Регион-локи в магазине Steam

Тема в разделе "Магазин Steam", создана пользователем hebroid, 4 авг 2014.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Меня частенько спрашивают в стиме, имеет ли та или иная игра региональные ограничения, также известные как локи. Поскольку отвечать мне на одни и те же вопросы порядком надоело, приведу небольшую инструкцию. Пользуясь ею, каждый сможет самостоятельно узнать, есть у игры в магазине Steam, которую он хочет купить и забарыжить, лок или его нет.

    Можно конечно составить список игр с локами, как на ксмании, но поскольку локов с каждым днем становится все больше, при этом они постоянно меняются, ограничимся простой инструкцией. В конце-концов, за списком надо следить, и не всегда информация в нем может быть актуальной, в то время как информация, которую мы получим сами по инструкции, всегда достоверна.


    Итак, поехали:

    1. Скачиваем расширение VIT'a для браузера по ссылке http://v1t.su/projects/steam/webtools/#download там же можно найти советы по его установке для конкретных браузеров. Делается это буквально за пару секунд.

    2. Теперь страницы магазина будут выглядеть так (на примере игры Thief http://store.steampowered.com/app/239160/):

    [​IMG]

    До установки расширения они выглядели так:

    [​IMG]

    Разницу я выделил красной рамочкой. Нас интересует пункт "Subscription id = (здесь цифры)". Цифры у каждой игры разные.

    3. Кликаем по этим циферкам, переходим на сайт SteamDB (база данных игр стима). В случае с Thief (RU+CIS) переход у нас осуществляется по ссылке http://steamdb.info/sub/38000/, в случае с любой другой игрой и ссылка будет другая.

    4. Вся интересующая нас инфа насчет локов находится в красной рамочке:

    [​IMG]

    В зависимости от конкретной игры инфа может меняться.

    5. Теперь осталось только проверить эту инфу на локи:

    AllowCrossRegionTradingAndGifting - No: означает, что игру нельзя купить в подарок пользователю из запрещенного региона или передать ему гифт через трейд.
    AllowPurchaseFromRestrictedCountries - Yes: означает, что игру можно купить и активировать гифтом только в отдельных регионах. Список стран, в которых разрешена покупка данной залоченой версии игры или активация ее гифта, можно увидеть на этом же скриншоте в списке PurchaseRestrictedCountries. Иногда этот параметр добавляют не сразу, и он может впоследствии добавиться к уже забарыженному пендосу гифту! Тогда этот гифт он активировать уже попросту не сможет, если не успел это сделать до добавления лока!
    onlyallowrunincountries - и рядом список стран: лок достаточно редкий, показывает страны, в которых эта игра может быть запущена. В других странах, кроме указанных, после скачивания (если позволит скачать), игру запустить попросту не даст! Допустим, забарыжили гифт пендосу, а потом в подписку игры внедрили подобный лок - он в нее играть не сможет, даже если успел активировать до добавления лока!



    Так вот, если этих перечисленных надписей вы там в случае с вашей конкретной игрой не увидите, значит, у нее при покупке из вашей страны нет локов. Возможно, что их пока нет, а потом добавят. Но если это какое-нибудь инди-говно за 5 рублей, то шанс навешивания на него лока практически равен нулю.

    Вообще, если вы никуда не выезжаете из своего Зажопинска, то насчет локов можете не париться. Парятся насчет них в основном барыги, "путешественники", и люди с комплексами, для которых покупать игры с локами ниже своего достоинства. Кстати, как раз барыгам за локи и спасибо, ведь их ввели именно из-за них.


    Задавайте любые вопросы по локам здесь, если сами не можете разобраться. Если друзья постоянно задалбывают вас вопросами насчет локов, кидайте им ссылку на эту тему. Знаю, получилось длинно, но на самом деле все элементарно просто.
     
    #1 4 авг 2014
  2. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    #2 4 авг 2014
  3. FoX-Sempai

    FoX-Sempai

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    99
    Достижения:
    2
    Там есть "AllowCrossRegionTradingAndGifting - No"
     
    #3 4 авг 2014
  4. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    Как узнать, есть ли у ключа (не гифта) лок на активацию?
     
    #4 5 авг 2014
  5. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Только у поставщика или после активации.
     
    #5 5 авг 2014
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    pavel18, даже если есть, не беда, можно активировать через VPN, ничего за это не должно быть, но конечно на свой страх и риск. Многие так и делают, это же не покупка через VPN в магазине, которая запрещена. Главное, чтобы лока на запуск не было, но и тут я думаю можно через впн играть. Но вот покупка через впн в магазине и баловство с валютами это вроде гарантированный бан акка.
     
    #6 6 авг 2014
  7. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Все относительно. Скорее всего на вероятность бана больше влияет барыжничество в больших масштабах. Да и то, сколько народа пользовало тот баг с cc=rub, не помню примеров бана за это.
     
    #7 6 авг 2014
  8. ReikoRaph

    ReikoRaph

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Достижения:
    0
    А я просто всегда сравнивавал номер подписки у России и Америки и не переходил на саму датабазу.
     
    #8 19 авг 2014
  9. KRUCHOK

    KRUCHOK

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Достижения:
    0
    Помогите разобртся с данной ситуацией. Для примера возьму Resident Evil 6 Complete. В примичании указано что игра имеет ограничения, но у всех странах Subscription id одно и тоже, AllowCrossRegionTradingAndGifting - No но игру можно купить гифтом в моей стране, ни о PurchaseRestrictedCountries ни о onlyallowrunincountries ничего не указано. Имеет ли игра ограничения ?
     
    #9 14 сен 2014
  10. Died_Rabbit

    Died_Rabbit

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    323
    Достижения:
    4
    Вроде нет. Я где то пол года назад менялся с буржуями, плашка эта уже была, но никаких претензий не было.
     
    #10 14 сен 2014
  11. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    плагин от Vita окончательно сломался.
    есть ли какой еще способ, узнать подписку гифтов из инвентаря ???
     
    #11 10 окт 2014
  12. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
    Steam Database
     
    #12 10 окт 2014
  13. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Force, человека интересует подписка уже купленного гифта.

    VIT где то на ксм ещё писал, как правильно её определять, но бог вспомнит.
     
    #13 11 окт 2014
  14. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    все верно
     
    #14 11 окт 2014
  15. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.249
    Достижения:
    10
    Не пашет уже его способ, только что проверил.
     
    #15 11 окт 2014
  16. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    hebroid, ClassID то пишется, он просто где то у себя их соотносил с реальной подпиской.

    http://v1t.su/projects/steam/class-sub.php?get=sub&value=123

    Если вернет 0, значит не знает реальную подписку. Я в js не особо разбираюсь, починить не смогу работу в инвертаре.

    Плюс, тут (http://v1t.su/projects/steam/webtools/) в коментах кто-то починил говорит плагин, код мельком глянула - без понятия что там изменено, очень неудобная структура кода для просмотра)
     
    #16 11 окт 2014
  17. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    #17 11 окт 2014
  18. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    лучше чем ничего )))
     
    #18 11 окт 2014
  19. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    pavel18, неа, плагин делает абсолютно не это.
    У вита по ссылке открывалась ПОДПИСКА(sub), а тут - просто ссылка на ИГРУ (app).
     
    #19 11 окт 2014
  20. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    трындец какой-то, плагин Vita уже регионы не переключает как следует, на моей памяти норм все время работал,сбоев не было никогда, ушёл человек в армию и все перестало работать :help:
     
    #20 12 окт 2014