Нет сглаживания или плохое сглаживание в играх

Тема в разделе "Проблемы с компьютером и комплектующими", создана пользователем hebroid, 6 дек 2015.

  1. bear

    bear

    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    406
    Достижения:
    5
    Скейлинг пикчи может в браузере так получился, не знаю.
    --- добавлено, 15 дек 2015, предыдущий пост написан: 15 дек 2015 ---
    Есть теперь повод завести : )
     
    #61 15 дек 2015
  2. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Особенно эти лесенки заметны на растительности, сетчатых заборах, колючей проволоке, проводах и прочих объектах с частично прозрачными текстурами. В таком случае они особенно рьяно обводятся белыми черточками.
    --- добавлено, 15 дек 2015, предыдущий пост написан: 15 дек 2015 ---
    В-общем, вот нашел видео:



    Там человек играет БЕЗ msaa. Остановите видео на 1.55. Так вот, у меня такая картинка С msaa x8. Даже не несмотря на пожатое видео, заметны лесенки на краях лобовухи. Также можно заметить их при езде на зданиях. У меня точно не работает сглаживание msaa. Либо программная проблема, либо аппаратная.
    --- добавлено, 15 дек 2015 ---
    А то что я смог в помощью дров добиться нормального сглаживания в GTA V, так это за счет использования SGSAA x4-x8, а не msaa, которое видимо вообще не работает.
    --- добавлено, 15 дек 2015 ---
    Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 950, GV-N950WF2OC-2GD
    --- добавлено, 15 дек 2015 ---
    Вообще, игры стали похуже выглядеть, особенно которые с обилием растительности. Far Cry 1 и 3 как-то отсосно стали смотреться, как раз немного поигрался в них за пару месяцев до смены карты, бегал в обоих случаях по тем же местам. Трава стала уже не та, что раньше. Некачественная. Удовольствия никакого.
     
    #62 15 дек 2015
  3. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    hebroid, Остановил видео на 1:55 и вижу, что машины стойки в лесенку, ты про это? Видно что смещается.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    #63 15 дек 2015
  4. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    В старых играх очень DSR спасает. Вчера побегал с ним в UT 2004, картинка выходит значительно лучше. С DSRx4 первый Ведьмак вообще как ремастер выглядит, наконец-то, приятно и по-человечески, без этих долбаных квадратиков на лицах, которые были у меня и на AMD, и оставались даже на Nvidia. Вот наскринил для примера:

    С DSR:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Без DSR:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- добавлено, 15 дек 2015, предыдущий пост написан: 15 дек 2015 ---
    Almaz, да, передние стойки кузова. Но суть в том, что у автора видео так игра выглядит без сглаживания, и точно так же у меня - со сглаживанием. Т.е. сглаживание у меня не применяется, хотя в настройках якобы есть.
    --- добавлено, 15 дек 2015 ---
    DSR превращает дрейкфейс в нормальное лицо:

    Было [​IMG] стало [​IMG]

    В GTA 5 его тоже можно заюзать, но тогда играть становится некомфортно, фпс падает ощутимо, плюс еще возникает такой глюк - персонаж продолжает бежать или стрелять секунду после того, как отпустишь кнопку. Вождение становится вообще невозможным.
     
    #64 15 дек 2015
  5. Almaz

    Almaz

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    100
    Достижения:
    5
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    #65 15 дек 2015
  6. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Almaz, Панель управления Nvidia - параметры 3D - управление параметрами 3d - глобальные параметры.
     
    #66 15 дек 2015
  7. Den

    Den

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    Такая же фигня у меня случилась месяц назад на карте gtx 750 да хоть карта не ахти но картинка раньше была глаз не отрывал от графона а щас так же как и у автора хоть на максимум ставь графика блевотина даже в видео хуже стало походу!я так же всё уже в вышеописанном делал увы без результатов,создал на yuotube спецом свой канал писал на различных форумах.решения нет.!!
    --- добавлено, 16 дек 2015, предыдущий пост написан: 16 дек 2015 ---
    Вот пацаны смотрите http://www.youtube.com/channel/UCrnYetbSHgHN7xzss2aQIWA
     
    #67 16 дек 2015
  8. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Не работающее сглаживание уже достало. Ладно в играх, но в браузере! Как побороть? Приходится смотреть видео только на весь экран, даже 720p и меньше, иначе все в лесенках:

    -------------------------------------------------------------

    [​IMG]

    -------------------------------------------------------------

    Представляете, каково это - вынужденно смотреть 360p (например) в полноэкранном режиме?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    #68 18 дек 2015
  9. Den

    Den

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    Я раньше смотрел помню на ютубе 360р даже было время скорость была маленькая смотрел в 240р и всё можно было рассмотреть..а щась в 480р 720р и качество херня.
     
    #69 18 дек 2015
  10. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Отключил аппаратное ускорение в настройках Firefox. Лесенки немного сгладились. Как уже задолбала это говновидяха... со старой вообще не было проблем, ни одной, никогда.
    --- добавлено, 18 дек 2015, предыдущий пост написан: 18 дек 2015 ---
    Нет, показалось. Никуда они не исчезли. Лесенок нет только при полноэкранном просмотре. Даже превьюшки скриншотов в Steam стали отрисовываться с этими долбаными лесенками. Любое мастшабированное видео пестрит лесенками и рябью, превьюшки картинок выглядят как несколько раз подряд пережатые джипеги.
    --- добавлено, 18 дек 2015 ---
    Вроде помогло обратное включение аппаратного ускорения в браузере. И дело точно было не в кеше, поскольку проверял на тех видео, которые раньше никогда не смотрел, предварительно перезапуская браузер и чистя кеш. Буду наблюдать.
    --- добавлено, 18 дек 2015 ---
    Нет, снова показалось. Никуда эти лесенки не делись:

    [​IMG]
    --- добавлено, 18 дек 2015 ---
    В полноэкранном режиме лесенок нет:

    [​IMG]
     
    #70 18 дек 2015
  11. Den

    Den

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    ДА ЩАС ПОЛНО ЭТИХ ТЕМ И ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ЭТИ АРТЕФАКТЫ КОМПЫ МЕНЯЮТ А ЭТА ХЕРЬ ОСТАЁТСЯ..Я уже около 2 месяцев голову ломаю но решения нет..Что то програмно сто пудово
     
    #71 19 дек 2015
  12. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Лесенки в Youtube исчезли после форсирования флеш плеера вместо ютубовского html5 плеера. Но это только костыль, сама проблема никуда не исчезла. На всех остальных сайтах с html5 (на который скоро окончательно перейдут) всё медиа в лесенках. Жуть. Гори в аду, Nvidia.
     
    #72 19 дек 2015
  13. Den

    Den

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    Да я читал и на amd такие точно есть проблемы значит не в дровах дело
     
    #73 19 дек 2015
  14. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    Меня тут убеждают, что так и должно быть. Но как так, я что, несколько лет этого не замечал? :unsure:
     
    #74 19 дек 2015
  15. Den

    Den

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    Во во на всех форумах меня тоже этому убеждают..А я даже помню когда это произошло где то в начале октября..Я писал в тех.поддержку Nvidia вот что написали


    Nelu (NVIDIA)

    18 дек., 23:52

    Денис,

    Я запросил мнение техников : сказали, что эти явления вполне нормальны и рекомендовали усилить сглаживание и фильтрацию текстур.
    У меня такой вопрос : вы пробовали оптимизировать эти игры в GeForce Experience?

    Жду Вашего ответа.

    С уважением,
    Ион
    Служба поддержки клиентов
    NVIDIA
     
    #75 19 дек 2015
  16. xazor

    xazor

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    69
    Достижения:
    2
    На АМД вообще печаль, беда. MSAA артефакты рисует.
     
    #76 19 дек 2015
  17. Den

    Den

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Достижения:
    0
    Я просто в ах.. какая же раньше графа у меня была вспоминаю..сейчас даже игры новые не играю из за этой херни
     
    #77 19 дек 2015
  18. muxasya

    muxasya

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    70
    Достижения:
    5
    просто кто-то очень много ест =))))
     
    #78 20 дек 2015
    neon2442 нравится это.
  19. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.929
    Симпатии:
    5.224
    Достижения:
    10
    И все-таки проблема оказалась надуманной. Что в браузере, что в играх. Специально сходил проверил на своем старом компе. Там то же самое.
     
    #79 8 янв 2016