Является ли перевод времени читом?

Тема в разделе "Разговоры о Steam", создана пользователем hebroid, 1 ноя 2015.

  1. PAD

    PAD

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    351
    Достижения:
    6
    Тебя никто не заставляет это делать, подглядывать. Никто не заставляет пройти игру сейчас. И если до тебя не дошло что делать дальше в игре, отложи игру, например, года до 2020. С ачивкой аналогично, они дают повод пройти игру несколько раз и получить за это некий значок. Какая разница, когда ты получишь ту или иную ачивку от самой игры? Игра считает что вы поняли и разгадали загадку сами, а вы этого не сделали, обманули игру. Если вы при этом еще и ачивку получили, вы явно читор. =)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    #121 2 ноя 2015
  2. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    PAD, это лет 10 назад игру можно было отложить. Сейчас её откладывание - это почти 100% забрасывание. Если я могу какой то игрой насладиться целиком, а какую то вынуждена откладывать - вторая не нужна от слова совсем.
     
    #122 2 ноя 2015
    Pasifix нравится это.
  3. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Собственно, чего дальше спорить.

    Мы выясняли, является ли перевод времени с целью получения ачивки раньше срока читом. Вот на этой фразе уже можно было закончить, еще на первой странице:
    Что мы видим? Именно жульничество, обман игры путем перевода времени. Подпадает под определение? Подпадает. Таким образом, перевод даты с целью получения ачивки как поступок является читерством, а саму процедуру перевода даты с этой целью можно назвать читом. В тех же мобильных играх перевод времени считается читом и зачастую наказывается. Хотя сейчас просто сразу пилят защиты.

    Даже если чит не дает преимущество над кем-то, а приносит лишь личное удовлетворение, он не перестает быть читом. К слову, об ачивке с батником в Universe Sandbox, запускающим игру 10 000 раз подряд - это тоже чит, так как по сути он не отличается от те же кликеров в онлайн-играх. Вот только он не кликает, а многократно запускает исполняемый файл. Автоматизация действий в играх считается читом? Да, считается, или, по крайней мере, приравнивается к читерству. В тех же MMO - это не я придумал. И в случае с этим самым bat мы имеем дело именно с автоматизацией, а значит, с читом.

    Получение ачивки раньше срока переводом времени - это эксплуатация недоработки, несовершенства игры, а именно, отсутствия защиты от такого действия. Поскольку изначально запланировано, что ачивку должны получать за запуск игры в 2020 и 2050 году. Эксплуатация недоработок, багов, уязвимостей в играх считается читом? Считается. Значит, перевод даты с целью получения ачивки, если изначально разработчик не подразумевает именно его как легальный способ достижения цели - это читерство.

    Отличаются ли перечисленные способы получения ачивок по честности от использования Steam Achievment Manager? Нет, хоть вы и можете дальше успокаивать себя по этому поводу. Так как конечной целью и результатом и их применения, и применения SAM, является обман. Отличаются лишь методы достижения этой самой цели, только и всего. Единственным честным методом получения достижений является их получение в процессе игры, в соответствии с заложенными условиями. Ни подмена времени, ни использование стороннего софта, ни редактирование сохранения и статы, ни подмена сохранений к честности не имеют ни малейшего отношения. Если кто-то не считает обман обманом, это его моральные проблемы.
     
    #123 2 ноя 2015