Теперь в Steam можно возвращать деньги за покупку

Тема в разделе "Магазин Steam", создана пользователем hebroid, 2 июн 2015.

  1. NonSemper

    NonSemper

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    329
    Достижения:
    3
    Инди-разработчики жалуются на Возврат Денег Steam
    Иточник http://shazoo.ru/2015/06/07/30692/indi-razrabotch ... uyutsya-na-vozvrat-deneg-steam
     
    #21 7 июн 2015
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Отменить возврат средств для тех игр, для которых в магазине есть демка. Не скачал и не попробовал демку перед покупкой - сам олень. Продаешь игру и ленишься делать демку - тоже сам олень. Вычитать при возврате стоимость проданных карточек из игры, выбитых за 2 часа. Не проданные карточки из возвращенной игры - автоматически удалять с аккаунта. Запретить крафтить выбитые карточки в течение двух недель после их выпадения, чтобы их можно было удалить с аккаунта при возврате денег. Все это можно делать, автоматически запрашивая и обрабатывая нужную информацию из базы данных. Что-то мне подсказывает, что эти 13 возвратов из 18 покупок у этой игры http://store.steampowered.com/app/317510/ были исключительно ради халявных карточек. Таких хитрожопых надо строго наказывать.
     
    #22 7 июн 2015
  3. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    Жаль конечно нормальных разрабов, им это и правда навредит. Учитывая и так мизерные прибыли.
    Но нормальных индиразрабов - капля в море. :twisted:
    Вообще, жду релиза нового ширпотребного шлака от какой-нибудь большой компании. Когда выплюнут очередную халтуру, сделанную толпой бездарных офисных роботов, с нетерпением ждущих конца очередного рабочего дня. Не доплатили тестерам? Пора платить!
    Особо тупые компании возможно даже позакрывают свои филиалы конвейеров. :dance:

    Есть еще такой момент, что довольно много игр, в которых за 1-2 часа ты увидишь всё. Если делать демку, то это будет или копия игры, или почти ничего. :biggrin:
     
    #23 7 июн 2015
  4. SeregaKZ_93

    SeregaKZ_93

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    218
    Достижения:
    5
    По моему в первые пару месяцев отфильтруют слишком ретивых. Про демо согласен, но не для каждой игры реально сделать демо.
     
    #24 8 июн 2015
  5. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Схожая ситуация возникла и у создателей RPG Tycoon, команды Skatanic Studios. За весь май лишь один пользователь Steam запросил возврат средств за игру. За первую неделю июня из 60 проданных игр 20 были возвращены.

    Чтобы как-то исправить ситуацию, многие разработчики собираются ввести защиту DRM. Разработчики, предпочитающие оставлять свои игры без такой защиты, особенно уязвимы, поскольку геймеры могут просто скопировать игры в другую директорию после покупки и запросить возврат средств. Таким образом, они фактически получают игру бесплатно.

    Источник: GameBomb
     
    #25 9 июн 2015
  6. dimatz

    dimatz Модератор

    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    10
    Кстати, можно устроить массовый флешмоб. Напокупать и возвратить назад игру какого-нибудь неуравновешенного разраба, который любит спамить новостями. :twisted:
     
    #26 9 июн 2015
  7. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Или пишет фейковые отзывы %)
     
    #27 9 июн 2015
  8. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    ноу стим - ноу гамес
     
    #28 10 июн 2015
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    3dnews

    Комментарии пользователей:

    В целом верно, но, как я уже говорил, нужно что-то делать с карточками, чтобы не покупали игры ради их халявного выбивания за 2 часа и последующего возврата. Имхо лучший вариант - сделать так, чтобы в первые 2 часа карточки не падали.
     
    #29 14 июн 2015
  10. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    Вот тут я не понимаю. Я сам всего пару часиков наиграл в игру, но зато каких. От души повеселился. Видимо люди совсем жлобы.
     
    #30 14 июн 2015
  11. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    manulio, я тоже не понимаю возвратов игр разработчика PuppyGames. Все они без исключения - качественные и затягивающие продукты без каких-либо серьезных косяков, в которые я с удовольствием наиграл немало часов.

    ...

    Скорее всего вот причина - в каждой из четырех игр разработчика есть карточки. Покупаем пак, выбиваем за 8 часов карточек сколько влезет, возвращаем. Имеем рублей 50 на торговой площадке из ниоткуда. Поэтому с этой ситуацией с карточками что-то надо делать. Как я уже говорил, запретить их выпадение в первые 2 часа запуска игр. Иначе игры так и будут покупать ради карточек. Может, толкнете эту идейку Аларику или кому-нибудь еще из "команды Steam", на кого у вас возможно есть выход.
     
    #31 14 июн 2015
  12. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    hebroid, думаю со временем Valve придумает какую-нибудь защиту. Но я не думаю, что большинство возвратов происходит только из-за карточек. Все же терять деньги на неделю из-за каких-то 15-30 рублей.
     
    #32 14 июн 2015
  13. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    А почему бы и нет? Я бы согласился потерять миллион на неделю, при условии, что взамен получу нахаляву 150-300 тысяч. Но, конечно, не таким нечестным путем. Просто крохоборы плавают мельче.

    ...

    Реакция разработчика Darkbase 01:

    [​IMG]

    Баттхерт от рефундов? Игра пишут полное калище, из нескольких десятков обзоров ВСЕ были отрицательными.
     
    #33 14 июн 2015
  14. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    745
    Достижения:
    2
    Думаю скорее от того, что в игре один уровень.
     
    #34 14 июн 2015
  15. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Многие разработчики уйдут из стима это минус

    Инди шлака станет меньше это плюс
     
    #35 15 июн 2015
  16. manulio

    manulio

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    238
    Достижения:
    5
    И то не факт. Ведь только в Steam продается откровенный шлак.
     
    #36 15 июн 2015
  17. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    В десуре его больше, в процентном соотношении.
     
    #37 15 июн 2015
  18. M_A_N_G_A

    M_A_N_G_A

    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    523
    Достижения:
    4
    Десура для него и создана
     
    #38 15 июн 2015
  19. pavel18

    pavel18

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    972
    Достижения:
    9
    Уже во второй игре подряд карточки начинают падать спустя 2 часа после запуска. Все-таки ввели защиту, или совпадение?
     
    #39 17 июн 2015
  20. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    pavel18, да, сами догадываетесь почему
     
    #40 17 июн 2015