Является ли перевод времени читом?

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем hebroid, 1 ноя 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Такая защита возможна, когда ачивки выдаются после проверки статистики на стороннем (а не Steam-профильном или локальном) онлайновом аккаунте. Например, это реализовано в AirMech и Spiral Knights. С помощью SAM там ачивки не выбить.
     
    #101 1 ноя 2015
  2. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Чит кода нет, почему читак? Еще раз повторю, если приложению все равно что у вас за окном, но оно приложение требует для авчивки 2020, пользователь просто вынужден поставить 2020.
    --- добавлено, 1 ноя 2015, предыдущий пост написан: 1 ноя 2015 ---
    Если оно правильное, тогда какой смысл в 2020? Пользователь сам устанавливает время какое захочет, захотел сегодня 2020, захотел 2050.
     
    #102 1 ноя 2015
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Честный пользователь вынужден ждать 2020 года, читер же просто изменит время. Первый - настоящий ачивкодрочер, второй - позер. Настоящих ачивкодрочеров наверное и нет, все рано или поздно хоть раз да используют какие-нибудь ухищрения. Так что настоящий ачивкодрочер - это скорее миф.
    --- добавлено, 1 ноя 2015, предыдущий пост написан: 1 ноя 2015 ---
    Т.е. если я сейчас изменю дату на 3000 год, то дата будет правильной и я окажусь в будущем? Для программы эта дата будет правильной только потому, что ее не научили иначе. Не смогли, умений не хватило, не посчитали нужным, не предусмотрели такие ситуации - причины могут быть разными.
     
    #103 1 ноя 2015
  4. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Если не научили значит авторам было все равно какой год за окном, ничего сложного в том чтобы получить время еще откуда-нибудь.
     
    #104 1 ноя 2015
  5. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Да но в у игры должен быть свой сервер как например у этих онлайн игр.
    Что не могут себе позволить копеечные инди.
    В таком случае валв сами должны ввести защиту на своих серверах, да и ценности это ачивкам прибавит.
    Даже учитывая что ачивки в первую очередь созданы для игроков на косолях в последнее время все как помешались на этих платинах и главный аргумент лишь в том что их нельзя взломать.
    Как будто если сядешь за пк тебя так и потянет взламывать ачивки только из за этой возможности теряя при этом сам смысл ачивок.
     
    #105 1 ноя 2015
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Может и не все равно. Просто не знали, как реализовать. Если бы было все равно - создали бы ачивку "Запустите игру в какой угодно год - нам похуй"
     
    #106 1 ноя 2015
  7. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Хахаха отличная ачивка, но таких кстати полно.
    Пример: запусти игру, открой настройки, пройди главу и т.д.
     
    #107 1 ноя 2015
  8. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    А, значит я все-таки ошибался и настоящие ачивкодрочеры - не миф. Они живут на консолях. Просто на ПК их единицы, ввиду постоянного соблазна взломать, обойти, схитрить, сжульничать. И преподношения, что так и должно быть, так и надо. На консолях такое технически сложно, или трудно.
     
    #108 1 ноя 2015
  9. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Да вот прям. Они скреативили, хоть одну ачивку тут так обсуждали?
     
    #109 1 ноя 2015
  10. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Да наверное ни одну ачивку в мире не обсуждали по сотне постов за пару-тройку часов.
     
    #110 1 ноя 2015
  11. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Неужели нельзя взять с серверов стима?
     
    #111 1 ноя 2015
  12. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Это к Valve вопрос.
     
    #112 1 ноя 2015
  13. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Видимо нет, ведь информацию, поставляемую туда, просто подменить. Пример - накрутка статистики в некоторых играх через SAM (убийства и так далее). Попробуй подмени информацию в MMO типа Spiral Knights, где она постоянно синхронизируется со сторонним онлайн-сервером, и проверяется на валидность. И только после такой проверки выдается ачивка.
    --- добавлено, 1 ноя 2015, предыдущий пост написан: 1 ноя 2015 ---
    Вспомнить хотя бы взлом перков в Killing Floor через SAM. Если бы проводилась проверка данных на левом сервере, хрен бы такое прокатило. Например, в Airmech количество убитых единиц техники врага невозможно подменить через SAM, именно за счет такой проверки.
     
    #113 1 ноя 2015
  14. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Знатно пофлудили. На ровном месте.
     
    #114 1 ноя 2015
  15. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Здравствуйте. Меня зовут Сергей. И я читор.
    Я играю в игры с лозунгом "just for fun". И если игра начинает меня напрягать но я хочу посмотреть её возможности не желая тратить на это своё личное время. То я беру Артмани, трейнеры и прочие любопытные штуки имеющиеся в свободном доступе для того чтобы накрутить себе денег, славы, магии, писюн в конце концов увеличить. И просто поиграв немного таким образом в игру, получив от неё всё что желал, всё что смог - отправляю в папочку "Шлак". Всё. С этой игрой у меня больше ничего общего нет. Я начинаю играть во что нибудь другое.

    П.С. В сетевых играх не читерю. Там где может пострадать реальный игрок. Онли сингл!
    П.Сс. Без читов тоже умею играть. Игры пройденные без читов заслуженно отправляются в папочку "Game complete". А если игра надоела, но я хочу потом вернутся в неё и снова поиграть без читов, то она отправляется в папочку "Какнибудь потом".

    У меня всё.
    [​IMG]
     
    #115 1 ноя 2015
    Pasifix, prototype987, PAD и ещё 1-му нравится это.
  16. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Спасибо, Сергей, добро пожаловать в наш клуб анонимных читеров.

    Остальные - расскажите и вы свою историю. Как рано вы начали читить? Что вас на это сподвигло? И что толкает сегодня, что мешает бросить? В вашей семье было много читеров? Детский и подростковый читинг? Боретесь ли вы с этой пагубной привычкой? И какими методами? Какие виды читов предпочитаете? Слышали ли вы об эффективных системах выздоровления? Доходили ли до крайности, что готовы были украсть или даже убить за новый чит? Признаете ли вы, что читы - это не пристрастие, не участь слабых, а болезнь. И ее надо лечить. Когда вы поняли, что окончательно опустились? Отвернулись ли от вас ваши близкие, узнав, что вы злоупотребляете читами? Пробовали ли вы таблетки от читов, проходили реабилитационный курс лечения в читдиспансере? Погибали ли ваши друзья от передозировки читами? Не стесняйтесь, нам очень важно ваше мнение.
     
    #116 1 ноя 2015
    Almaz нравится это.
  17. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    По моему про читы и читеров хорошо написал Крапивин ( правда там было немного про другое)
     
    #117 1 ноя 2015
    hebroid нравится это.
  18. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Не согласна.

    Когда у игры только одна явно выраженная сторона - читы может и зло. Но когда в игре с хорошим сюжетом слишком ужасное управление в драках например, то я вполне могу себе позволить читы, чтобы пройти дальше. Ибо сюжет мне гораздо интереснее, чем мучения с управлением.
     
    #118 2 ноя 2015
  19. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Lexi, но согласись, не бывает такой ситуации, когда игру нельзя пройти из-за того, что не открыл какую-то ачивку. Т.е. к такому читингу подобное оправдание неприменимо. Когда вынужден использовать чит - ничего в этом ужасающего нет. Как и просто в использовании читов в оффлайн играх, например, кодов. Я сам неоднократнократно использовал читы, в той же GTA для лулзов, и даже в HL2 EP2 на ноклип, когда почему-то не успевал пройти финальный бой со страйдерами. Но утверждать, что открывать ачивки хитростью, используя любые сторонние средства - это не обман, а обман это якобы только использование SAM - неверно. Вот из-за чего весь сыр-бор начался.
     
    #119 2 ноя 2015
  20. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.250
    Достижения:
    10
    Я вот сейчас Шерлоков прохожу. Когда устаю от головоломок или конкретно туплю в их решении (а многие из них там рассчитаны на мистеров гениальность), пользуюсь подсказками, иной раз подглядываю в прохождение. Если без этого обходиться, пришлось бы тратить в 2 раза дольше времени, и удовольствия никакого не было бы. Т.е это по сути необходимость. Но ведь открытие ачивок жульничеством - не необходимость. И никак не влияет на сложность прохождения игры.
     
    #120 2 ноя 2015