Помощь с расшифровкой трассировки.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем superturbo, 6 сен 2015.

  1. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    745
    Достижения:
    2
    [​IMG]
    Красным пометил, что смущает. Поясните норм ли это, и если нет, то кому писать провайдеру или в тп стима.
     
    #1 6 сен 2015
  2. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    Если при этом сайт доступен - в порядке. Некоторые сервера принудительно запрещают отвечать на трассировку.
     
    #2 6 сен 2015
  3. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    745
    Достижения:
    2
    К офф. серверам это относится?
    Наверное нужно было в первом посте изложить проблему. В кс го есть стандартная утилита позволяющая увидеть потерю пакетов от меня к серверу и наоборот, последнюю неделю строго на всех офф серверах теряю пакеты от себя. Что делать ума не приложу, на других айпи адресах/сайтах такого не вижу, без роутера ситуация аналогичная.
     
    #3 6 сен 2015
  4. Lexi

    Lexi

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    203
    Достижения:
    5
    К промежуточным серверам точно относится.

    Потери пакетов я обычно смотрю через WinMTR, лог выше я не уверен с какого софта, cmd вроде трассировку не так показывал.
     
    #4 6 сен 2015
  5. hebroid

    hebroid Headcrab

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    5.254
    Достижения:
    10
    На лоре нашел, что запрет ответа на пинг и другие ICMP-запросы могут специально включать с целью обеспечения безопасности сервера (защита от считывания некоторой информации о сервере, брутфорса и DoS). Наверное, как раз такой случай.
     
    #5 6 сен 2015
  6. superturbo

    superturbo

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    745
    Достижения:
    2
    Трассировка обычной командной строкой, командой pathping.
    Эх хотел попробовать замерить WinMTR'ом как проблема исчезла, хотя проблема то появляется, то исчезает. Алсо сейчас потери по нулям и в командной строке, так что сервы отвечают на запросы. Это же получается, что при желании можно дудосить их лол?
     
    #6 7 сен 2015