Покритикуйте сборку системника

Тема в разделе "Выбор компьютера и комплектующих", создана пользователем hebroid, 29 ноя 2015.

  1. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    Это не есть хорошо ... может, со временем, треснуть.
    В комплекте с корпусом не было такого типа подставок (бывают и другие, это первое, что в инете попалось)?
    [​IMG]
    Раньше часто в коробке/пакетике с болтиками были. В принципе, в любой комп. фирме, в сервисном/сборочном отделе, можно спросить ... у них, обычно, такого добра ящики
     
    #61 5 дек 2015
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    -AO-, есть одна, а я думал, что это за хрень такая... Правда я почти весь системник уже собрал, так что подсунуть уже не удастся. Но эта часть платы ведь не треснет сама по себе, если на нее не давить? Ну т.е. аккуратно собрал, в стол поставил и забыл. В принципе есть 2 свободных сата-разъема в другом конце материнки, не висящем в воздухе, можно их задействовать.
    --- добавлено, 5 дек 2015, предыдущий пост написан: 5 дек 2015 ---
    Еще и power led штекер создатели корпуса зачем-то сделали тройной, с двумя проводами по краям и пустым слотом под провод в середине, в результате чего он не умещается в нужное место рядом с другими штекерами. Был бы нормальным двойным - уместился бы. Вот ведь умники. Наверное придется его переламывать напополам и лишнее срезать. Хотя можно попробовать переставить провода, просто лишняя крайняя часть штекера будет висеть в воздухе. UPD: Просто переставил проводок в пустой слот, лишний пустой с краю оставил висеть в воздухе.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    #62 5 дек 2015
  3. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    Лучше, конечно, подставку вставить, но, год-другой проживет, я думаю. Будешь в след. раз комп от пыли чистить - не поленись, открути плату ... пыль/грязь удалишь + "ногу" вставишь :)

    На "свежих" материнках такой разъем начали использовать ... другой, вопрос, зачем?
     
    #63 5 дек 2015
  4. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Тоже собирал на днях ПК и у матери нижний правый угол висит в воздухе, формат матери Микро АТХ. В корпусе не совпадает куда закручивать, и этот нижний угол ставится вот на такую белую пластиковую ножку, как выше.
     
    #64 5 дек 2015
  5. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Almaz, у меня как раз микроатх и именно правый нижний угол висит. Но теперь, чтобы эту белую хреновину туда воткнуть, придется очень долго ковыряться. Так что думаю ничего страшного не произойдет, сата кабели воткнул в другие два разъема, рядом с которыми есть винтовое крепление к корпусу.
     
    #65 5 дек 2015
  6. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Там может сата 3г, а не 6г.
     
    #66 5 дек 2015
  7. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    По большому счету, для домашнего использования, разницы никакой. Актуально только для ССД, для ХДД пофиг - сата2 или 3.
     
    #67 5 дек 2015
  8. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    У меня и рядом с теми, и рядом с другими на плате написано SATA 3.
     
    #68 5 дек 2015
  9. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    Тогда точно без разницы :)
     
    #69 5 дек 2015
  10. FoX-Sempai

    FoX-Sempai

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    99
    Достижения:
    2
    Странно. С корпусом шло только 2 болтика? Вот такие http://www.3dnews.ru/documents/7836/005.jpg
    ужас. сочувствую.
    попробуй с диска, который шел в комплекте. бывают и такое, что они немного модифицированные.
    потому и мылится. твой монитор только аналоговый сигнал принимает, который сам по себе не очень четкий. К тому же, скорее всего, твой монитор не определяет система и не дает нужное разрешение экрана выбрать. В связи с чем ты система выбирает примерный размер и растягивает/сжимает картинку. ТФТ мониторы расчитаны на одно разрешение экрана и все другие будут казатся на ним мыльными.
     
    #70 5 дек 2015
  11. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Да. Но понадобился только один.
    Я уже собрал. Правда проводов куча внутри, хоть часть и провел за боковой стенкой, но все равно много осталось.

    А с монитором я разобрался, сейчас все ок.
     
    #71 5 дек 2015
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Чтобы воткнуть новый громоздкий кулер, пришлось вытаскивать материнку, потому что подлезть к сокету было очень сложно. Заодно и поставил эту пластмассовую штукенцию. Более того, теперь материнка вошла в корпус нормально, а не через силу, как в прошлый раз.
     
    #72 11 дек 2015
  13. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    я больше чем уверен, когда ты собирал и все ''было не так' - это просто от нервов =))) даже в очень китайский корпус все встает очень хорошо
     
    #73 11 дек 2015
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Ну не всё, но что-то конечно было. Вот, например, еще одна непродуманная вещь в этом кривом корпусе Thermaltake V3, с которой я столкнулся сегодня - невозможность закрепить винтами внутренний кардридер с ОБЕИХ сторон. Можно только с одной, из-за чего при втыкании в него флешки от фотика, кардридер одним незакрепленным углом каждый раз пытается уехать внутрь.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    #74 12 дек 2015