Браузеры и расширения

Тема в разделе "Общий", создана пользователем bear, 4 ноя 2015.

?

Каким браузером пользуетесь? (в основном)

  1. Google Chrome

  2. Mozilla Firefox

  3. Opera

  4. Microsoft Edge

  5. Safari

  6. Что-то другое

Результаты будут видны только после голосования.
  1. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    [​IMG]

    Как-то сегодня затронули это. Подумал интересная тема может получиться.
    Делимся экстеншенами, которые используем для своих браузеров.

    Вот список моих, часто используемых (думаю всякие адблоки и прочее, смысла особого нет писать):

    • Download Chrome Extension — костыль для хромоперы, для возможности использовать экстеншены от хрома.
    • Enhanced Steam — ну это расширение, думаю, здесь многие знают. Дополнительные удобства для сайта Steam.
    • Ghostery — да, я немножко параноик.
    • LastPass — кто пользуется именно этим сервисом, конечно же знают, что это за экстеншен. Для остальных — Lastpass предназначен для хранения ваших заметок, паролей, а также их генерации. Данные в LastPass защищены мастер-паролем и хранятся локально и могут быть синхронизированы с любым другим браузером. LastPass также имеет заполнитель форм, что позволяет автоматизировать ввод паролей и заполнение форм.
    • rightIMG - Context Menu Image Uploader — из названия, думаю, все понятно. Позволяет загружать картинки из контекстного меню на Imgur.
    • Select like a Boss — еще один костыль для хромоперы (ну и для хрома), позволяющий нормально выделять ссылки.
    • Steam inventory helper — для галочки добавил, думаю большинство в курсе о нем. «Добавляет функциональные возможности инвентаря Steam и торговой площадки (уведомления о предложениях, быстрая продажа, покупка, предложения обмена, проверка цены...)».
    • Text URL Linker — преобразует некликабельные URL-ссылки в кликабельные.
    • Reverse Image Search — для оперы. Позволяет быстро искать пикчу в различных сервисах (tineye, yandex, google etc). До этого пользовался этим, но оно перестало работать после какой-то версии.
    • YouTube HTTPS only— для тех, кого бесят постоянные релоды при просмотре (написании) комментариев на youtube (гугл все еще выводит в поиске http).
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
    #1 4 ноя 2015
    CautionSparta нравится это.
  2. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    745
    Достижения:
    2
    А у меня только скробблеры , и одна плюшка для скачивания с саундклауда. Ну Enhanced Steam разумеется.
     
    #2 4 ноя 2015
  3. rip777

    rip777

    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    539
    Достижения:
    6
    То чем я пользуюсь:
    Cisco WebEx Extension - для проведение митингов
    Dropbox for Gmail - возможность отправлять файл с дропбокса через gmail
    Google Mail Checker - то же и что Checker Plus for Gmail™
    Proxmate - для Spotify. Правда он перешел на платную подписку, так что скоро перестану пользоватся
    Secure Shell - аналог putty но в браузере
    Tampermonkey - для скриптов в хроме
     
    #3 4 ноя 2015
  4. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Уже много лет пользуюсь браузером Firefox. И дело не в каких-то преимуществах, просто привык, тем более что он меня устраивает. Расширения, установленные на данный момент:

    Lightshot (screenshot tool) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/lightshot/ неплохой такой плагин, позволяющий выделить нужный участок страницы и сделать скриншот, сразу расставить стрелочки и надписи, после чего опубликовать на Imgur. Пользуюсь постоянно.

    Adblock Plus https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/ традиционный блокировщик рекламы. Блочит не все, но почти все.

    Firebug https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/ выключен, включается, когда нужно поэкспериментировать с редактированием CSS

    Greasemonkey https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/greasemonkey/ запускатор полезных скриптов. Выключен, пользуюсь крайне редко.

    iMacros https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/imacros-for-firefox/ запись и запуск макросов. Выключен, включаю только тогда, когда нужно поработать с макросами. Например, очистить список желаемого (вишлист) в Steam.

    Больше ничего не установлено - нет необходимости. Тема стандартная.
     
    #4 4 ноя 2015
  5. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Больше памяти, богу памяти.
     
    #5 4 ноя 2015
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Раньше юзал различные дополнения для магазина Steam, торговой площадки и инвентаря. Но потом от них отказался. Уже и не помню, из-за чего - давно это было. Возможно, из-за временной несовместимости с новой версией браузера или еще чего-нибудь подобного. Вроде особо много не потерял.
    --- добавлено, 4 ноя 2015, предыдущий пост написан: 4 ноя 2015 ---
    У меня лиса все равно много не жрет. Обычно где-то в районе гига, с десятком вкладок. Сейчас 7 вкладок, как раз 700 метров.
     
    #6 4 ноя 2015
  7. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Почему хром много жрет памяти, как бы не соврать, сейчас 20 вкладок открыто, в диспетчере 30 процессов хрома, памяти кушает где-то 5гб.
     
    #7 4 ноя 2015
  8. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Возможно из за этого.
     
    #8 4 ноя 2015
  9. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Я в общем имел ввиду, какого х. хром так много памяти кушает.
     
    #9 4 ноя 2015
  10. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Получается тогда, в процессах 20 браузеров открылось? Не удивительно.
     
    #10 4 ноя 2015
  11. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Так уж он устроен как видимо, создает новые процессы в зависимости от количества вкладок из за чего загружает систему.
     
    #11 4 ноя 2015
  12. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Да, он вроде под каждую вкладку процесс создает.
     
    #12 4 ноя 2015
  13. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.937
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    И несколько лет назад так было, все жутко тормозило, потому я им даже не начал активно пользоваться, только распробовал.
     
    #13 4 ноя 2015
  14. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Опера сейчас на движке хрома и тоже работает по такому принципу.
     
    #14 4 ноя 2015
  15. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Он будет жрать столько памяти, сколько у тебя ее есть. Если тебе ее не хватит на все вкладки, он начнет выгружать давно используемые из оперативки на диск.
    А то что много жрет, так это к сайтам вопрос, по большей части (хотя и браузеры причастны). И к расширениям.
     
    #15 4 ноя 2015
  16. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Если сравнивать 20 открытых вкладок в хроме и в лисе не будет ли именно создание новых процессов в хроме играть главную роль.
     
    #16 4 ноя 2015
  17. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Фурифокс всегда жрал меньше гуглохрома, о чем речь вообще? Меньше требовала только старая Опера, но она давно не поддерживается и я вынуждена была переехать на ФФ.

    Дополнения перечислять лень, lastpass только упомянутый в шапке повторю, ибо удобен.

    О, совсем забыла. FastDial - дающий панельку закладок как в опере, очень привыкла и не захотела отвыкать.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
    #17 4 ноя 2015
  18. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    памяти то с лихвой хватает, тоже фф надо попробовать
     
    #18 4 ноя 2015
  19. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Прууфы. Я сейчас не в приказном тоне, просто я сам такой же. Скостылил вот себе ту самую оперу. Хромая она конечно, просто ужас, но хоть что-то.
    А ведь сначала я переходил на файр, но он мне показался громоздким и тормознутым. Так что пруфы бы не помешали.
    Возможно опять задумаюсь о переходе. Хотя у этой оперы, уже ряд существенных преимуществ есть (закладки стали суперудобными, опять-таки хромоватыми, но это с учетом того, что их не было вообще, лол).
     
    #19 5 ноя 2015
  20. DemonAk

    DemonAk

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    141
    Достижения:
    6
    Firefox, пересел после opera 12, а от гуглоперы тошнило :yuck:

    расширения:
    Auto-Sort Bookmarks - сортировка закладок
    Cookies Manager+ - менеджер кукишей
    Greasemonkey - для подрубания скриптов
    LastPass - менеджер паролей
    Simple Mail - почтовый клиент
    Speed Dial - экспресс панель как в старой опере
    Steam Database - ну это понятно
    Tab Mix Plus - управление вкладками
    Video AdBlock for Firefox - хз когда поставилось, видимо с нижним расширенем
    YouTube High Definition - загрузка ютуб видео на сайте сразу в нужном качестве
    anonymoX - анонимайзер, полезно когда нужен американский ip

    Скрипты:
    Steam Trade Offer Enhancer
    Steam Web Tools
    trade_tf_mybot
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
    #20 5 ноя 2015