Выбор программы для записи дисков

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Halkbigus, 3 июл 2014.

  1. Halkbigus

    Halkbigus

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    50
    Достижения:
    1
    Всем доброго времени суток. Вот хотел спросить у знатоков, какую можете порекомендовать программу для записи дисков, а именно необходима для следующих действий: "Запись диска с данными", "Запись DvD9 дисков" и "Запись DvdVideo". Система Win8. И да, что то кроме "nero". Заранее признателен за помощь. :yes:
     
    #1 3 июл 2014
  2. mypucm

    mypucm Модератор

    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.500
    Достижения:
    8
    ультра исо хорошая
     
    #2 4 июл 2014
  3. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Рекомендую ImgBurn.
     
    #3 4 июл 2014
  4. Halkbigus

    Halkbigus

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    50
    Достижения:
    1
    Спасибо, обязательно попробую
    Записал диск, а названия фильмов на DvD отображаются кракозябрами, в чем может быть проблема?
     
    #4 4 июл 2014
  5. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    В том, что названия на русском.

    Есть куча кодировок, какие поддерживает DVD - только методом тыка узнать. Начать советую с UTF-8 и CP1251, плюс, мало ли - KOI8-R.
     
    #5 4 июл 2014
  6. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Из-за файловой системы, выбранной перед записью.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9660
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Joliet
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Disk_Format

    [upd=1404490037][/upd]
    Это же не наш метод. :toothless:
     
    #6 4 июл 2014
  7. penis

    penis

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Достижения:
    0
    Ultra ISO хорошая, пользуюсь уже не первый год для записи данных, правда, на WinXP/7. Но вообще выкиньте все эти дивидюки, это уже прошлый век. Купил медиаплеер со встроенным HDD 1TB и активным охлаждением, больше не парюсь с болванками.
     
    #7 4 июл 2014
  8. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Так он быстро закончится даже от музыки. Например мультфильмы и фильмы которые 1 раз посмотришь, зачем хранить на винте?
    Резервное копирование данных, прошлый век?
     
    #8 4 июл 2014
  9. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.251
    Достижения:
    10
    Я тоже для этого дисками уже не пользуюсь, предпочитая внешний USB жесткий диск. Например, фотки сбрасываю на комп и сразу же копию на внешний, купленный для бэкапов. Диски все же неудобные, царапаются, занимают много места. Единственное применение, которое я им сегодня вижу - так это играть в пиратские игры на консолях, типа PS2/PS1/Xbox/Xbox360 и так далее, и то от них и там можно отказаться при желании, заменив на HDD.

    [upd=1404555087][/upd]
    Вот лет через 10 эта фраза может и будет актуальной, а пока равнять диски с кассетами и отправлять их на покой еще рановато.
     
    #9 5 июл 2014
  10. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    У меня куча USB дисков (в виде книг для DLNA) но я обыно на них бекапы не храню. =) Использую для расширения медиатеки музыки и сериалов, и для временного хранения фильмов.
    Что бы их поцарапать это же надо постараться (ИМХО). Лежат себе в коробке никому не мешают. Если коробка с дисками DVD упадет ничего не случится (коробка - футляр возможно сломается но она не в счет), если упадет USB диск, например с метров 2 думаю ЖД может и не выдержать.
    P.S.
    Когда что-то случится с ЖД (например короткое замыкание) будет уже поздно. =) Проверено на себе :toothless:.
     
    #10 5 июл 2014
  11. Halkbigus

    Halkbigus

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    50
    Достижения:
    1
    Да да, спасибо, выбрал UTF-8 и все стало норм
    Ну не знаю, как по мне, так это все еще довольно актульно. Да и что мне теперь делать с дисками, которые собирал с 1998 года? Тоже выкинуть? ТАк жалко ж, да и там есть практически все, что мне интересно.
    Вот, еще один плюсик в сторону DvD-дисков :smile:
     
    #11 5 июл 2014
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.938
    Симпатии:
    5.251
    Достижения:
    10
    Информация хранится на двух жестких дисках - на компе и на внешнем. Внешний подключается только в момент копирования данных раз в месяц. Вероятность того, что убьет их обоих одновременно, очень мала.
     
    #12 6 июл 2014
  13. caterpilla

    caterpilla

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Достижения:
    0
    я уже давненько диски не исползьую - даже сд рома нет) мнен кажеться с современными накопителями, это не нужно... а так, неро использовал.
     
    #13 17 янв 2015