Counter Strike Classic Offensive

Тема в разделе "Игры Valve и моды к ним", создана пользователем hebroid, 15 фев 2017.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Classic Offensive - попытка воссоздать Counter Strike 1.6, включая контент и физику стрельбы, на движке Counter Strike Global Offensive.



    Бесплатное дополнение, 14 февраля получило зеленый свет в Greenlight, после 109 000 голосов "за" (источник Reddit.com). Номинировалось на ModDB на звание "Мод года".

    Скинов не будет, зато обещан тактический щит. Автор мода утверждает, что все оружие в Classic Offensive представлено классическим арсеналом и ведет себя так же, как и в КС 1.6. Вернулись привычные скины персонажей, звуки, модели и атмосфера пятнадцатилетней давности. Доступно несколько карт, включая de_dust2, de_mirage, de_italy и de_inferno. Запланировано реализовать все особенности оригинальной КС, включая двойную распрыжку и прострелы.

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=841415339

    В настоящий момент проводится открытое тестирование.
     
    #1 15 фев 2017
  2. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    739
    Достижения:
    2
    Попробовал пару недель назад, неплохо. Похож правда скорее на ксс чем на 1.6. Уже на ранней стадии сервы оккупировало русскоязычное быдло, школьники и прочий скам, как и положено любой кс. Надеюсь прикрутят матчмейкинг, ибо с просто сервами игра не взлетит.
    Атмосферу 15-летней давности уже не вернуть, это же прокуренные клубы где можно было "палить инфу" повернув голову ирл, мышки с колёсиками, "админ ну продли на 10 минут, ну ты че бля", "ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО", "пацаны админ вышел, кто нибудь поставьте всем по часу" и тд. Всё же для многих в этом и был от части шарм 1.6 ранних каэсов.
     
    #2 15 фев 2017
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    "Дай поиграть или руку сломаю", "Меня мама точно отпустила в ночную", "Деньги есть? а если найду, пойдем выйдем" заблеванные зависающие компы по 8-10 рублей в час, вип зал с "мощными игровыми пк" и оптическими мышками по 12-15 рублей, куча зрителей за спинами игроков и периодически выгоняющий их админ. Рейды милиции и родителей с отловом и опиздюливанием школоты прогуливающей в клубах уроки, ну и грязные шариковые мыши конечно же куда без них. жаркие битвы hl1 дезматч, кс 1.5, red alert 2, battlefield 1942 и vietnam по сетке, листки с кодами на GTA 3 и Vice City, а такжы Школьница, Рандеву с Незнакомкой прочий суровый и беспощадный рашн прон. Красные глаза утром после "ночной" (когда клуб якобы не работал, а на самом деле закрывался админом на ключ и играть было намного дешевле). Коллективные походы в клуб во время некоторых уроков, экономия на школьных обедах. Что забавно, недавно проходил мимо одного из таких заведений - до сих пор работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2017
    #3 15 фев 2017
    superturbo нравится это.
  4. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    739
    Достижения:
    2
    Всё было из перечисленного сверху. К слову у меня на микро-районе было таких клубов было наверное штук 7, парочка находились прям в школах, но уже лет 10 как всё закрыли. Но в городе до сих можно найти подобные клубы, несколько лет назад даже зашёл в такой, атмосферы уже нету, разве что школьников всё также много.
     
    #4 15 фев 2017
  5. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    У нас тоже, знал как минимум пару таких клубов в округе арендовавших школьные теплицы, один из них находился прямо на территории нашей школы.
     
    #5 16 фев 2017
  6. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Работал 6 лет назад в подобном месте. Называется "интернет-кафе". В центре, на Невском. Час от 100+ рублей. Но публика это что-то! Особенно ночью, когда бОльшая часть - задроты-дотеры-варкрафтеры. Неудачники те еще, забившие на свою жизнь. Правда бабло исправно откуда-то приносили. Запомнился спортсмен-программист (в легендарном прошлом, конечно), травящий байки про легендарную юность и еще кадр весом в районе сотни кг, который похоже вообще никогда не мылся. Реально карикатурные персонажи попадались.
    Хотя шума и пр. не было, т.к. это центр и админ (я) не разрешал. Но в целом, помойка та еще, рассчитанная на доход с минимумом вложений.
     
    #6 16 фев 2017
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Сравнение de_inferno в CS 1.6 и в Classic Offensive





    По ссылке еще больше скриншотов и другой информации https://twitter.com/csco_dev
     
    #7 5 ноя 2018