Обсуждения Steam (Client & Community)

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем bear, 11 авг 2014.

  1. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    По идее, не все имеют ведроид/иос, чтобы пользоваться приложением.
    Я лично просто не хочу подключать платный мобильный интернет ради обменов карточек или прочей копеечной ерунды.
     
    #221 24 ноя 2015
  2. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Как будто снова попал лет на 5 назад, когда все ныли про то что: "не у всех есть мобильники чтобы привязывать симку к учетке на сайтах".

    Я тоже, но для этого есть Wi - Fi.
     
    #222 24 ноя 2015
  3. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Тут не только вопрос финансов. Достаточно много кому просто не нужны новые подобные гаджеты, а кто-то видит различные недостатки и остается на старых телефонах.
    Как ни странно, но опять же, не у всех есть Wi-Fi.
     
    #223 24 ноя 2015
    punisherwin нравится это.
  4. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Да конечно, люди покупают крутые пк, но нет денег купить копеечный смартфон на ведроиде или роутер.
    А что касается не хотения, то ради таких вряд ли будут делать исключения.
    Вон некоторые крупные сайты ввели обязательную телефонную аутентификацию и ничего, как регистрировались так и регистрируются дальше, конца света не наступило.
    Компании ориентируются на статистику и если большинство пользовательской базы сайта использует смартфоны, то почему бы не ввести такую функцию.
    Тем более что ее давно просили, а теперь вот не довольны. Даже интересно кто больше не доволен, эта функция скорее убьет больше мошенников чем трейд.
     
    #224 24 ноя 2015
  5. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Бывает (и нередко), что не просто не хочется, но и не нужно. И ради какого-то единичного стима платить несколько т.р. за смартфон и роутер?
    У меня после массовых чисток френдлиста стима все равно остались товарищи, выкладывающие скриншоты в разрешении 800х600 с соответствующим железом и финансовой ситуацией. И вот таких в стиме уже не так мало.
    Что они скажут, когда с них еще и смартфон потребуют?

    А по поводу защиты. Стим вечно халтурит и экономит. Вместо нормальной защиты детские отговорки в духе: "что угодно можно взломать". Вместо адекватной техподдержки (как хотя бы в той же ЕА), сидит кучка непонятно кого и игнорит запросы. И все эти решения скорее не для нашей безопасности, а чтобы в очередной раз снять ответственность со своих сотрудников и не заниматься возвратом предметов.
     
    #225 25 ноя 2015
  6. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Еще по нему можно будет разговаривать. :D
    И все же, разве такая весомая покупка смарта и роутера по 1к? Сейчас новинки игр на пк в Steam стоят больше или же все что не яблоко за 50к уже за телефон не считаем?))
    Да и таких подавляющее меньшинство. Как будто в каменном веке живем... Игра требует постоянного интернет соединения - проблема, хотя все понтуются своими скоростями на speedtest.
    Нужен смарт тоже проблема, хотя у кого не глянь все с 6 айфонами ходят. Да есть исключения, но не та это индустрия чтоб на таких рынок ориентировать.
    Сам имею давно устаревший комп и модемное интернет соединение в 6мб. со скоростью скачивания 600кб/c.
    Сейчас или ты покупаешь дорогое железо и играешь в новинки или не покупаешь и играешь в старье.
    А уж для тех кто может себе позволить современное железо покупка смарта просто мелочь.

    Ты драматизируешь, в стиме отличная защита и чтобы потерять акк с включенным гуардом и телефонной аутентификацией нужно быть капец каким криворуким.
    Скорее тут дело в популярности сервиса, чем она выше тем больше к ней внимания и интереса со стороны мошенников. А уж лохи везде найдутся.
     
    #226 25 ноя 2015
  7. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    Нуу типа ...
     
    #227 25 ноя 2015
  8. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Типа не убьет это трейд.
     
    #228 25 ноя 2015
  9. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Так как твое и мое окружение - это далеко не объективная статистика, то скажу на личном примере. Понты и пр. меня не сильно заботят. Конкретно мне, роутер, да в принципе и смарт просто не нужны. Стараюсь в реальной жизни не следовать принципам потреблядства и не покупать то, что впаривают рекламщики. А если и соберусь покупать, то беру качественную и функциональную электронику, а это в разы больше, чем 1 т.р.

    И насчет угона предметов и т.п. Как ты уже заметил, в настройках приватности каждое снятия галочки по подтверждению обмена влечет за собой отказ Валве от обязательств по возврату предметов. Ребята просто снимают с себя лишнюю (по их мнению) работу. По факту просто получается гемморная защита с кучей лишних шагов и напрягов плюс экономия на нормальной ТП.
     
    #229 25 ноя 2015
  10. krishtian

    krishtian

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    177
    Достижения:
    2
    Че переживать то?
    Никто не заставляет этим пользоваться вообще и проблем с трейдом не будет если с обеих сторон не включена эта функция.
     
    #230 25 ноя 2015
  11. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    Оххх, спс, это радует. Очень насторожило то, что предметы уйдут на хранение на пару дней если кто-то без телефона.
     
    #231 25 ноя 2015
  12. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Может быть в этом дело. Я за свой очень скромный опыт трейдерства встречал довольно большой процент людей, у которых была включена эта идиотская функция с подтверждением обмена по почте. У многих еще и намеренно.
    Представляю, каково реальным барыгам с такими заморочками. :D
     
    #232 25 ноя 2015
  13. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Да, но можно судить по рынку продаж смартфонов или популярности хотя бы андроида. Для этого и существует интернет.
    Ну опять же, у них видимо статистика дает понять что далеко не все такие как ты, иначе бы они такую функцию не вводили.
    Да и купить что то, что не на андроиде и не впаривают рекламщики сейчас довольно трудно. Если только виндофон, но думаю и там стим появится со временем. Если не уже.

    И правильно я считаю, отказался от защиты программы значит берешь на себя ответственность за свой шмот.
    А программа работает нормально, многие и меньшей доли такого функционала не имеют.
    Где лучше чем в Steam? Почему тогда мы Steam используем? Ненавидеть можно все и вся, но это не исключает того факта что Steam сейчас имеет лучший функционал на рынке.
    --- добавлено, 25 ноя 2015, предыдущий пост написан: 25 ноя 2015 ---
    Вот поэтому и воруют шмот, а потом ноют в ТП.
    Предствьте сколько им каждый день запросов приходит типо: "Я выключил эту идиотскую функцию, думал что она мне не поможет, но у меня украли шмот... Интересно почему."
    Не удивительно что они так долго отвечают.
    А на счет барыг было бы наглостью с их стороны вообще как то надеяться на ТП.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    #233 25 ноя 2015
    rip777 нравится это.
  14. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Возможно, в этом и дело. :D С момента регистрации меня ни разу не взламывали (хотя попытки были), мне не нужен ни смарт, ни роутер, ни дополнительные палки в колеса, сделанные Валве, чтобы снять с себя ответственность.
    Похоже, проблема в том, что я продолжаю играть только в лицензионные игры.
     
    #234 25 ноя 2015
  15. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Разве дополнительная защита это что то плохое.
    Она отсеивает тех кто не может защитить себя так как ты. Это как с антивирусами.
    Если бы валв не снимали с себя ответственность и никак не защищали бы программу, то их саппорт уничтожили бы за секунды.
    Просто заддосили бы сервера сообщениями о помощи. И тут уже квалификация персонала и их количество не играло бы роли.
     
    #235 25 ноя 2015
  16. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Примерно так и было, когда с помощью элементарного скрипта в scr файле вычищался инвентарь, даже без взлома акка. И вместо борьбы с данной и пр. уязвимостями (про которые мы время от времени читаем в новостях), они вводят несколько подтверждений, без которых вполне можно обойтись, имея грамотных программеров.
    Это как установить сразу три двери подряд вместо того, чтобы просто поставить хороший замок на одной.
     
    #236 25 ноя 2015
  17. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Именно после этого валв ввели эту функцию.
    Которая по идее и победила эту уязвимость. Дальше больше.
    Повышение требований к аккаунтам с помощью чего они избавились от тех надоедливых ботов с нулевым уровнем.
    Так же за одно практически убив на корню мультиакк.
    Теперь вводят защиту с помощью телефонов.
    Если этого мало можно дополнительно почту к телефону привязать.
    В том то и дело, имея опытных программеров можно все что угодно взломать и телефон могут украсть.
    Но это уже меньше вероятно.
     
    #237 25 ноя 2015
  18. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    То, что массовые проблемы в целом решены, не спорю. Ограничения для акков в целом хорошо. Но остальное можно было сделать, грамотно доработав клиент, а не вводя несколько подтверждений для всех пользователей. Если простой аналогии с дверьми не хватило, то я уже не знаю, как донести эту мысль.
     
    #238 25 ноя 2015
  19. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Ну видимо нельзя было раз не сделали, диванной аналитикой все могут заниматься.
     
    #239 25 ноя 2015
  20. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Скорее не смогли из-за низкой квалификации или плохого финансирования. Но так это или нет, знают только сами сотрудники. А мы видим результат по принципу "рубить с плеча".
     
    #240 25 ноя 2015