Обсуждения Steam (Client & Community)

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем bear, 11 авг 2014.

  1. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
     

    [​IMG]

    Различную информацию и вопросы связанные с клиентом Steam, а также его сообщества, приветствуется постить здесь.​


    Полезные ссылки:



    В России существует 7 способов оплаты игр.

    • Visa
      MasterCard
      Кошелек Steam
      Яндекс.Деньги
      American Express
      Clickandbuy
      QIWI Кошелек
      WebMoney
      PayPal

    Оплата WebMoney доступна в следующих регионах:
    Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Латвия, Эстония, Литва, Кыргызстан, Азербайджан, Израиль, Германия, Испания, Польша, Таиланд, Чехия, Франция, Турция, Швейцария, Объединенные Арабские Эмираты, Финляндия и Сингапур.
    Ваш аккаунт был заблокирован системой Anti-Fraud. Система решила, что вы — злоумышленник и заблокировала все денежные операции.

    Также эта ошибка может возникать если вы приобрели десять игр в течение часа, либо во время распродаж и нагрузок на сервера.

    Решения

    • Попробуйте купить продукт через Firefox

      Подождите от 5 минут до 5 часов.

      Попросите друга купить вам игру и передать её через обмен Steam, или подарить её в качестве подарка.

      Создайте новый аккаунт, дабы туда купить игры в инвентарь, а после — подарить их себе.

    Если время прошло, а купить ничего нельзя, то напишите в техническую поддержку о том, что ваш аккаунт был случайно заблокирован системой. После ответа поддержки ваш аккаунт будет разблокирован.
    «В настоящее время баланс кошелька Steam не может превышать 500 долларов (примерно 17 500 рублей). Мы также ограничили максимальную цену одного предмета, которая не должна превышать 400 долларов (примерно 14 000 рублей). Система не позволит вам выставить на продажу предмет, если сумма его цены, средств на кошельке Steam и цен других предметов, выставленных на продажу, превысит оговоренный лимит. Возможно, ограничение на баланс средств в кошельке Steam будет увеличено или данное ограничение будет изменено в будущем. Примите во внимание, что при наличии нескольких аккаунтов, средства на счету всех кошельков Steam, связанных с вашими аккаунтами, будут суммироваться при подсчете данного ограничения».
    «На данный момент, число транзакций никак не ограничивается. Однако, в соответствии с подпунктом 6050W Налогового кодекса США, мы будем обязаны запросить у вас более подробную информацию, если вы совершите более 200 операций за календарный год. В частности, если вы являетесь гражданином или проживающим на территории США, вам нужно будет предоставить нам свое настоящее имя, адрес проживания и номер социального страхования. Если вы таковым не являетесь, то вам будет необходимо предоставить доказательства о проживании на иной территории, заполнив эл. форму, предоставленную нами. Мы отправим вам ссылку на заполнение данной формы, как только количество совершенных вами транзакций превысит 200. Для сбора данной информации мы можем обратиться к сторонней организации. Вы имеете право не предоставлять данную информацию, однако как только будет совершена 200-я транзакция, вы не сможете продавать предметы на торговой площадке Сообщества, а все текущие объявления будут закрыты. Несмотря на обязательство собрать подобную информацию, мы вправе не передавать ее Налоговой службе США, если за суммарный доход от операций на торговой площадке Сообщества составил менее 20 000 долларов за календарный год. В целях подсчитывания реального количества операций и их доходности, мы суммируем деятельность всех ваших аккаунтов».
    В настоящее время минимальная цена не установлена, но Valve может установить ее в будущем. Максимальная цена за любой предмет составляет 400 долларов (примерно 14 000 рублей).
    Поддержка отвечает в зависимости от загруженности. Как правило, это время длится от одного до четырех дней.
    Максимум — 2 недели.
    Навсегда.
    Нет.
    Перешлите подарок на случай, если ваш друг потерял или не получил первое электронное письмо. Переслать подарок на другой или исправленный электронный адрес можно сразу, а повторно на один и тот же — только раз в 24 часа, чтобы не создавать спам. Когда вы пересылаете подарки, ссылки для активации, содержащиеся в предыдущих письмах, становятся недействительными. Ваш друг сможет активировать подарок только при помощи последнего письма.
    Если ваш друг не видит письма, возможно, что его провайдер блокирует электронные письма от Valve. Попробуйте переслать подарок на адрес от другого провайдера.
    Вы можете попробовать послать подарок на свой электронный адрес и переслать его другу от себя.
    Доступ к истории транзакций на торговой площадке Сообщества можно получить через главную страницу торговой площадки, а также через раздел «Информация об аккаунте» на странице магазина Steam. Чек для каждой транзакции будет также отправлен на ваш адрес эл. почты.
    Вероятно проблемы с серверами в вашем регионе. Проверить доступность можно по этой ссылке.
    Процесс восстановления аккаунта описан в статье поддержки Steam по этой ссылке.

    Помните, что в поддержку Steam можно писать на русском языке, выбрав его из списка языков при создании запроса.

    Лучше всего сразу приложить данные, подтверждающие владение аккаунтом.
    Если у вас есть диск, который вы активировали на этом аккаунте, то после создания запроса, напишите на наклейке, где написан ключ, ручкой (не карандашом!) код обращения в поддержку (обычно в виде 1234-ABCD-5678). После этого сфотографируйте или отсканируйте ключ и приложите его во второе сообщение в запросе. Не пишите код на отдельной бумажке, не пишите код в графическом редакторе на готовой фотографии. Код должен быть написан на самой наклейке!

    Если все покупки совершены через платежную систему, приложите скриншот истории платежей, в которой видны операции оплаты на ваш аккаунт Steam (должны быть видны дата/время и номера транзакций)
    Если вы приобретали игры с помощью банковской карточки, сообщите вид карты (Visa или MasterCard), имя и фамилию держателя карты и последние четыре цифры номера (ни в коем случае номер полностью).

    Если после восстановления аккаунта окажется, что с него были украдены вещи, находящиеся в инвентаре, вы можете в том же запросе написать о том, что были украдены вещи, не создавая нового. Помните, что вы всегда можете открыть закрытый запрос.
    Как проверить кэш игры?
    В главном окне Steam правой кнопкой мыши по игре -> Свойства -> Локальные файлы -> Проверить целостность кэша

    Как добавить параметры в строку запуска игры?
    В главном окне Steam правой кнопкой мыши по игре -> Свойства -> Установить параметры запуска. В этом окне вам нужно только добавить нужные вам параметры.

    Игра была установлена, а сейчас показывает что не установлена
    Запустите установку, Steam найдет существующие файлы игры, проверит их и не будет загружать игру заново.
    Steam Achievement Manager — программа для разблокировки достижений в играх поддерживающих их.
    Крайне маловероятно. Подтвержденных случаев пока еще не было.
    Valve Anti-Cheat

    Есть несколько заблуждений, касающихся VAC, поэтому вот базовые принципы работы VAC:

    • VAC проверяет вмешательство сторонних приложений в процесс игры (hl2.exe/csgo.exe/...) и в подключаемые библиотеки и отправляет их на сервер, где они сверяются с известными сигнатурами читов, можно провести аналогию с работой облачных антивирусов.

      VAC не может сканировать компьютер на наличие сохраненных, но не запущенных читов и подобное.

      VAC не контролирует замену файлов. Замена HUD, звуков, пользовательские карты, модели, материалы, загрузки с сервера не могут привести к VAC-бану. Однако стоит помнить, что под заменой понимается копирование файлов в папку с игрой, которые не являются приложениями (.exe), динамическими библиотеками (.dll) или скриптами (.cmd, .bat,...). Традиционно необходимые файлы это .mdl, .vmt, .vtf, .wav, .mp3, .bsp

      Жалобы на профиль Steam и VAC никак не связаны.

      VAC работает автоматически. Вручную VAC-бан устанавливается в крайне редких случаях.

    Несмотря на то что многие программы вмешиваются в процесс игры, скажем оверлеи X-Fire, TeamSpeak, программы записи вроде Fraps или Bandicam, и т.д., они не дадут VAC-бан, т.к. проверка происходит по прицнипу черного списка, черный список пополняется людьми и подобное ПО туда попасть не может.

    Да, сторонние программы сомнительно происхождения могут специально эмулировать читы, но это уже другой вопрос.
    Администраторы игровых серверов не могут выдать VAC-бан. Они могут забанить вас на своем сервере или на группе своих серверов. Возможны баны по банлистам сообщества, например SteamBans, однако они распространяются только на подключенные к ним серверы и никак не связаны со Steam.
    В большинстве случаев вы можете русифицировать игру сторонними модификациями без каких-либо отрицательных последствий, однако нельзя гарантировать, что какой-либо из русификаторов не будет включать запрещенных модификаций, которые могут повлечь за собой VAC-бан, если автор русификатора делал его со злым умыслом.

    Официальный ответ от сотрудника Valve:
    Для того чтобы спрятать игру достаточно выбрать пункт «Изменить категорию» и нажать кнопку «Скрыть эту игру в моей библиотеке».
    Здесь написано, как этот сделать

     
    #1 11 авг 2014
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.926
    Симпатии:
    5.213
    Достижения:
    10
    Информация немного устарела, уже как минимум пару месяцев иногда использую для оплаты PayPal, раньше на протяжении длительного времени он был для оплаты из России недоступен.

    [upd=1407853705][/upd]
    Сюда еще можно добавить, что такая ошибка вылезает, если купить 10 игр в течение часа.
     
    #2 12 авг 2014
  3. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    #3 13 авг 2014
  4. Nick

    Nick

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    50
    Достижения:
    1
    На данный момент WebMoney убрали из списка. Есть какая-нибудь инфа по этому поводу?
     
    #4 14 авг 2014
  5. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2018
    #5 14 авг 2014
  6. rip777

    rip777

    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    539
    Достижения:
    6
    Как можно посмотреть ip с которых заходил в стим?
     
    #6 14 авг 2014
  7. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    Никак. Если заходил не ты, то на почту приходит уведомление гварда с ip или иногда в клиенте выскакивает
     
    #7 14 авг 2014
  8. rip777

    rip777

    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    539
    Достижения:
    6
    Заходил с телефона а мне пришло что кто то заходит с другого города. Потом проверил ip роутера оказалось что ему призначается ip которая считается не из моего города
     
    #8 14 авг 2014
  9. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
    Новый дизайн Steam. :smile:

    New Icon [​IMG]
     
    #9 14 авг 2014
  10. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    rip777, это провайдер такие ip раздает. Однажды удивился что я в Москве
     
    #10 14 авг 2014
  11. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Force, уже довольно давно известно, особенно тем кто на бете сидят. В теме уже кидали ссылку еще и про новый дизайн комьюнити, чуть выше.
     
    #11 14 авг 2014
  12. Force

    Force

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    608
    Достижения:
    3
    Знаю.
     
    #12 14 авг 2014
  13. Driv3r_EG

    Driv3r_EG

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    Вернуть старый скин никак нельзя ? Или что-то похожее на него, это метроподобное убожество напрягает.
     
    #13 15 авг 2014
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.926
    Симпатии:
    5.213
    Достижения:
    10
    Driv3r_EG, сообщество 100% запилит классический скин, скачаешь.
     
    #14 15 авг 2014
  15. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Не удивлюсь что кто - то сидит на теперь уже классическо - классическом скине.
     
    #15 15 авг 2014
  16. Tsar

    Tsar

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    28
    Достижения:
    0
    Старый ламповый скин. Качать тут. Или тут. Распаковать в папку Steam\skins. Изменить в настройках стима интерфейс.
    [​IMG]
     
    #16 15 авг 2014
  17. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Мде. Если и раньше клиент был не сильно приятный для глаз, с маленькими шрифтами. То теперь еще и цвета такие, что глаза прямо вытекают...
     
    #17 15 авг 2014
  18. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.926
    Симпатии:
    5.213
    Достижения:
    10
    А у меня нет. Вывод - клиент пилят люди с сильно фиговым зрением, которому уже все нипочем.
     
    #18 15 авг 2014
  19. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Ага, наверное обиженники, которые всех хотят сделать такими же. :zombie:
    Хотя скорее просто почти никто не занимается. Судя по функционалу, сообществу и пр.
    Дать бы улучшение сервиса энтузиастам - бесплатно бы уже такое забабахали, что коммунизм бы сразу наступил.
     
    #19 15 авг 2014
  20. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    А я уже привык к новому дизайну. Вполне приятные, мягкие цвета.
     
    #20 16 авг 2014