Помогите выбрать геймпад для ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем hebroid, 27 июл 2014.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    В-общем, покупка F310 на неопределенное время откладывается. Сраный медиамаркт поднял на него цену с 900 до 1700 рублей. Платить 3400 за 2 геймпада, когда пару дней назад их можно было купить за 1800? Увольте. Дождался блин скидок на 8 марта.
     
    #41 4 мар 2015
  2. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
     
    #42 4 мар 2015
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    dimatz, спасибо, заказал десяток, пока не прикрыли. Такой баг с ценой, да еще и не на игры, вижу впервые. Интересно, отправят или отменят заказ? Ведь по сути оригинальные майкрософтовские беспроводные пады, по цене пачки сигарет :eek: Еще и без предоплаты.
     
    #43 4 мар 2015
  4. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    745
    Достижения:
    2
    Заказал парочку, надеюсь придут. :smile:
     
    #44 4 мар 2015
  5. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    У меня заказ уже перешел в статус "Отправлено со склада". Ну и идиоты там работают :fie: Такой косяк, и не заметить. Походу кто-то потом будет бесплатно работать. Скрин отправленного заказа прилагаю:

     
    #45 4 мар 2015
  6. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Помню историю (не раз кстати такое бывало). Когда в РиКе или Юлмарте ценник на мощную видяху например ценник жестко снижали случайно. Народ потом торговал этими видяхами. :twisted:
     
    #46 4 мар 2015
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    dimatz, ну, я тоже наверное толкану лишние хотя бы по полтора косаря. В любом случае, это дешевле почти в два раза, чем за них просят в том же ДНС, так что покупатель найдется. Лишь бы доехали. Это не КСГО по 5 рублей, тут можно посерьезнее навариться. Странно, что на ксмании никто еще об этом баге не написал. Те, кто знают, молчат.
     
    #47 4 мар 2015
  8. skulland

    skulland

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Достижения:
    3
    А можно поинтересоваться ,что под хайдом? А то у меня почему то не показывает :eh:
     
    #48 4 мар 2015
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    dimatz, напомни на выходные, чтобы я хайд починил - не у всех работает.
     
    #49 4 мар 2015
  10. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
     
    #50 4 мар 2015
  11. skulland

    skulland

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Достижения:
    3
    кстати, по-теме: стоит ли брать геймпад от xbox one и так ли он хорош в перевес от 360-го, или может подождать стимовский ?
     
    #51 4 мар 2015
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Сходил сегодня купил, радости полные штаны. Наконец-то можно нормально поиграться в экшены, а не плеваться на малоудобное сенсорное управление. Сижу пока, изучаю. Совместим не со всеми играми, а только с несколькими десятками последних, в основном AAA-проектов. В тот же Critical Strike играть теперь сплошное удовольствие (только не по сети, потому что там сплошь хитрожопые продуманы с мышкой и клавой). Создам наверное темку по нему на днях. Мог бы сделать это на 4pda, но чужой ресурс развивать совсем не хочется. Должен и к компу подходить, но у меня нет на пк блютуса.

    [upd=1425752363][/upd]
    Все же не так удобно с ним целиться, как с дуалшоком. Хедшоты раздавать направо-налево не получится. Возможно, зависит от конкретной игры. Но играться гораздо удобнее, чем с сенсора или акселерометра. Прям чувствуешь себя читаком.
     
    #52 7 мар 2015
  13. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    hebroid, какой вообще смысл играть в шутеры на телефоне?
     
    #53 8 мар 2015
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    manulio, почему только в шутеры? Но если уж кто-то в них играет, то пусть не испытывает при этом неудобств в виде сенсорного управления. К тому ж в эмуляторах вполне ок, вот где тачскрин как пятое колесо. Лично я купил его вообще из любопытства, для эксперимента.

    [upd=1425808960][/upd]
    Одно плохо - игр с поддержкой геймпада раз-два и обчелся, из них половина отсеивается, потому что сделана исключительно под MOGA, либо под Shield, либо под Xperia Play, нет единого стандарта. А те, что подходят, в основном неинтересные. В связи с этим фактом я немного разочарован...
     
    #54 8 мар 2015
  15. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    hebroid, какой смысл вообще играть на телефоне? Я понимаю, если в дороге или на учебе/работе, если есть свободное время. Но ведь не таскать же с собой этот геймпад. Дома? А для чего нужен ПК? Ну, допустим, он занят или просто не до него. Все равно, тратить 2к на геймпад ради двух-трех игр? Тебе было жалко денег на F310, но при этом ты потратился на геймпад для телефона. Где логика?
     
    #55 8 мар 2015
  16. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    manulio, просто интересно было поюзать такой контроллер в связке со смартфоном, планшетом. Считай, что для меня это как запускать дум на калькуляторе Texas Instruments. Любопытно посмотреть, как это выглядит, что из этого выйдет. И неважно, даже если оно малопригодно для использования. Тебе во всем подавать рациональность? Отвечу стандартно: не нравится - пройди мимо. Я сам решу, на что мне жалко моих заработанных денег, а на что - нет. И не обязательно в этом должна быть логика. Хотя в данном случае логическое объяснение есть. Зачем мне банальный геймпад для пк за 1700 с более удобным кнопочным управлением взамен менее удобного но все же кнопочного, когда за 1300 я могу купить Exeq Renegade для Android, получив в рамках этой мобильной оси новый игровой опыт со сменой сенсорного управления на механическое, который лично мне еще как интересен. Если конкретно тебе это чуждо и не понятно, открою секрет - мир вертится не только вокруг тебя и твоего мнения.

    [upd=1425825810][/upd]
    Я в свое время и Dingoo A320 https://ru.wikipedia.org/wiki/Dingoo_A320 покупал, чтобы играть в 6-18 бит, полеживая на диване и чеша пузо. Хотя на компе эмуляция лучше. И дум на ней гонял только так. Хотя на компе он удобнее. И даже список совместимых модов собирал, с удовольствием проходя в каждом по нескольку уровней на трехдюймовом 320x240 экранчике. Первую халфу пробовал запустить, и запустил. Жаль, что динга сломалась, увы, при отличном для эмуляции железе китайская сборка была полным говном. С удовольствием продолжал бы свои извращения и сейчас. Наверное, теперь я совсем идиот в твоих глазах, погрязший в нелогичности и бессмысленности. Надо понимать, что есть мнения отличные от твоего. И если для тебя играть в те же шутаны на планшете или консоли - дико, то для меня - "а почему бы и не попробовать"? Хотя бы чтобы глянуть, каково это.
     
    #56 8 мар 2015
  17. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    hebroid, я и не говорю, что ты неправильно поступил. Вот и мне было интересно, что двигало тобой. Мой пост слишком вспыльчиво написан.
    В принципе, я понимаю тебя. Просто, когда я приобрел геймпад, то это тоже было своего рода новый опыт, так как до этого я играл только на PS1 с геймпада.
     
    #57 8 мар 2015
  18. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    manulio, извини, я тоже погорячился.
     
    #58 8 мар 2015
  19. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Я года с 2000-го в портативную хрень шпилил. Но когда поставил нормальное железо в пека (пройдя до этого большинство игр 90-2000х), играть в мобильные поделки - реально сливание времени в унитаз.
    Другое дело - на толчке или в транспорте. Но сенсорное управление это мрак. И смарт кстати, тоже мощный нужен, чтобы шпилить в последнюю гта и что там еще есть. Какая-нибудь xperia с кнопками еще сошла бы.
    Кроме как опытов и от нечего делать, вообще не вижу смысла в таком занятии.
     
    #59 8 мар 2015
  20. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Ты меня раскусил.
     
    #60 8 мар 2015