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Странно. Открыл видео Youtube. По списку:

    1. Управление плеером заработало.
    2. Курсор есть.
    4. вертикальная прокрутка страницы - заработала.
     
    #16 31 окт 2015
  17. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    hebroid, через раз проявляется недоступность, впрочем рефреш\навигация странички помогает.

    Больше мешают игры, которые все фоновые процессы тормозят, так себя вела сейнтроу насколько помню, ещё может гта5.

    Короче, иногда просто оверлей отваливается, т.е. есть отображение, а реальное содержимое уходит под слой походу. Решается перекликиванием оверлея, це терпимо.
     
    #17 31 окт 2015
  18. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    3. F5 стал отрабатывать нормально.
    --- добавлено, 31 окт 2015, предыдущий пост написан: 31 окт 2015 ---
    Эх, рано радовался. Курсор пропал, прокрутка роликом мышки страницы не работает, F5 не помогает вернуть курсор, страницу закрыть не удается, плеером без курсора управлять не выходит, а значит и видео на паузу не ставится. Теперь, чтобы не слушать не закрывающееся видео в фоне, придется полностью выходить из игры. Как в первом посте. В-общем, никуда проблемы не исчезли :evil:
     
    #18 31 окт 2015
  19. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    У меня:

    1. Рефреш не помогает (а иногда вообще не срабатывает)
    2. Глючит в любых играх, которые запускал, ну или в большинстве.
    3. Переоткрывание оверлея только что помогло появиться курсору. Еще раз воспроизвел ситуацию - словил те же глюки, переоткрывание уже не помогло и не помогает.
    --- добавлено, 31 окт 2015, предыдущий пост написан: 31 окт 2015 ---
    С какой-то попытки переоткрывание оверлея все же помогло курсору появиться вновь. В-общем, этим браузером лучше не пользоваться.
    --- добавлено, 31 окт 2015 ---
    Вот сейчас курсор снова не пропадает, да и все работает отлично.
     
    #19 31 окт 2015
  20. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    hebroid, насколько я помню, сильно зависит от способа рендера картинки у игры.

    А вообще - у меня браузер всегда открыт, так что мне быстрее альт+таб кликнуть, чем в оверлее мучаться.

    ПС: раньше раскладка даже не менялась в оверлее, так что этим проблемы - мелочи =)
     
    #20 31 окт 2015