Интересный баг в Steam клиенте

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем hebroid, 28 авг 2015.

  1. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Обнаружил интересный баг в Steam клиенте. Или это фича? Кратко - если кто-то присылает вам подарок, и вы этот подарок не только не активировали, но даже еще не успели принять, то в поиске по играм показывается, якобы эта игра уже есть у вас на аккаунте.

    Я таким макаром только что благополучно отказался от гифта, потому что увидел, что находящаяся в нем игра у меня уже есть. После возврата гифта назад оказалось, что этой игры у меня на самом деле не было. Я попросил еще раз повторить эту операцию, чтобы убедиться в том, что это действительно баг в Steam, а не пятничные глюки у меня в голове. И ситуация снова повторилась. А ведь я частенько отказываюсь от подарков, только за август отказался от трех штук, потому что содержащиеся в них игры у меня были. Вот и думаю сейчас - а не похожий ли случай был с остальными двумя?

    1. Вот Мурла прислал мне подарок, и я, перед тем, как его принимать, решил проверить, есть ли у меня эта игра:

    [​IMG]

    Как видно на скриншоте, поиск выдает, что она у меня есть. Соответственно, от подарка я отказался.

    2. Ищем по библиотеке еще раз, после возврата подарка отправителю.

    [​IMG]

    Опа! В-общем, отказываясь от подарков по причине наличия игр на аккаунте, будьте внимательны - проверяйте их наличие не поиском в библиотеке, а через магазин. В магазине все показывает верно, проверил. Раньше такого бага вроде бы не было.
     
    #1 28 авг 2015
  2. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Проще надо быть - активировать и не мучаться.
    Если все подписки с гифта уже имеются - он не активируется.
     
    #2 28 авг 2015
  3. FoX-Sempai

    FoX-Sempai

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    99
    Достижения:
    2
    Вообщето, если игра у тебя уже есть, то подарить вот так подарком тебе уже нельзя. (Стандартными способами).
     
    #3 28 авг 2015
  4. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    Оу. Забыл. Выходит, я все время отказывался от игр, которых у меня не было :biggrin: нехило тупанул

    FoX-Sempai, вроде можно, если на почту послать, вот, я видимо потому и тормозил.
     
    #4 28 авг 2015
  5. FoX-Sempai

    FoX-Sempai

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    99
    Достижения:
    2
    На почту можно, да. Но там на почту ссылка и приходит. Насколько я знаю, не в стим.
     
    #5 29 авг 2015