Телевизор вместо монитора

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем CautionSparta, 4 май 2015.

  1. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Друзья, помогите выбрать, посоветуйте телевизор. Основная цель, подключение к компу, игры с геймпадом, видео full hd. Диаметр 32 или 40, пока что думаю еще, разброс цен большой. Никаких ненужных функций не надо, типа вай фай и тд. Видеокарта, если это имеет значение gtx 660.
    Спасибо
     
    #1 4 май 2015
  2. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    CautionSparta, выбирай из Samsung, LG и Sony.
    Bravia хорошие. Samsung (как и Sharp) делают на своих производственных мощностях матрицы. Остальные вроде покупают у них (Sony в том числе).
     
    #2 4 май 2015
  3. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    739
    Достижения:
    2
    http://market.yandex.ru/product/11160636?hid=90639
    У меня вот такой, полностью доволен.Удобный интерфейс. К компу подключал всё отлично, все форматы фильмов читает.
    А так, bear всё правильно сказал, выбираете из этих 3х фирм.
     
    #3 4 май 2015
  4. Trash_Your_Self_

    Trash_Your_Self_

    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    784
    Достижения:
    10
    http://rozetka.com.ua/lg_42lb620v/p713219/
    Жалею, что не взял, когда зимой стоил 7,499.
    Ничего лишнего + функция 3Д работает на славу. Качество +
     
    #4 4 май 2015
  5. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Sony не советую - панелька сдохла через 3 года после покупки :hi:
     
    #5 4 май 2015
  6. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Сони точно отказать. Или самсунг или lg, в них матрицы правильные для компа если. 3d тоже не надо, для меня лишнее. Нашел одну неплохую модель, 6500гр. 32 и около 10000гр. 40дюймов. Набор функций по минимуму, но для моих целей самое то, матрица и 100гц. Модель сейчас не помню, скину на ваш суд позже)
    Еще вопрос, оптимальное расстояние использования без вреда на зрение и качественной картинки. У меня примерно 2,5-3м от дивана. Все-таки 40дюймов надо?
    Не хочется вглядываться в субтитры и прочее.
    И нужна ли мощная видео карта, с моей gtx660 проблем не будет? Сори, может последний вопрос глупый. Я хз просто влияет этот параметр или нет)
     
    #6 4 май 2015
  7. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    однозначно лыжа , все остальное фуфел 100%. или самсунг
     
    #7 4 май 2015
  8. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Аа, и еще. Кто пользуется, интересует как переключаться между картинкой на тв и на мониторе? Много ли телодвижений?
     
    #8 4 май 2015
  9. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    на лыжу и на самсунг, найдеш кучу халявных предложений, виджетов и тд и тп.
    PS: ну да, если вай фай не нужная функция то бери любой , сконяюсь тогда к тв Saturn
     
    #9 4 май 2015
  10. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    А зачем вай фай, если я вывожу картинку с компа подключенного к инету? Или может есть какие фишки, действительно не разбираюсь в этом
     
    #10 5 май 2015
  11. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Смотря какое разрешение у телевизора. Если Full HD, то это 1920×1080. Отсюда и отталкивайся, какое разрешение тянет видеокарта.

    Все делается в windows, в принципе.

    У меня 39 дюймов и я в расстоянии от него где-то метра полтора. По размерам сопоставимо примерно также, как если бы я сидел за обычным монитором (27 дюймов), который используется у меня на пеке.

    Wi-Fi (или ethernet провод) нужен для работы Smart TV.
     
    #11 5 май 2015
  12. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    http://www.5ok.com.ua/led-televizory/samsung-ue40h5000ak.html
    Вот это например, годно? Для меня он 8500гр. выходит

    [upd=1430833075][/upd]
    Смотрел и этот, с скидкой моей на 1000гр дороже выходит, 50$. Но 3д мне не надо, диаметр на 2дюйма больше и 200гц, в самсунге 100. Но это вроде только для 3д столько надо?
     
    #12 5 май 2015
  13. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    Смотри чтоб не жалел за покупку тв через пол года-год, типа "вот я купил хороший лысый тв для игр, а не подумал про остальное за 50-80уе дороже"
    Просто читать отзывы годовой давности не имеет смысла, смарт тв развился за год очень сильно, 3д сейчас почти все фильмы есть, но с задердкой в 2-3 месяца (раньше задержка была год -и даже 2 чтоб 3д) , а вообще розетка юа норм, и цена таже
     
    #13 5 май 2015
  14. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Ну цена у меня выходит как опт, где та же розетка и закупается. 3d хз, как по мне так лучше смотреть такое на большом экране, в кинотеатре. Ну смарт да, теперь уже думаю. Хотя мне по сути он нужен чтобы выводить картинку с планшета на тв, опять же для этих целей нашел программу за 15$, air server. Для чего смарт вообще, может я не понимаю.. Компьютер и/или планшет заменяет вроде как эту функцию, в смысле картинки с инета на тв
     
    #14 5 май 2015
  15. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    PS: ибать же цены ппц, rozetka.com.ua/lg_42lb631v/p713244/ вот вроде за 13,5 норм , за 3д молчу вообще

    Смарт- это все фильмы онлайн без никаких задержек если у тебя скорость больше 5 метров инет идет на тв . Это агромнейший торрент с моментальным просмотром сериалов,каналов (iptv), фильмов,и тд, Вот например один виджет для смарта, там много моделей тв (не реклама( http://obovse.ru )), самообновляющийся FS.UA и EX.UA и Tree.tv уже говорит о многом. Да в самом смарте изначально напичкано много сайтов, где нужна месячная проплата, но ими нечего и пользоватся
     
    #15 5 май 2015
  16. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Так а толку, если тв подключен к компу или ноуту? Включил там и смотришь на экране

    [upd=1430853641][/upd]
    Не, ну ясно что удобнее наверное смарт, но оправдывает ли средства. Курс и цены да.., сам видишь:)

    [upd=1430853819][/upd]
    Ну и опять же, если смотреть, так blue ray или подобные форматы высокого разрешения. А вай фай с этим не справляется, судя по отзывам. Разве что шнурок и инет в 1гб, в принципе не проблема, но смысла не вижу. Скачал, посмотрел
     
    #16 5 май 2015
  17. Ace

    Ace

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Достижения:
    0
    Ну хз,лично я пользуюсь тв как смарт и для xboxa, приценись, а может и остановись на своем выборе. А блюрей да, надо смотреть только с хдми кабелем ( хотя не понимаю разницы на фулхд между 10 гиговым фильмом и 30 гиговым фильмом блюрей, если не в 3д)
     
    #17 5 май 2015
  18. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    В планах, опять же возможно, взять потом еще ps4, для чего нужен смарт если консоль?
     
    #18 6 май 2015
  19. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    В плойке пока ничего такого нет из приложений. Есть твиггл кривой, нэтфликс, ютьюб, еще парочку сервисов зарубежных. Там все по подписке только годное. И поддержки русского языка (даже титров) в большинстве контента нет.
    Но браузер да, там есть. Оттуда есть варианты посмотреть, что-нибудь.
    Блюрей залочен только под диски лицензионные, с флешки не посмотреть.
     
    #19 6 май 2015
  20. CautionSparta

    CautionSparta

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    128
    Достижения:
    6
    Никак не лечится?
     
    #20 6 май 2015