Пользуетесь ли вы сегодня закладками в браузере?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем hebroid, 4 июн 2018.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Вопрос в названии темы.

    Поставил новую систему на SSD, собрался переносить старый профиль Firefox (который тяну наверное с 2011 года если не раньше) в свежий браузер, и понял, что они мне просто не нужны. Небходимости в этих тысячах браузерных закладок сегодня почти что нет. То, что нужно, почти гарантированно гуглится в интернете. Не помню, чтобы что-то искал в своих закладках в последние несколько лет. Сохраняю - да, каждый день почти, видимо по привычке.
     
    #1 4 июн 2018
  2. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Пользуюсь, чтобы каждый раз не гуглить. Все закладки сохраняются онлайн, поэтому от ПК\телефона они не зависят. Закладки сохраняю редко. =)
     
    #2 4 июн 2018
  3. nLbOom

    nLbOom

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Достижения:
    0
    Пользуюсь. А бывает, что сайт перестаёт существовать, и единственное что у тебя остаётся о нём — это закладка. Видишь закладку и помнишь, что на сайте, которого уже нет, было несколько интересных статей для тебя. Ты хочешь опять их прочесть: тогда открываешь интернет-архив и копируешь в него адрес с закладки. Гуглить исчезнувший сайт или статью, содержания которой не помнишь — ну такое дело.
     
    #3 4 июн 2018
  4. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    739
    Достижения:
    2
    Гуглится то оно понятно. Ну ведь проще тыкнуть на бар.
     
    #4 4 июн 2018
  5. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Странно то, что хром и мозилла почему - то игнорят такую удобную вещь как экспресс панель, типо той что есть в опере.
     
    #5 4 июн 2018
  6. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    квик диал есть
     
    #6 5 июн 2018
  7. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    То что сейчас в хроме и мозилле ни в какое сравнение не идет с тем что есть в опере или вивальди.
    Как будто так бояться что их сравнивать будут или до сих пор верят что закладки это лучшее что можно придумать.
    А когда ставишь расширения, то при переключении вкладок будет сначала загружаться белая страница, а потом уже расширение, из за чего постоянно бьет по глазам.
    Даже в той же опере по дефолту есть этот баг, из за чего в основном и перешел на вивальди, плюс там кастомизации куда больше.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    #7 5 июн 2018
  8. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Я к фаерфоксу привык уже - раньше на опере очень долго был
     
    #8 5 июн 2018
  9. xazor

    xazor

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    69
    Достижения:
    2
    Да. Сохрани закладки в облако на всякий случай. :smuggrin:
     
    #9 5 июн 2018
  10. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Две недели назад переустанавливал ОС, так и сделал (через синхронизацию в браузере)
     
    #10 11 сен 2018
  11. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Ну в хроме игнорят потому что там есть верхняя панель закладок
     
    #11 18 сен 2018
  12. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Она везде есть, но пользоваться ей в разы неудобнее чем экспресс панелью.
     
    #12 18 сен 2018
  13. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Ну, в хромопере, наскольку помню, долго ее не было. Насчет удобности не знаю, я оперой более десяти лет пользуюсь, с момента появления экспресс панели, поэтому ничего не могу сказать, я к ней уже привык. Но так, с точки зрения логики, мне кажется, что верхняя панель еще более экспресс, потому что не надо открывать новую вкладку вообще. Разве что место занимает сверху всегда (одна из причин почему я ее так и не стал использовать).
     
    #13 18 сен 2018
  14. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Да но минусы уж слишком большие у такого способа, по крайней мере для меня:
    - постоянно занимает часть экрана
    - по надписям труднее и дольше ориентироваться (в отличие от изображений сайтов)
    - ограниченное количество ссылок на экране (если их слишком много, то будет уходить слишком много времени на поиск нужного сайта через всплывающее меню)

    700 сообщение :yahoo:
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    #14 19 сен 2018
  15. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    На самом деле дело привычки. Я в закладки добавляю только что-то архивное, типа туторов или вещей для работы. В экспресс панели у меня по сути процентов семьдесят для красоты, по очень старой привычке, потому что чаще всего я открываю нечасто используемые сайты по букве в адресной строке. Раньше еще изображения сохранял в закладки, а щяс полностью перешел на pinterest. Так постепенно какие-то механики взаимодействия и уходят в прошлое.
     
    #15 19 сен 2018
  16. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Немного не понимаю смысл, ведь можно просто скачать. Или чтобы не захламлять загрузки?
     
    #16 19 сен 2018
  17. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Не знаю, не вижу смысла хранить это и много чего еще за пределами сети. Вообще стараюсь да я даже не стараюсь, оно само по себе так, чтобы такая мелочь была либо в облаке, либо где-то еще онлайн, чтобы можно было найти с другого компа, если понадобится.
     
    #17 19 сен 2018
  18. romalele73

    romalele73

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    1
    Постоянно всякое интересное сохраняю в закладки чтобы почитать потом или чтобы не потерять
     
    #18 16 окт 2018