Помогите с выбором карты памяти

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем hebroid, 25 авг 2014.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Помогите с выбором карты памяти. Давненько не покупал карты памяти, нужна microSD на 16-32 гига. Но отзывы читаю на Яндекс Маркете, такое ощущение, что все говно и ломается через полгода. Подскажите нормального производителя. Скорость не важна, берется в телефон. Раньше видимо и правда лучше делали, 2-гиговая Kingmax уже живет 7 год практически ежедневного использования в фотике у жены.
    К самому ползет с Китая 8-гиговый кингстон за бакс, но его ждать еще недельки две наверное, а мне карта нужна завтра. Посоветуйте в средней ценовой категории, какие-нибудь мега-тру-элитные-супер-пупер-платинум-премиум-втридорога-карты-с-попсовым-именем-для-лохов-с-лишними-бабосами мне не нужны.
     
    #1 25 авг 2014
  2. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Не заморачивайся. Просто смотри на класс: https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital#.D0. ... .D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81

    В основном Class 4 распространены сейчас. Но потихоньку появляется потребность в Class 10.

    У меня SanDisk 8гб 3 года живёт уже. Других не юзал.

    Поэтому выбери какой класс тебе нужен и бери по средней цене этого класса.


    А та что за бакс летит к тебе, скорее всего будет работать как черепаха.
     
    #2 25 авг 2014
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Да нет, так то она 10 стоит, просто при реге в магазине давали 10 баксов в подарок, а бакс за доставку. Можно было на что угодно потратить, ну я и взял себе карточку. Оригинальная Kingston 8GB UltimateX Class 10 MicroSDHC пр-ва Тайвань. Вот эта вроде http://www.tinydeal.com/ru/kingston-8gb-ultimatex-class-10-micro-sd-tf-card-p-115289.html по крайней мере доставка идет с этого магазина через магазин-реселлер, который и раздавал 10 баксовые гиф-карты за просто так.
     
    #3 25 авг 2014
  4. FoX-Sempai

    FoX-Sempai

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    99
    Достижения:
    2
    Бери любой бренд 10 класса. Лично себе брал недавно Transcend microSDHC 32Gb Class 10.
     
    #4 25 авг 2014
  5. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    То есть, не будет такого, что она сломается в первый же месяц? А то большинство отзывов практически для всех производителей на Яндекс Маркете в духе "вставил в свой лопатофон, сдохла через два месяца, купил еще одну, сдохла на второй день, купил третью - сдох лопатофон". Те, что продавались в 2007-09 году, не дохли, терялись - да, но не дохли, причем производители были самыми разными.

    [upd=1408952734][/upd]
    Вот она у нас продается в Техносиле за 770 рублей, но отзывы про нее начинаешь читать:
    И в таком же духе. И непонятно - то ли карты действительно кал, то ли юзеры гоняют их круглосуточно в режиме записи-стирания.
     
    #5 25 авг 2014
  6. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    гоняют их круглосуточно в режиме записи-стирания.

    Максимум если для кеширования используют. Свяжись с теми кто оставлял отзывы. Узнай как они их юзали. Я не вижу особой разницы в производителе. Будет выбор, просто выберу чтонибудь из Трансценда, Кингстона или СанДиска. Так как продукцию остальных производителей не использовал.
     
    #6 25 авг 2014
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Вот делать мне больше нечего. Ладно, решил брать ту же, что взял FoX-Sempai, на нее как раз скидка. Надеюсь, не навернется через неделю-другую.
     
    #7 25 авг 2014
  8. 6o6er_BuTaJIuu

    6o6er_BuTaJIuu

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    81
    Достижения:
    2
    бери самую дешевую с гарантией минимум год. ломается все. не смотри на каменты
    работаю в технопоинте. если есть в городе такой могу скидку намутить
     
    #8 25 авг 2014
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    6o6er_BuTaJIuu, нету. Я уже решил в техносилу ехать, надеюсь до завтра скидку не уберут, что-то сегодня лень тащиться.

    Лоооол! Сегодня поленился поехать, отложил на завтра, только что глянул, а цена уменьшилась на 100 рублей :clap: надо еще недельку полениться, глядишь, вообще отдадут бесплатно.
     
    #9 25 авг 2014
  10. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    если тенденция не изменится, то загляни к ним через месяц. тогда помимо карточки, тебе ещё ... сотен рублей тебе подкинут.
     
    #10 25 авг 2014