Call of Duty: Modern Warfare

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем Force, 28 май 2019.

  1. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
    [​IMG]

    Компания Activision официально презентовала новую часть в основной линейке шутеров Call of Duty. Все последние слухи подтвердились - команда Infinity Ward перезапустила подсерию Modern Warfare.



    Проект представляли Тейлор Куросаки (нарративный директор студии) и Иаков Минкофф (руководитель разработки игрового процесса сюжетного режима). Игра находится в производстве вот уже два с половиной года и называется Call of Duty: Modern Warfare. Это не ремейк четвертой части, а переосмысление популярной серии. Как говорят разработчики, они хотели вернуться к любимым персонажам, но при этом не продолжать историю, которая закончилась в MW3. Все события происходят в наше время.

    В этот раз студия более амбициозна. Она хочет выйти на совершенно новый уровень постановки и эмоциональной вовлеченности в сюжет, а общая атмосфера уже сейчас выглядит намного более мрачной и темной, чем раньше.

    Игра обещает две сюжетные ветки - за двух абсолютно разных персонажей. Первый герой находится в отряде капитана Прайса - это нашпигованный суперсовременным оборудованием и лучшим вооружением оперативник, который в некоторых случаях может вызывать воздушное подкрепление. Второй - борец за свободу с кустарным оружием, коктейлями молотова и самодельной техникой, работающий с повстанцами.

    [​IMG]

    В игре не будет нелинейности, но обе кампании пересекаются - и разработчики явно намекают на неожиданные повороты - особенно во второй половине истории.

    Студия решила отказаться от белых и черных красок, предложив много оттенков серого. Формально сценаристы обещают плохого западного генерала, террориста из Ближнего Востока и беглого русского генерала в качестве основных антагонистов, но каждый из этих персонажей глубоко мотивированные личности и руководствуются благими целями. По заверению сценаристов, если посмотреть на их действия с другой стороны, можно понять, что они на самом деле не злодеи. Сюжетная кампания задумывалась так, чтобы игроки начинали выбирать стороны, кому они больше симпатизируют.

    [​IMG]

    Кроме этого, в сюжете будут оппоненты и друзья всех национальностей. Студия хочет показать, что не бывает плохих и хороших наций, но бывают плохие и хорошие люди. И из-за того, что набор противников постоянно меняется, авторы проекта довольны тем, какой вариативной получается их игра.

    Целями Infinity Ward были более серьезная мрачная история и высокий уровень реализма, где видны сложные характеры, человеческие эмоции и несовершенства. Компания вдохновлялась современными книгами и фильмами военного жанра. В качестве конкретных примеров они привели «Американского снайпера» Клинта Иствуда, «Уцелевшего» Питера Берга, «Убийцу» Дени Вильнёва, сериал «Родина» Говарда Гордона и Алекса Ганса, а также «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу.

    Чтобы добиться максимального результата, Infinity Ward отказались от старой комбинации каскадеров и записанных отдельно в студии актеров озвучки. Поэтому в Call of Duty: Modern Warfare (2019) все сюжетные сцены снимаются и озвучиваются прямо в павильоне записи движений с профессионалами, которые анимируют и озвучивают персонажей одновременно.

    [​IMG]

    Продемонстрированный уровень был из пре-альфа версии, но по нему видно, что компания использует новую технологию со значительно более реалистичной картинкой и, что особенно удивило, звуком. В Call of Duty: Modern Warfare (2019) оружие звучит очень реалистично, и во время движения можно даже услышать звуки от экипировки персонажа и напарников, вроде ремешков и прочих деталей костюма.

    Игра света и тени, работа с материалами, плотность деталей, реалистичные лица и красивая анимация действительно впечатляют. И, наконец-то, выстрелы оставляют трехмерные отверстия в стенах, через которые видно другую комнату. А деревянные предметы по физике разлетаются в щепки, отваливаясь большими кусками. Некоторые противники неожиданно атакуют сквозь стены и могут ранить ваших напарников, которых герои красиво оттаскивают в сторону, чтобы спасти. Правда не совсем понятно, создаются ли эти ситуации случайным образом или жестко прописаны сценарием.

    [​IMG]

    Художники используют реалистичные пропорции окружения (и, как оказалось, фотограмметрию), поэтому миссия в таунхаусе вызывает эффект клаустрофобии, который усиливается темнотой, игрой в прятки с террористами и неожиданными атаками женщин. Последних герой вынужден расстреливать. На миссии я также заметил грудного ребенка, но его спасают солдаты вашего отряда. При этом каждая комната выглядела как вручную созданная ситуация с прописанными диалогами, где враги просят сохранить им жизнь или пытаются вас разными способами обмануть, а не набор из стандартных помещений с однотипными болванчиками.

    [​IMG]

    Разработчики сказали, что им пришлось переписать искусственный интеллект для того, чтобы враги могли реалистично действовать в рамках нового окружения. Они также подтвердили наличие в проекте масштабных сражений, открытых и нелинейных локаций. По их заверению, сюжетная кампания будет разворачиваться на самых разных локациях земного шара.

    Кроме этого, они подтвердили, что можно по-разному проходить миссии, выбирая аккуратную стелс-зачистку или кровавый экшен с шотганом наперевес. Враги теперь реагируют на изменение освещения, подозревая, что кто-то рядом, если внезапно погасла лампа.

    [​IMG]

    Для реалистичности студия наняла специальных консультантов, которые знают как проходят подобные операции. И в игре появилась возможность высовывать оружие вперед перед собой в дверной проем.

    Комментируя вырезанный из российской версии Modern Warfare 2 уровень “No Russian”, разработчики сказали, что надеются, что подобного больше не повторится, так как в Call of Duty: Modern Warfare (2019) все уровни провокационные, и если из игры будут вырезать подобные моменты, то останется лишь 1 час геймплея.

    Modern Warfare выходит 25-го октября этого года на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    #1 28 май 2019
    hebroid, skulland и Nervillo нравится это.
  2. Seva

    Seva

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    162
    Достижения:
    4
    новое - хорошо забытое старое.
     
    #2 29 май 2019
  3. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
     
    #3 29 май 2019
  4. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    #4 30 май 2019
  5. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3


    Вчера Infinity Ward впервые показала геймплей Call of Duty: Modern Warfare, представив публике новый онлайн-режим "Огневой контакт".

    Режим рассчитан на двe кoмaнды пo двa челoвека в кaждой;
    Матчи занимают очень малое количество времени — игрокам необходимо уничтожить врагов за 40 секунд;
    Если условие не выполняется, начинается обратный отсчёт, за который необходимо либо добить противника, либо удерживать флаг, появившийся в центре;
    На раунд даётся одна жизнь, здоровье не восполняется (только с помощью специального шприца-перка);
    Полоса жизни отмечается сразу у двух членов команды: полная — 200, когда одного или обоих участников ранили — число уменьшается;
    Оружие и перки случайно выдаются в начале раунда либо подбираются на карте (в таком случае игроки начинают с одним пистолетом);
    Для победы необходимо набрать 10 очков, кто победил в течение 10 раундов, тот и выиграл.

    Журналисты, сыгравшие в "Огневой контакт", остались довольны режимом. В матчах нет ненужных усложнений — все зависит от реакции игроков и общего уровня мастерства. Журналист PCGamer отметил высокий темп матчей, в которых почти никогда дело не доходит до захвата флага.

    [​IMG]
     
    #5 12 июл 2019
  6. xazor

    xazor

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    69
    Достижения:
    2
    Blackout все сдох ?
     
    #6 13 июл 2019
  7. xazor

    xazor

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    69
    Достижения:
    2
    Презентация мультиплеера Call of duty ModernWarfare будет 1 августа в 20:00 по МСК
     
    #7 31 июл 2019
  8. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3


     
    #8 2 авг 2019
  9. muratti

    muratti

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    426
    Достижения:
    1
    [​IMG]
    Рецензия одновременно на мультиплеер Modern Warfare и Форсаж Хоббс и Шоу
     
    #9 2 авг 2019
  10. xazor

    xazor

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    69
    Достижения:
    2
    Ну колда смотрится поприличней сейчас чем гендерфилд 5
     
    #10 8 авг 2019
  11. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
     
    #11 25 сен 2019
    hebroid нравится это.