Oreo Go - представлен Android для бюджетных смартфонов

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем hebroid, 6 дек 2017.

?

Количество оперативной памяти на вашем смартфоне

  1. 512 мегабайт

  2. 1 гигабайт

  3. 2 гигабайт

  4. 3 и более гигабайт

Результаты будут видны только после голосования.
  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    [​IMG]

    Google представила Android Oreo Go - версию популярной мобильной операционной системы, предназначенную для бюджетных смартфонов с 512-1024 мегабайтами оперативной памяти. Её отличительными особенностями, по сравнению с обычными версиями Android, являются:

    • Увеличенная на 15% скорость работы
    • Специальные предустановленные стандартные приложения, занимающие на 50% меньше места (Youtube, карты, почта и так далее). К примеру, встроенный браузер, получивший название Google Go, весит 5 мегабайт.
    • Специальный магазин приложений с подборкой программ, оптимизированных для устройств начального уровня

    Andoid Oreo Go Edition включает в себя приложение Files Go, позволяющее несколькими нажатиями очистить память от мусора, спама, дубликатов изображений и неиспользуемого софта.
     
    #1 6 дек 2017
  2. j0r1k

    j0r1k

    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    300
    Достижения:
    2
    Наконец-то они пошли в нужном направлении. Давно пора было оптимизировать, а не гигабайты оперативки добавлять в смарт.
     
    #2 6 дек 2017
    hebroid нравится это.
  3. Seva

    Seva

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    162
    Достижения:
    4
    Большенсво бюджеток таки инфецированы синдромом нехватки места (менее гига) , отведённого под ось. Годик поработал и засрался дальше некуда.
     
    #3 9 дек 2017
  4. bodryachock

    bodryachock

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    106
    Достижения:
    0
    У меня iPhone 6 с 1Гб, у жены 5s с 1Гб, как-то не ощущается нехватки и необходимости в какой-то отдельной версии iOS.
     
    #4 9 дек 2017
  5. Seva

    Seva

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    162
    Достижения:
    4
    Ы - оптимизация.
    У меня есть живая нокия 5200 , вообще никаких проблем. Со своими функциями справляется на ура.
     
    #5 10 дек 2017
  6. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Все верно Сева говорит. Этим айфон и славится - оптимизация и безопасность. Месяц назад купил Хиоми МИ6. Шустрый моего старого ПК в раз 5. На борту 6гб опер. памяти и проц топ 835 снап. Все летает на оболочке МИ9. Как продавец говорил, бери чем больше оперативы, больше останется и больше система съест :) Я понимал, что мог взять за эти деньги айфон 7, но мне нравится андроит, что я его буду капать под себя. + все легко, если руки откуда надо. Гляньте сколько людей с айфонами! Большая часть не знает весь его потенциал, а берут как звонилку и камеру, а ну и да, из-за огрызка.
     
    #6 10 дек 2017
  7. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Для большинства за глаза будут от той же Xiaomi новые redmi 5/5 plus или 4X, если не нужны топ игры на максималках. В 3 раза дешевле и с ОЗУ проблем естественно нет.
    Сам до сих пор юзаю 2 Гб. 3 (максимум 4) гига - это потолок, который сейчас может понадобиться пользователю. А соответственно 1 Гб - минимум, ниже которого начинаются анальные боли.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    #7 10 дек 2017
  8. bodryachock

    bodryachock

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    106
    Достижения:
    0
    dimatz, c Oreo Go анальных болей при 512 теперь не будет :)
     
    #8 10 дек 2017
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    1 гиг для Android был минимум уже в 2014 году, а то и ранее - на 512 уже начиналась некомфортная работа. Собственно, уже тогда он ставился на более-менее адекватные бюджетки, а 512 ставились на самые дешевые модели. Сейчас пользуюсь бюджетным J-самсом с 2 гигами, для повседневного использования (звонки, камера, браузер, кино) без тормозов вполне подходит. Камерой очень доволен, если не сравнивать попиксельно 100-процентные кропы, то вполне на уровне фотомыльниц с 1/2.33 сенсором (при хорошем освещении), плюс диафрагма 1.8. Для веб и в качестве "записной книжки" сойдет.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    #9 10 дек 2017