Everlasting Summer

Тема в разделе "Обсуждения игр", создана пользователем hebroid, 6 янв 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Качаю Everlasting Summer хентай патч, причем неважно откуда - из обсуждений игры в стиме, со сторонних сайтов. Когда закидываю его в папку game в директории игры и пытаюсь ее запустить, комп тупит пару минут и AVG находит вирус:

    [​IMG]

    Затем принудительно заставляет перезагружать комп. После чего при проверке целостности кеша Steam перекачивает более 80 файлов. Несколько раз пробовал, из разных мест качал - результат един.

    [​IMG]

    Придется играть в детскую версию :cry: Вот фиг его знает, то ли там и правда вирусня, то ли AVG опять что-то мутит. Без патча все играется ок.

    http://store.steampowered.com/app/331470/

    Кстати, бесплатное DLC http://store.steampowered.com/app/340110/ у меня игру к библиотеке не привязывает, так и должно быть?
     
    #1 6 янв 2015
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Аллах! У меня в Everlasting Summer не работает оверлей (не делаются скрины, не засчитываются ачивки), да и запускается она даже без хентай патча один раз из десяти наверное.
     
    #2 6 янв 2015
  3. neon2442

    neon2442

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Достижения:
    3
    #3 6 янв 2015
  4. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    neon2442, оттуда я тоже качал, без толку. Сейчас снова послушался AVG, он что-то там снес, потом игра вообще перестала запускаться даже после проверки кеша, в итоге пришлось ее удалить полностью и поставить заново. Теперь работает нормально. Но оверлей все равно пашет через раз. Да ладно, буду проходить цензуренную версию.
     
    #4 6 янв 2015
  5. TheAkdov

    TheAkdov

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    191
    Достижения:
    2
    удали нахер антивирусник, поставь malwarebytes anti-malware рекомендую стоит уже 2 года никаких проблем с вирусами, в сети есть кейген для него качай с rsload
     
    #5 6 янв 2015
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    TheAkdov, у меня раньше стоял, а теперь не стоит. Ладно, может попробую.
     
    #6 6 янв 2015
  7. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    :biggrin:
     
    #7 6 янв 2015
  8. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Жесть! :eek: Скачай каспера. Ключи в доступе есть!
    [​IMG]

    Если твой вирус чистит, то естественно работать не будет.

    Только не говорите, что он там что-то грузит сильно ПК :biggrin:
     
    #8 6 янв 2015
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    А разве теперь не грузит? О боги, моя жизнь больше никогда не станет прежней :biggrin:
     
    #9 6 янв 2015
  10. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Что грузит, простой вопрос?
    [​IMG]
     
    #10 7 янв 2015
  11. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Каспер очень неприятно с сетевой активностью всегда работал, вплоть до того, что запросы так и не завершались, если он задумался.
    И вторая неприятная проблема - зависание на обновлении. Проблеме, дайте подумать, лет 8 наверно.

    В остальном, при мощном проце, каспер вполне себе незаметен, да.

    ПС: 4 год без антивируса, никаких проблем.
     
    #11 7 янв 2015
  12. robot777

    robot777

    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    713
    Достижения:
    1
    У меня лет семь Авира стоит без проблем. Игра норм работает с патчем, но бесплатное DLC тоже не привязывает.
     
    #12 7 янв 2015
  13. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Lexi, Не испытывал такой проблемы никогда. С этой проблемой сталкивались те люди, у которых маленький канал интернета (проверял!).
    Мало того, чтобы поиграть мне по LAN, ничего не надо открывать или "ой, у тебя антивирус все блочит, отключи его!".
    Уже давно 2015-16 есть, я все по прежнему сижу на 2013, не испытывая при этом каких-либо неудобств.

    Да, нужен 8 ядерный ПК. Не несите чушь! :sad: Так же верил во все эти сказки/мифы 3 года назад, пока сам лично не попробовал. Если ПК заср*н и руки с ж, то вина тут не антивируса.

    Если у тебя маленький круг инета и тебе не за что боятся (информация и т.п. ПК), то естественно можно обойтись без антивирусника. На 2 ПК (мой бывший ПК) нет антивируса. Заср*н в полную, т.к малого ПК + изредка сидят родители. Ниче, работает, правда безумно глючит. Так что фраза "4 года" сильно гордо звучит. Не хочу приводить противоположный пример, т.к. девушка + обидишься, да и парни не так поймут.
    В любом случае за оффтопили тему. В топики виновник же антивирус, так что все путем :smile:

    Ах да, я не пиар-агент Касперского и ни в коем случае не навязываю свое мнение . Каждый выбирает, что его душе угодно. Просто эти басни... Еще и так громко.
     
    #13 7 янв 2015
  14. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Trash_Your_Self_,
    Проблема возникает на этапе применения обновления, когда они уже скачались. У тебя оно возможно и не проявляется, но у меня есть собственный опыт, плюс опыт организации, в которой работаю.

    Я дипломированный специалист по защите информации, плюс таки фанат Касперского, несмотря на то, что я пишу.

    А антивирус мне не нужен, потому что я давно не качаю вещи вида *спасибо, у меня брат ожил от вашего кряка* и *так я заработала свой первый миллион*.

    ПС: hebroid, а у AVG нет возможности исключить файл из проверки что ли?
     
    #14 7 янв 2015
  15. prototype987

    prototype987

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    366
    Достижения:
    5
    Да все мы здесь такие.

    Если уж развели срач на тему антивирей, внесу и я свою лепту.
    Пользовался каспером лет 5, менял каждый год на новые версии, был его фаном и в целом отличный антивирь.
    Но с каждой новой версией казалось что больше и больше минусов и дело не в нагрузке на комп, это устаревший стереотип.
    Дело скорей в работе, были замечены периодические зависания и хреновый мониторинг локальной сети.
    Сменил на др. веб, года 2 был, нормальный антивирь. Минусы похожие с каспером только еще круче.
    Сейчас примерно год стоит нод, в целом доволен, последние версии все лучше и лучше.
    И это к чему я, что гадать возьмите да проверьте что круче, на своем опыте это гораздо лучше выясняется.
    P.S. AVZ вообще такая херня, раньше когда ходил по знакомым компы делать у всех этот AVZ вирусы ловит.
    И ведь ставят его все объясняя это единственным: то что он меньше жрет ресурсов пк.
    Так нахрена он вообще нужен раз не справляется с его прямыми обязанностями, хоть и жрет мало.
     
    #15 7 янв 2015
  16. Xname

    Xname

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    44
    Достижения:
    0
    хотел похвалить Bitdefender, но судя по динамическим тестам касперыч явно не плох http://www.comss.ru/page.php?id=2331
     
    #16 7 янв 2015
  17. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Прошел первый раз, понравилось, попалась хорошая концовка Семена. Черные сцены в игре, я так понимаю, должны быть хентайными, если накатить патч?

    Прохожу ради других концовок, накатил все-таки хентай патч, удалив AVG, без этого антивируса играется нормально.

    Но редкие эротические сценки отходят на второй план. На первом - чувства, эмоции. Очень советую. Трогает до глубины души.
     
    #17 7 янв 2015
  18. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    "Вскрылся" :weirdface: (плохая концовка Лены). Выходит, в плохой концовке Семена, где он соглашается идти за голосом, он тоже умирает? Раз песня у этих двух концовок одна и та же? P.S. Хорошая концовка Лены с эпилогом про 90 вообще какой-то кал имхо.

    Читаю Вики.

    Да они там звезданулись совсем? Мне и этого хватило:

    [​IMG]

    В тот неожиданный момент я и правда испугался, что Семену еще и с ним придется строить отношения.
     
    #18 8 янв 2015
  19. neon2442

    neon2442

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Достижения:
    3
    Все верно.
    Тот голос - это другой "пионер", он Семена и убивает.

    Кстати, после "Бесконечного лета" попробуй Clannad. В steam ее пока нет, но с русским переводом найти можно. Тоже отличная ВН.))
     
    #19 9 янв 2015
  20. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    5.227
    Достижения:
    10
    Прохожу концовку за Мику (или Машу?). Только что увидел гуро со Славей (или Сашей?). Жесть, вот это неожиданный поворот. Маньячка, я так понимаю, Лена (подсела ко мне с дьявольской улыбкой). Надеюсь, дальше будет еще интересней %)

    Сон в сне в сне в сне в сне :insane: пошел спать...
     
    #20 9 янв 2015