Подскажите надежный планшет для бати

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем DaRk MachiNe, 6 дек 2015.

  1. DaRk MachiNe

    DaRk MachiNe

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Достижения:
    1
    У бати проблемы с планшетом. Дело в том, что планшет сразу выключается если отсоединить его от розетки . Даже если заряжается, он через 10 минут работы все равно отключается. Батя планшет сдавал в ремонт, помогло но не надолго.
    Кому интересно вот он, батя покупал его в 2013 за 6к
    https://market.yandex.ru/product/9235773/spec?hid=6427100&track=char
    Теперь Батя хочет новый планшет, он увидел в билайне за 1990 планшет отговорил его от покупки В общем нужен хороший планшет не обязательно мощный, главное чтобы надежный был.
    Посоветуйте есть достойные предложения за 7к ? Может на всяких там Али
    Чтобы он не был хуже этого эксплея.
    Батя сидит в инете попутно видео смотрит, ну и в шахматы любит играть на планшете.
     
    #1 6 дек 2015
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Нафиг-нафиг, купил давненько планшет в днсе детям на раздолб за 1600 что ли, говно редкостное, с вырвиглазным экраном, жуткими тормозами, батареей на часа полтора, тихим звуком. Какая-то супра, что только с ней не делали, вся была в трещинах по корпусу, но работала. А окончательно сломалась, когда наступили на дисплей. Да и то не окончательно, а только сенсор треснул.
     
    #2 6 дек 2015
  3. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    http://www.rbt.ru/cat/komputery_i_orgtehnika/planshety/digma_idrq_10/
    Взял недавно ребенку на ДР за 5500. Немного подтормаживает, на 4PDA рекомендуют сменить прошивку, но пока лень. По надежности увы ничего сказать не могу, использует всего неделю.
     
    #3 6 дек 2015
  4. krishtian

    krishtian

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    177
    Достижения:
    2
    Возьми Xiaomi mipad, первая версия была улетная, вторую пока не щупал, но если епо деньгам подходит, то бери вторую.
     
    #4 6 дек 2015
  5. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    обратить внимание что у него нет GPS.
     
    #5 7 дек 2015
  6. krishtian

    krishtian

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    177
    Достижения:
    2
    SeregaKZ_93, как и нет сотовых сетей, но надо ли оно?!
     
    #6 7 дек 2015
  7. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Знать нужно. мне например GPS необходим. Ладно без сотовых сетей, но навигация нужна.
     
    #7 7 дек 2015
  8. ELVEON

    ELVEON

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    61
    Достижения:
    3
    DaRk MachiNe, поддержу krishtian-а, если бюджет позволяет берите Xiaomi mipad. Я своим очень доволен. Xiaomi mipad больше подойдет для развлечений, а Xiaomi mipad 2 для работы. Xiaomi mipad 2 только вышел, цена сейчас завышена. А Xiaomi mipad можно купить за $190 и дешевле. 11.11 на али и в проверенных интернет магазинах продавали по $160. На новый год, думаю, тоже будут скидки.
     
    #8 7 дек 2015