Афера NVIDIA? АMD: "Нам это на руку".

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Trash_Your_Self_, 1 фев 2015.

  1. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    AMD дразнит Nvidia «неполноценностью» GeForce GTX 970​



    [​IMG]


    Как обнаружили многочисленные энтузиасты и что было подтверждено NVIDIA ранее на этой неделе, видеокарта GeForce GTX 970 не может работать со всеми четырьмя гигабайтами памяти на борту на полной скорости. Из-за ограничений конфигурации графического процессора GM204, используемого на модели GeForce GTX 970, только 3,5 Гбайт памяти могут быть доступны с максимальной пропускной способностью. Доступ к оставшимся 512 Мбайт памяти происходит на очень ограниченной скорости, что приводит к деградации производительности в определённых случаях.

    Хватило одной недели, чтобы в глазах некоторых владельцев и потенциальных покупателей видеокарты серии GeForce GTX 970 превратились из отличного продукта за свои деньги в неполноценный товар, правду о характеристиках которого некие "тёмные силы" долгое время скрывали.
    Некоторые покупатели видеокарт серии GeForce GTX 970 уже стали возвращать недавно приобретенные устройства в магазины, требуя возврата денег.
    NVIDIA в свое оправдание отвечает тем, что не донесла всю правду до аудитории только в силу некоторых информационных потерь внутри компании, и злого умысла скрывать что-то не имела. Но общественное мнение беспощадно - никто уже не прибежит на крики рискнувшего репутацией пастушка спасать его от волков...

    Поскольку никаких исправлений работы GeForce GTX 970 не предвидится, стоит ожидать, что производители графических плат будут поставлять свои изделия указывая обновлённые спецификации продукта (56 ROP, 1792 Кбайт L2, 3,5 Гбайт + 512 Мбайт памяти). Кроме того, очень вероятно, что NVIDIA пересмотрит рекомендуемую цену GeForce GTX 970.

    Пока непонятно, как NVIDIA собирается урегулировать вопрос с текущими владельцами GeForce GTX 970, чтобы как-то купировать скандал. Одним из вариантов могло бы стать предоставление бесплатных игр собственникам указанных графических карт. Другим — льготные условия покупки другой карты GeForce GTX. Какое именно решение будет принято — пока не известно, но поскольку предоставление неверных сведениях о продукте налицо, в интересах компании избежать судебных разбирательств с пользователями.


    Перед или после рекомендую к просмотру это замечательное, жизненное видео :lol: Читать нужно будет субтитры, они очень быстрые, поэтому вам как и мне, придется на некоторых моментах перематывать пару раз, дабы понять суть. Поверьте, оно того стоит :biggrin:

    [video]https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85114404&v=gWhuGkCEJAY&x-yt-ts=1422579428[/video]

    З.Ы 970 я еще хотел покупать в октябре/ноябре месяце. В ноябре я даже решился сделать связку SLI. Тогда это было реально сделать по курсу доллара, сейчас же это очень дорого :sad: Одно могу сказать, если была бы у меня такая связка, я бы не стал ничего возвращать, а радовался бы этому.
    Поэтому я в ожидание, если NVIDIA пересмотрит рекомендуемую цену GeForce GTX 970, что как по мне это мало вероятно.
    Ну что же, наблюдаем над дальнейшей картиной. Мне самому любопытно, т.к. я собирался брать GeForce GTX 970.

    Источник: 3dnews.ru / overclockers.ua / overclockers.ru
     
    #1 1 фев 2015
  2. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Многие в интернетах с пеной у рта доказывают превосходство зеленых над красными - получили :clap:
     
    #2 1 фев 2015
  3. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    Эммм... Так и есть мужик, она превосходит над красными по быстроте и бюджету :beer: Я все равно буду спрыгивать с красных и переходить в команду зеленых. Больше чем пол пути я прошел, осталось вот только видеокарта. Теперь жду выхода ГТА 5 и хочу глянуть как она будет в связке с этой картой.

    Комментарий сегодняшний с розетки. Школьник начитался :lol: Наверно купил, когда еще была она по 7к, а сейчас 10к, думает, верну по нынешней себестоимости :biggrin:
    [​IMG]
     
    #3 1 фев 2015
  4. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Как увидел новость, расстроился, еще и флудеры на тех же оверклокерах своим нытьем и бреднями добавляют негатива.
    Даже в магазинах дурачки влезают в комментах с криками: "Не берите! Вас ОБМАНУУУУЛИ!" :lol:

    Только если практично посмотреть, как простой обыватель, коими мы все и явлемся, без цифр и технических глубин, то:
    Карта на момент выхода (лично я тогда сразу и взял) была лучшей по той цене. И сейчас остается в топе ускорителей.
    Оптимизация. В том же Dying Light память сразу ограничили на максимум 3500 Мб. Остальные крупные проекты будут так же подстраивать под нее. Это их работа.
    Подытожим. Карта как была, так и остается отличным решением для почти топ ПК. Нормально тянуть будет минимум год-два (пока делают драва). На такой срок обычно карта и берется.
     
    #4 1 фев 2015
  5. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Быстроте и бюджету ну ну - зеленые всегда экономят на железе и цену задирают до космоса
     
    #5 1 фев 2015
  6. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    К чему это вообще было сказано?
    Если были альтернативы на момент старта и цены в 17К с такой же производительностью или есть сейчас, то какие конкретно модели?
     
    #6 1 фев 2015
  7. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Когда у нвидии была адекватная цена ?
     
    #7 1 фев 2015
  8. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    В чем адекватность проявляется? Если спросить у тех, кто выставляет ценники - тебе все распишут, получится вполне адекватно.
    Или ты видишь адекватность где-то еще, у АМД?
     
    #8 1 фев 2015
  9. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Косяков хватает у обоих с избытком :twisted:

    сам сижу на 7970 - хватает

    Пусть конкурируют или зеленые борзеть начнут в отсутствии конкурентов
     
    #9 1 фев 2015
  10. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Что там насчет адекватности-то?
     
    #10 1 фев 2015
  11. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    ой всё ©
     
    #11 2 фев 2015
  12. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Чего а вы сравните цены на на топы до скачка цен :wink:

    У зеленых всегда цена была ниже чем у красных ?

    Если игра не оптимизирована то и 980 в сли не спасет - почитайте форумы о Dying Light
     
    #12 2 фев 2015
  13. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Точно уже не помню, но цены на 7** серию и R9 не сильно и отличались, особенно на конкретных уровнях производительности.

    Странная ситуация, я меняю карты раз в год-два, последнее время покупаю по технологии от nvidia. Так вот, каждый раз я знаю, какую производительность получу за конкретную сумму. Еще и использую эту производительность. Прямой показатель адекватности. Что я делаю не так? :eh:
     
    #13 2 фев 2015
  14. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Для каждого понятие адекватности цен разное + достаток и уровень цен в зависимости от региона

    Другой вопрос если вы используете карту для работы или только для игр

    Сам пользовался зелеными - перешел на красных не жалею

    Что я делаю не так ? :think:
     
    #14 2 фев 2015
  15. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    Вы сменили сторону и разводите холивар.

    Ответ засчитан?
     
    #15 2 фев 2015
  16. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Нет не засчитан - холиварить мне нет желания

    Или я с пеной у рта доказываю о целесообразности покупок именно амд - берите что хотите и больше :twisted:

    На этом закончим - тема о косяках зеленых ведь
     
    #16 2 фев 2015
  17. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    1.499
    Достижения:
    10
    Надоело.

    Я писал, как этот обман повлияет на рядового покупателя. Про т.н. адекватность тоже было.
    Если есть с чем поспорить, обсудить, дополнить по существу - welcome.

    Уходы от прямого ответа, смена темы, подмена понятий, холивары и пр. - дальше удаляю без предупреждения. Других тем тоже касается.
    Методичку с правилами демагога осваиваем в других местах.


    upd
    Кстати, по поводу Dying Light. Погнал чуток проц (до 4Ггц), выставил адаптивную синхронизацию в панели nvidia вместо той, что в игре.
    С такими настройками меньше 50 FPS вообще не видел, а часто и все 120 нормально выдает. :dance:
    Таки наврал. До 40 иногда опускается. :toothless:
    [​IMG]
     
    #17 2 фев 2015
  18. DaRk MachiNe

    DaRk MachiNe

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Достижения:
    1
    Ролик зачетный :biggrin:
     
    #18 8 фев 2015
  19. RG_VIRTUS

    RG_VIRTUS

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    167
    Достижения:
    2
    Нвидиа тупо бабло выжимают, болше 2 лет не работают их плюшки.
     
    #19 14 фев 2015
  20. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    RG_VIRTUS, уЗбогойся! халявы захотелось что-ли, что десяток тем поднял? :eh:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2018
    #20 14 фев 2015