Обсуждения Steam (Client & Community)

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем bear, 11 авг 2014.

  1. Nick

    Nick

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    50
    Достижения:
    1
    тоже так хочу, только не знаю как
     
    #61 23 сен 2014
  2. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Каким браузером пользуешься? Установи Adblock. Лекси все сделала уже + я дополнил 1код. Дальше объясню в ЛС или...
     
    #62 23 сен 2014
  3. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Лучше тут, думаю многим будет интересно.
     
    #63 23 сен 2014
  4. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Устанавливаем:
    1. https://adblockplus.org/ru/
    2. После установки появится иконка Adblock. Нам нужно "настройка фильтров". Нажимаем и добавляем фильтры:
    Код:
    ##div#content_callout
    ##div#content_more
    ##div.discovery_queue_ctn
    ##div.home_rightcol.recommended
    ##div.home_smallcap_area.recently_updated
    ##div.steam_curators_ctn
    ##div.home_smallcap_area.new_on_steam
    [​IMG]

    У вас должно выйти вот так как у меня:
    http://hkar.ru/ve8v
     
    #64 23 сен 2014
  5. Nick

    Nick

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    50
    Достижения:
    1
    Всё супер, получилось! Спасибо! :smile:
     
    #65 23 сен 2014
  6. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Дерьмо обновление. И дело тут не в непривычном новом, а в том, что они все осветлили, но при этом шрифт остался того же цвета. Восприятие информации ухудшилось, а для интернет-магазина это очень плохо.

    Как обычно будут все еще несколько месяцев допиливать. Многие кнопки остались округлые, которые не вписываются в дизайн. Комьюнити, которое начали переделывать раньше, теперь вообще отвалилось, пребывая непонятно где. Зато рекомендаций напихали, да. Это они умеет, пусть потребл ди покупают больше.

    И не стоит в плюсы засчитывать выводимую полезную информацию (типа общей оценки основанной на рецензиях). Речь о самом дизайне. К тому же с дрочерами кураторами они прогадали, по всей видимости (мнение которых, лично мне, вообще безразлично).

    Если честно и серой-то был не очень, а теперь картина еще дерьмовей. Разочарование. Я все время ждал, что когда они наконец решаться обновить дизайн, это будет действительно что-то грандиозное и удобное. В итоге ни клиента, ни магазина. Хорошо вышли только комьюнити и бигпикчер. Первое невнятно вписалось, второму же сделали паршивенькую пародию, основанную на его цветах, в виде магазина. Это лично мое разочарование, никого не призываю с ним соглашаться. Связано оно еще и с тем, что эти обновления теперь надолго.

    Они ведь даже еще не сделали запоминания даты рождения. Про двойную аутентификацию даже не говорю. Хотя в принципе к обновлению дизайна это мало относится, но все же.

    Меня это не злит, просто это не совсем то, что я хотел бы видеть. В плане взаимодействия и полезности информация большие шаги, в плане эргономичности, расстановки и визуализации, продвижения разве что назад.
     
    #66 24 сен 2014
  7. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    steamdb выпустили свое расширение для хрома https://steamdb.info/extension/
    Не знаю, давно ли, я только сейчас увидел. В принципе там тоже самое, что и в других подобных расширениях.
     
    #67 3 окт 2014
  8. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    Кто в курсе, почему некоторые покупки друзей в ленте активности нельзя комментировать? Просто отсутствует поле для комментов. Раньше такого вроде не было.
     
    #68 18 окт 2014
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    pavel18, что-то с их настройками приватности
     
    #69 18 окт 2014
  10. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Все верно. Даже лайкать нельзя. Но если он сам отпишет в покупках или будь то автора пост, то можно будет лайкнуть и от коменнтировать.
     
    #70 18 окт 2014
  11. DaRk MachiNe

    DaRk MachiNe

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Достижения:
    1
    Блин хочется стим на ссд поставить.
    А то клиент установлен на старый жд, он при запуске клиента аж хрустит и щелкает головками.
    Хоть работать быстрее врядли будет, но зато жд не будет своим хрустом раздражать
    Но лень, это столько всего переустанавливать, да и сэйвы могут пропасть не облачные которые.
     
    #71 24 окт 2014
  12. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Поменяй HDD. У меня блек эдишон от WD и все норм. Что переустанавливать? Перенеси и все. Сэйвы игр смотри в доках или еще где либо. Не которые хранятся в папках стим (пример Just Cause2).
     
    #72 25 окт 2014
  13. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    1. Выключай стим.
    2. Вырезай всю папку SteamApps из папки со стимом и ложи куданибудь !на том же диске!
    3. Переноси папку с установленным стимом на ССД.
    4. Устанавливай заново стим указав путь на ссд туда где у тебя уже скопировано всё старое.
    5. Запускай стим.
    6. Добавляй новую папку библиотек стима на старый винт: Steam -> Настройки -> Загрузки -> ПАПКИ БИБЛИОТЕКИ STEAM
    7. Вырезай папку SteamApps с хдд и вставляй в папку твоей библиотеки стима на хдд.
    8. Перезапускай стим.
    9. PROFIT!

    По идее все установленные ранее игры должны быть отмеченными установленными после последнего перезапуска. Если не проканает то жми установить и указывай путь на библиотеку на хдд. Тогда он просто перекеширует файло и можешь играть.

    Перенести игру на ССД просто. Вырезай из SteamApps на хдд нужную игру и вставляй в SteamApps на ССД. После этого сразу же удаляй игру из стима и заново устанавливай но в пути уже указывай ССД диск. Он перекеширует и снова PROFIT!

    [upd=1414189730][/upd]
    Много текста, но на самом деле всё просто и логично.
     
    #73 25 окт 2014
  14. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Я смотрю новое обновление вышло в ленте.
    [​IMG]
     
    #74 15 янв 2015
  15. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Я в ленте заметил еще одно нововведение:

    [​IMG]
     
    #75 15 янв 2015
  16. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Вечером сегодня про экспериментирую и добавлю свой же скриншот/иллюстрацию в избранное. Посмотрим.
    Я так понял это касается все, что добавляется в избранное.
    К рекомендациям прикольно прикрутили нужную штуку.

    [upd=1421313962][/upd]
    Она также легко откл., т.к. в ленте теперь срач. Многие что-либо добавляют в избранное и не нужное. Жаль нельзя фильтр сделать по друзьям. Потому что некоторые этим пользуются и пиаряться.
    [​IMG]

    [upd=1421332142][/upd]
    Вот еще одна фича, это подписка на пользователя стим.
    [​IMG]
     
    #76 15 янв 2015
  17. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    Trash_Your_Self_, отфоловь меня :oops:
     
    #77 15 янв 2015
  18. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    [​IMG]
     
    #78 15 янв 2015
  19. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    hebroid, из той же серии [​IMG]
     
    #79 16 янв 2015
  20. manda4evan

    manda4evan

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    196
    Достижения:
    3
    Valve открыла бета-версию Steam Inventory Service для всех разработчиков игр, с помощью которой все желающие могут добавить в свою игру предметы, которыми игроки смогут обмениваться и торговать на Steam Marketplace.
    источник: тыц
     
    #80 9 фев 2015