Токнуло ебом

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем hebroid, 29 янв 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    На работе токнуло ебом, вольт хз сколько, но не больше 380. Сколько ампер тоже хз. Долбануло в правую руку, которая мгновенно отдернулась, почувствовал, как ток проскочил по правой руке через грудную клетку и сердце налево, вышел в районе левой подмышки, в которой потом слегка позуживало. Пульс не учащался и не уменьшался, равномерный, в районе 75 ударов, ничего не болит,разве что сердце слегка покалывает, если конечно я это сам не придумал. Самочувствие вполне ок, но немного перенервничал. Вот думаю сейчас, стоит ли идти к врачу провериться на всякий пожарный? В детстве долбануло также 220 вольтами от советской гирлянды, вроде было все норм. Был кто в похожей ситуации?
     
    #1 29 янв 2015
  2. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Хм. 220 ебашило. Не один раз. Жив здоров. К врачам даже не думал ходить.
     
    #2 29 янв 2015
  3. shizoid

    shizoid

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    239
    Достижения:
    3
    Если сразу не сдох, то все норм. Ну, и каждый день тоже не стоит так делать :cyclop:
     
    #3 29 янв 2015
  4. TheAkdov

    TheAkdov

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    191
    Достижения:
    2
    Не знаю, если есть время сходи, почему бы и нет, может что еще лишнего найду, не когда не помешает обследоваться
     
    #4 29 янв 2015
  5. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Если нервного тика (глаз, рука, ещё какая фигня) нет, то можно спокойно забить.
     
    #5 29 янв 2015
  6. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Теперь станешь флешем :biggrin:
     
    #6 29 янв 2015
  7. n2d

    n2d

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    Достижения:
    0
    Это паста?
     
    #7 29 янв 2015
  8. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    n2d, если бы.
     
    #8 29 янв 2015
  9. Togusa

    Togusa

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    624
    Достижения:
    6
    220 это норма!)
     
    #9 29 янв 2015
  10. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Теперь я понял, что с вами не так! :lol: :dance:
     
    #10 29 янв 2015
  11. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    hebroid, если ничего типа: проблем с речевым аппаратом или памятью , непроизвольного сокращения различных мышц и т.п. не наблюдается, то все в порядке :) Конечно, воздействие электрического тока на каждого человека - вещь сугубо индивидуальна, но если сразу отбросило, то с вероятностью 99% - ничего страшного не произошло. Мне как-то на голову фаза, 220В, (освещение на кухне делал) свалилась ... ну, со стремянки я очень быстро на пол спрыгнул ... и все :biggrin:

    ЗЫ: если ничего из вышеперечисленного в ближайшие сутки-двое не появится, то к врачу смысла топать нет.
     
    #11 29 янв 2015
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Не отбросило, просто рука мгновенно отдернулась на рефлексах. Но ток через сердце успел пройти, хотя, наверное, если сразу ничего плохого с ним не случилось, типа аритмии или резкого изменения пульса, то все обошлось.
     
    #12 29 янв 2015
  13. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    Друга тоже шарахнуло 380в, уволен с работы.
    На месте выхода тока (лоб) выросла дополнительная нога , довольный как слон :smoke:
     
    #13 30 янв 2015
  14. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Как так получилось?
     
    #14 30 янв 2015
  15. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.248
    Достижения:
    10
    Удобно наверное после пьянки домой добираться, на своих пятерых.
     
    #15 30 янв 2015
  16. -AO-

    -AO-

    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1.203
    Достижения:
    6
    Вот именно, что "отбросило" ... рука же отдернулась :biggrin: Гораздо хуже, когда ладонью касаешься чего-то, находящегося под напряжением ... тогда может непроизвольно сработать "хватательный" рефлекс и без посторонней помощи все может печально закончится.

    ЗЫ: да, кстати, как быстро не отдергивай руки/ноги, но электрический ток все-равно быстрее ... главное значение имеет как "контур" замыкается, т.е. куда ток "пойдет" и где выйдет. Я много раз скручивал провода под напряжением, главное, когда прикручиваешь фазу - не коснуться случайно 2-го (нейтрального) провода ...а так, ну пощипывает малость и все, ничего страшного ... просто думать надо, что и зачем делаешь :)

    Вытянул я провод, в отверстие, в подвесном потолке, стою, ковыряюсь в светильнике (клемму прикручиваю) и тут ... сюрпрайз :twisted: ... дядька "помог", не за тот провод потянул :biggrin:
     
    #16 31 янв 2015